Отношения
Говорят, что месть для слабых,а я считаю , что она для сильных, если знаешь чего ты хочешь в конце получить!Ваше мнение?
есть только один способ эффективной мести- СТАТЬ УСПЕШНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!! ! вот этого точно никто не переживет безболезненно)))
Месть это для тщедушных! Бог накажет !
А надо давать орден тем, кто целенаправленно гадит?
мстят те, у кого нет возможности реализоваться. вот они и цепляются за возможность хоть как-то себя проявить.
Хотя кровная месть это одно, это даже серьезно. , а мелкая чихня - это совсем другое (см. выше)..
...сильного человека невозможно обидеть...
Всё-таки месть для слабых, сильный умеет прощать!
Месть действительно для слабых людей. Зачем мстить, лучше совершить какой-то поступок полезный для вас, тем указать, что вы правы.
А что можно в конце получить, кроме отмщения... Есть ситуации, когда действительно нельзя прощать, нужно наказать... но это единичные случаи, а не правила жизни... Сильный человек - это тот, который не боится своих желаний, но в тоже время никогда не обидит того, кто слабее его...
В зависимости от ситуации. Иногда ну прост надо проучить а иногда и не стоит мораться.
Месть для слабых! Надо уметь прощать, в этом сила! Отомстить любой может! А потом зло всегда возвращается нам бумерангом!
Сильный ли, слабый ли человек, какая разница? Каждого можно так сильно обидеть, что появляется желание отомстить. Тем более, поначалу это достаточно увлекательный процесс.
Когда мстишь кому-то, появляется некое чувство азарта. . разрабатываешь план. . Выжидаешь. . Ехидно потираешь ручки, посмеиваешься тихонько. . Ждешь часа Икс! И вот, все свершилось, Счет 1:1. А на душе паскудно.
ПС Как-то пришло мне в голову отомстить, коварно, жестоко и больно. сказано-сделано. Месть свершилась. А через пару месяцев- бац, я оказываюсь в точно такой же ситуации, что и тот бедняга. Совпадение, наверное, но что-то мне стремно после этого гадости делать, вдруг и вправду возвращается все к нам, что мы делаем? ))