Отношения
религии утверждают что интимные отношения возможны только в браке. вы также считаете или по-другому?
Считаю также.
Данное правило противоречит биологии и психологии.
Кочкин Андрей
?
А ты понаблюдай за птичками, за зверюшками. господь он исключения редко делает. Интимными отношениями в браке привязывали людей к семейной собственности, чтоб не разбазаривали нажитое поколениями.
Дина Орлова
так птички и зверюшки одно, а люди другое
Интимные отношение возможны тогда, когда ты понимаешь, что хочешь каждое утро просыпаясь видеть рядом с собой это лицо и эти глаза. вусе остальное - между прочим, от безделья, или со скуки..
тысяча обстоятельств влияет на мнение.. и все таки лучше до брака понять подходят ли люди в постели до брака
Кочкин Андрей
подходят в чем?) органы то у всех одинаковые)
а думаешь мужчине приятно осознавать что в его девушке до него побывало куча других х.. ев?) сомневаюсь
Юлия Вальтер
тупо мое ...ч/з многое количество лет меня (тупо меня!!!) упрекало что он женился не попробовав других женщин
Религии правильно утверждают.
Безусловно. Только для того, чтобы найти друг друга, двум любящим и любимым полжизни понадобится.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Дело не в религии, дело в том что секс без брака и все эти однодневные отношения приводят к развалу человека как личности, трагедиям, и вообще пресыщению, сколько таких которые жалеют что скакали до 40-ка вместо того чтоб спокойно пожениться на любимом человеке и наслаждаться семьей и любовью, по внешности даже у таких людей все видно, они потрепано выглядят
Кочкин Андрей
именно
Также еще много что религия утверждает, но по сути что это религия, ничего. Никакой штамп секс не удержит брак если нет к друг другу всего того что необходимо людям чтобы быть вместе. Мое мнение таково, что религия для меня ничего..
Кочкин Андрей
''всего того что необходимо людям чтобы быть вместе''
например?
Любые уступки своему телу в идут в ущерб душе. И каждая из них достаточно жестко карается! Не каким то там мифическим адом, а здесь и сейчас. "Жрёшь как не в себя", на тебе ожирение и кучу болячек ему сопутствующие, трахаешь всё что шевелится или ноги раздвигаешь просто потому что захотелось, заполучи импотенцию или проблемы по женски.
не знаю, кто такие религии и почему я их должна спрашивать, с кем мне спать
Кочкин Андрей
....что автоматом приведет в ад....)
На мой, скромный взгляд интимные отношения возможны тогда, когда этого желают двое (ну или больше кому как нравится участников). А есть брак, или же он был (будет) только им решать. Другое дело, что вступая в интимные отношения вне брака, не стоит забывать, что возможно это будет иметь продолжение, то есть возможно в будущем аукнется так сказать, ну или кто то (кто придает этому значение) возможно отреагирует на такой поступок своеобразно.
нужно начинать до брака а вдруг сексуальная совместимость разная?
Кочкин Андрей
совместимость чего?) у вас дырка не такая как у всех?)
Люди не всегда в интимном плане друг другу подходят. Интим после брака, такая лотерея, что можно разочаровать сильно.
Кочкин Андрей
''Люди не всегда в интимном плане друг другу подходят. ''
у всех одни и те же половые органы вААбщета
Медведь Блик Медведь Блик
Разный темперамент.
отношения возможны и в браке и без, другой вопрос должны быть в браке и только, спорное утверждение.
Я религию не люблю, но в данном случае с ней согласен.
Да, я так и считаю.
Я считаю как в религии написано, так и должно жить. Чтоб меньше ссориться с людьми. Например: вы не изменяете жене и не ссоритесь с ней.
В древнем Израиле, просто в шатер приводили женщину, и это означало заключение брака. Никаких штампов в паспорте.
Я считаю что нужно ждать не брака, а любви. Браки вершаться на небесах, а вот секс без любви это грех
отношения в постели важны на 80 процентов. а то попадеться импотент а ты уже в браке. это ж капец тогда всему
Кочкин Андрей
знаешь, можно у парня просто спросить ''А у тебя стоит? ''))
и вообще-мне кажется что если парень встречается с девушкой то у него по любому стоит (иначе он бы не встречался а сидел дома)
Как раз в браке всякий подлинный интим заканчивается очень быстро и начинается бытовуха. Надо до брака успевать!
Я за интимные отношения до брака, во время и после!
