Отношения
Девушка бросила потому что, я отказался снимать с ней квартиру (Много текста )
Всем привет! Интересно узнать ваше мнение, Девушка переехала ко мне из другого города, жили 2 года с моими родителями в своей комнате. ( Мне 23, ей 20 )Отношения с моими родителями у нее были отличные, они ее вообще не напрягали, маман по кухне ее тоже не доставала, мало чем просила помочь. Помогли ей с работой, за 35 тыс нашли ей. В квартире были только Я, она и мама с папой мои, ну короче было тихо и достаточно уютно, без всяких там маленьких братьев/сестер итд. За комнату я само собой с нее ничего не брал. Последний год она жутко пилила меня, мол пора съезжать снимать квартиру, а это примерно 25-30 тыс в месяц, вообщем я отказался и предложил ей ипотеку, она сказала что мол без свадьбы на ипотеку не пойдет, а замуж говорила рано еще. Я старался ей как можно доходчиво объяснить, что мол с общим бюджетом ~75тыс. в месяц нам поршиво будет в Москве снимать кваритру . Ведь мы же не будем всю жизнь снимать, логично? Соответственно нам пришлось бы оплачивать съемную хату, попутно копить на свадьбу, +откладывать на ипотеку, кушать, одеваться итд. Я попросил ее повременить с этой мыслей, но она сказала что уже давно хочет свою кухню, атмосферу другую, в быту мол тебя проверю, постоянно напоминала мне что я типа что всю жизнь с родителями жить буду? Я отвечал, что не всю жизнь, но пока лучшей возможности нету.. .Хотя сама за 2 года совместной жизни ни разу в руки пылесос не взяла и никогда не протирала мой комп. стол и прочее, ставя при этом акцент на то, что типа это не моя комната и не мой стол, и я тут убираться не буду, в общем уборку делала исключительно своих вещей. Сейчас чувства к ней конечно же поугасли, но всё равно в небольшом недоумении, я просто считаю что любовь и так сказать совместное счастье - это не житье в отдельной квартире, это нечто большее... Короче, ребятушки, подскажите, правильно ли на ваш взгляд я поступил, что не согласился с ней переехать?
надо эту девушку забыть.
а сделайте так - скажите, что с понедельника у вас в квартире будет дежурство. по очереди убирать всю квартиру, готовить на всех еду, стирать, покупать еду на всех и тд. увидите что она запоет. ведь если она как бы уже член вашей семьи, то и обязанности должны быть у всех равны.
Петр Иванов
Ещё чего - чужую хату драить - пусть домработницу нанимают. Никакой она ни член семьи. Она - позорная сожительница без права голоса.
Ваша деваушка не стоит Ваших мук. Скажите ей: "Прощай".
Парень, ты не прав. Отдельная квартира - залог семейного счастья. Это тебе любая женщина скажет.
А вообще нужно сначала пожениться, а потом эти вопросы решать. А так - никто никому ничего не должен. Зачем нужно копить деньги на шикарную свадьбу? Расписаться, друзей пригласить в кафе и устроить молодёжную вечеринку - это самая лучшая свадьба. А потом уже и про ипотеки думать. А жить с родителями - это кошмар.
Евгений Байдацкий
Согласна на 1000%.
Квартиру покупать надо после свадьбы. Пока нет детей, можно и по съёмным хатам жить. Пока не расписаны, можно и с друзьями попробовать снимать двушку в две пары. Я тоже не сторонница шикарных свадеб на три ляма. Можно и в 50-100 (ну максимум 200) штук уложиться. У меня вот по части свадьбы столько идей... причём, небанальных таких... стоит только включить фантазию...
Доводы про уборку - "сама за 2 года совместной жизни ни разу в руки пылесос не взяла и никогда не протирала мой комп. стол и прочее" - откуда вы это знаете? Мама так сказала? "Мы ее так сказать приютили, работу в Москве нашли, денег с нее не брали. Слишком много она хотела в 20 лет.. В 20 лет уже снимать квартиру как -то это круто уж... " - ну конечно, начались подсчеты, кто кому что сделал... Без вас или с вами, она все равно будет снимать квартиру. А вы и дальше живите с родителями. Удобно же.) Зачем вам "бомжевать", как вы выразились.) Мне одно непонятно - она целенаправленно к вам в Москву приехала или вы познакомились уже в Москве, когда она сама в ней оказалась?
Ну Вы правы в материальных расчетах, но и ей хочется иметь свой дом, какие бы ни были отношения с родителями, она себя хозяйкой не чувствует, поэтому и убираться у нее желания нет. Это для нее чужой дом, увы. Садитесь вместе и думайте как улучшить материальное положение.
Добавлю только одно, я за твое мнение.. К сожалению она в большенстве не права...
Это только тебе кажется, что у нее были замечательные отношения с твоими родителями и вообще ее ничего не напрягало. Если бы это было так - она бы тебя не пилила и не просила съехать. Я думаю на самом деле твои родичи ее достали до печенок и она их последнее время еле-еле терпела ради тебя. Вполне нормально, что женщина хочет жить отдельно. Не бывает двух хозяек на одной кухне. Она правильно сделала, что увидев, что ты не хочешь решать проблему - ушла от тебя. Я бы сделала также. А ты эгоист.
Зачем тебе паразитка?
Екатерина Устинчик
И то верно - жена бы такого отношения 2 года не терпела, а паразитка (она же сожительница) ещё так долго продержалась.