Давайте посмотрим на историю. Раньше девушка выходила замуж девственницой, первый мужчина был ее муж. Все нормально. Но сейчас девушка спит с кем угодно и потом в 27 лет как нагулялась выходит замуж. Но у нее до тебя было 29 парней) Это ваша свобода? Да нас развели как оленей
Dima Kabanenko
пиздец, мужику 30 баб норм, а девушкам грех, а вы не ахуели?
есть очень много "браков"-в которых секс присутствует только по праздникам... что тогда??? религия не побеспокоилась о таких "браках) "))!есть же в натуре очень много браков что в быту все нормально, а секса нет или почти нет.... и развестись нет возможности многие из-за детей или еще по каким то причинам не могут и живут в так называемом "браке" но без секса... религии наплевать на такие подробности...
Кочкин Андрей
вы щас описали очень странную семью)
Я тоже так считаю. Но в наше время мало кто из мужчин готов ждать до брака.
Кочкин Андрей
нафиг тогда такой муж?
Религия, есть инструмент оказания давления на общество.
Если изучать историю, то можно увидеть следующее: в древних цивилизациях религия являлась первым сводом законов, объясняла все явления которые человек не мог понять в силу своего развития, объединяла общество, создавала границы государств.
Углубившись в историю, можно заметить, как религия прогибалась под общество, прямой пример - единобожие. Посмотрите сами, религия объединила общественные массы, дала им общую идею, но... люди начали поклоняться разным богам в одной конфессии, то есть пошел процесс распада единого государства. Вдруг внезапно появляется некий "пророк", и утверждает, что бог един. Конечно процесс принятия единобожия был не быстрым, но достаточно продуктивным. Курс истории можно вести очень долго, единственное к чему я затронул эту тему - религия не постоянна, она адаптируется под конкретные требования и задачи.
Целомудрие - защита от чужеземцев, вопрос сохранения нации. Вспомним раннее христианство, брак не мог состояться, если его не одобрит отец, а человек проживший жизнь по определенным правилам (допустим одно из них, неприятие определенной расы) естественно не даст нарушить его своим детям. Вот вам и защита.
Много букв я развел, пора подводить итог.
Религия - устаревший инструмент управления массами, все религиозные запреты имеют вполне земное оправдание. Бога выдумал человек сам
Говоря про мораль.
Для меня есть закон, его я соблюдаю, все, что в рамках законодательства - допустимо и не аморально.
Секс вне брака в 21 веке это естественно, не стоит поддаваться устаревшим стереотипам и отказывать себе в разнообразии.
P.S. В христианстве все самое приятное - грех, это относится ко всему - богатству, гордости и тд. Если все же бог есть, что мало вероятно, и за мои поступки я попаду в ад, так тому и быть. Как говорил Эйнште́йн (может и не он) - если рай и ад существуют, я хотел бы попасть в ад, там компания веселей.
Говоря про мораль.
Владимир Селезнёв
Религия и люди очень тесно сплетены и одного нет без другого. А так как люди грешны в принципе, а ещё и ошибаются, то даже священники являясь служителями Господа, неизбежно грешат, но всё же церковь это церковь, а религия это религия. А на счёт закона... сейчас в европе на полном серьезе обсуждается закон о признании педофилии сексуальной ориентацией и что ваша мораль изменится под такой закон?
Владимир Селезнёв
Проблема в том что в нас соединено, божественная искра ну или душа и звериная сущность т. е. тело и чем больше мы подчиняемся телу тем больше превращаемся в животных, а животным им все можно что приятно.
Сергей Малинин
религия не инструмент давления, а инструмент сохранения психического состояния человека в норме, при беспорядочных половых связях люди скорее становятся несчастными, чем счастливыми
Владимир Селезнёв
Религия это скорей костыли если уж на то пошло для людей которые сами не могут, все ограничения вполне вписываются в мирскую жизнь делая только успешнее и счастливее. Тут просто имеет место подмена понятий в вашем случае. Для успешной карьеры тоже нужно во многом ограничивать своё тело.
Владимир Селезнёв
А счастливой крепкой семьи не построить на изменах и беспорядочных связях, т. е. тут вы тоже себя ограничиваете. Любая заповедь имеет вполне житейское настроение и абсолютно не является пережитком.
Владимир Селезнёв
И кстати на счет девственниц и НЕ девственниц, раз уж вы заговорили о науке, любой грамотный кинолог, "а мы мало чем отличаемся от собак, просто вам ЭТО проще всего проверить если интересно" вам скажет, что даже кабель после случки, с НЕпородистой сукой выбраковывается ибо не является чистокровным, потому что КАЖДЫЙ партнер превозносит свой отпечаток в будущих щенков. Так вот вопрос вы готовы в своих детях видеть всех её бывших а за одно и своих партнеров?
Владимир Селезнёв
Ну вобщем и мне понятна ваша позиция, но всё же не понимаю чем не угодила религия? Привычные лозунги без глубокого знания. Согласен использовалась в целях власти и контроля, используется сейчас. Но это просто натура человека, как например пословица "ничто человеческое мне не чуждо" говорят и подразумевая при этом всякую мерзость ((
Владимир Селезнёв
Точно так же сейчас, НЕ примешивая религию, играют на самых святых понятиях на украине разжигая гражданскую и междуусобную войну. Это не повод отказаться от этих понятий, это повод разобраться. Тупые не думающие всегда бежали за красивыми лозунгами, попробуйте разобраться, надеюсь так и случится...
Beautifultime, да. Правильно сказано. Я с вами согласна полностью. Религия предупреждает и пытается оградить человека от неверных поступков и, как следствие, от душевной боли. Внутренний цензор есть у каждого человека с рождения (его называют Бог в сердце, совесть). Подсознательно каждый из нас знает как нужно и как правильно жить, но порой слушать этот голос отказывается (некогда, лениво, не выгодно и т. д.) Вот религия и призвана доводить законы совести до осознания, озвучивать их, облекать в слова в надежде, что людям не зря даны уши, глаза и мозг.
Конечно, так было бы в идеале. Но это принципы консерватизма, а менталитет современного общества всегда переменчив К тому же в 21 веке активно внушается разврат и раннее вступление в половую жизнь, что, по сути, не предотвратимо. Я считаю, что вступать нужно только тогда, когда готов, любишь и доверяешь партнеру, а не потому что "это модно" или "он/она очень меня хочет и я не в силах отказать".
Вчера ночью убедительно доказал обратное. Шах и мат, верующие!
Это все правильно, и отчасти я согласна с этим. Но это все не жизненно, до брака нужно попробовать жить вместе, быт и секс это не маловажная составляющая, если комфортно и хорошо вместе то почему бы и не поженится, а если понимаешь что и там не так и в постели не "стоит" ..то зачем вообще этот брак нужен
Кочкин Андрей
сейчас все с ног наголову упало молодежь не поймешь ))
по-другому
Вы сами знаете ответ на этот вопрос!
Кочкин Андрей
я то знаю )
а вот что скаажешь ты, мой друг?)
А тебе нужно, чтобы тебе кто бы то ни было что-то утверждал и говорил...? Чё своих мозгов не хватает? Ни один загс не Зделает из женщины маму и жену, если она не будет таковой.
Кочкин Андрей
не психуй-а то давление подымится)
По религии да. Но если посмотреть глубже в природу человека то не.
Мнения людей по данному вопросу сугубо индивидуально, всё зависит от воспитания в семье, так же зависит от отношения к религии, ведь не все люди окунаются в веру с ног до головы и живут по законам божьим.
Кочкин Андрей
....что автоматом приведет их в ад....)
православие при этом говорит так, лучше согреши и покайся, чем грешить не будешь, тут дело сложное, я неверующая
Дело ваше, отвечать вам. Я щас наблюдаю, из 100% вижу лишь 20% адекватных людей. Многие косят под сбя типо " я так делал (а) и ты так сделай. Дело ваше, но я лишь скажу что минутные радости этой жизни не сравнить с вечным блаженством.
Вероятность таких браков - 1% из 100%...исключая религиозные страны.. А у нас в России Бога не боятся, Ему все указывают!!..
не все религии это утверждают
Кочкин Андрей
мировые религии все
Иначе я считаю
Я думаю, что это придумали люди, которые хотели чтобы они были первыми у своей половинки! Таким образом, если человек еще не в браке и не был в нем, значит невинный и это облегчало бы поиск своей половинки!))
Ну не прыгать же в постель с первым встречным
Да я считаю что секс лучше в браке, но интим возможен и так
всегда все животные ебались и будут ебаться. люди тоже животные.
я могу предположить, что религии оберегают психику и нервную систему парня и девушки.
Сергей Малинин
100%
Также считаю
а кто эти религии спрашивать то будет, в мире есть и атеисты, и язычники которые плевать хотели на интимные запреты всяких там библий и коранов
ну так то даа..