Наверно было бы лучше, чтоб потом она это сделала выгнав из вашей квартиры....
Радуйся своему счастью... И улыбайся! Спокойно найди себе другую...
На твоем месте я бы поискада комнату в общежитии, теперь это реально. Предложила бы ей вести хозяйство самой, стирать, готовить, убирать и т. д., думаю, она испарилась бы раньше, чем закончился бы срок аренды. Если человек не хочет понимать, что желаемое и действительное- это разные вещи, то это на всю жизнь. Оказавшись в съемной кв., она потребует свою, добившись своей, захочет машину и обстановку, потом все это станет ей мало и так будет бесконечно. Видимо, она не твой человек.
нет не верно, не захотели брать ответсвенность .А убираться в квартире - там одна хозяйка как и на кухне- МАМА
Чересчур амбициозная, да и жутко расчетливая стерва. Пинком ее под зад за дверь - пускай ищет себе другого спонсора! Тебе, чувак, эта кикимора явно не по зубам.
Лучше сперва обустройся сам, а то ведь тоже слишком хочешь всего и сразу. Научись уже соизмерять свои желания со своими возможностями! Хочешь воплотить свои желания - развивай свои возможности!
Понял?! Сперва обустройся САМ!
Любви между вами нет, от этого и нужно отталкиваться
Ты же хочешь услышать, что на самом деле думают девушки? Или что было бы правильно сказать в данном случае из разряда "она - стерва, которой только бабосики нужны"?
Вкратце, я думаю, в будущем с другой девушкой ты уже будешь другой. Но сейчас...
Она ушла, потому что ты не готов для семьи. Потому что ты даже будучи не готовым, не стал искать вариантов, как вам улучшить жизнь. Ты предложил ей ипотеку, хотя женщину не нужно вовлекать в финансовые проблемы. Ты счет ее за равную. И стал для нее просто подружкой. А с подружкой встречаться не интересно.
Мужчина не равно женщина. У нас разные цели и задачи. Просто так получилось, что сейчас мы тоже можем зарабатывать на жизнь. Но в 20 лет ни одна нормальная девушка не возьмет ипотеку и не станет поручителем.
Если она требует от тебя большего, чем ты можешь дать, тебе просто надо было уйти. Но не унижаться и не предлагать делить расходы пополам.
Женщины рожают, мужчины зарабатывают) Это утрированно, но так и есть.
А любые рассуждения на тему - это благородно, но к жизни не имеет отношения. Мужчине никогда не следует рассчитывать на финансы девушки. Иначе он теряет ее уважение.
Евгений Байдацкий
Точка зрения моего молодого человека: женщина вообще не должна тратиться на жильё и еду. Если она работает, то она зарабатывает себе на побрякушки. :))
дибил, девушка молодец
Те же деньги платишь за ипотеку. Если не готова замуж, зачем вообще вместе жить? Пусть снимает одна и живет самостоятельно.
Екатерина Устинчик
Тоже правильно.
Евгений Байдацкий
Ну, в принципе, верно... Если живёшь с человеком, то всё равно рассматриваешь его как будущего супруга. Иначе зачем жить вместе? Надо привыкать, присматриваться друг к другу в быту. Это можно и на съёмной квартире делать.
А ипотека... да мало ли, что там через 15 лет случится... вдруг уволят, и денег не будет эту ипотеку платить. Лучше копить потихонечку и года через 2-3 купить сразу... а в течение этого времени хорошенько предохраняться, а то дети на съёмной хате - это пц.
Правильно сделала. Скажи ей спасибо. Если конечно ты извлёк урок. Я знаю паренька, который извлёк урок. И теперь неплохо зарабатывает.
сначала я думала, что ты отказался снимать квартиру, и хотела написать, что ты поганка-она права. НО.. она отказалась от ипотеки... Ой, как тебе повезло что вы сейчас расстались, а не после того, как ты истратился бы на съемную квартиру :)) Удачи тебе, здоровья и Любви!
Евгений Байдацкий
Я б тоже от ипотеки отказалась. Какая, блин, в 20 лет ипотека?!
Пока нет детей, можно и по съёмным хатам пожить. И лучше не ипотеку брать, а пару годиков побатрачить хорошенько, накопить и купить сразу... а то ведь никогда не угадаешь, что там через 15 лет будет...
правильно!!
Екатерина Устинчик
Неа!
Ты был для неё просто удобный парень.... Со стороны если посмотреть, кто теряет, а кто приобретает.... то понятно., что она была в выигрыше по всем пунктам и работа и жильё бесплатное.... А какие бонусы были у тебя?... ну кроме бесплатного секса ...
Екатерина Устинчик
Да уж, время подсчитывать бонусы...
Евгений Байдацкий
А какой, спрашивается, секс при родителях-то? Я, когда приглашаю своего парня в гости, даже целоваться побаиваюсь... ходют тута всякие мамы-папы)))
любая девушка хочет быть хозяйкой у себя в дома, а у тебя там была мать хозяйка, поэтому с одной стороны ее можно было понять, но и с другой стороны и ты прав, если бюджет не позволяет тогда надо как то сидеть уже на том что есть
правильно
Неблагодарная. Все правильно сделал.
"Помогли ей с работой, за 35 тыс нашли ей. " За 35тыр! В Москве! Во Владе 23 тысячи рублей получает уборщица, которая моет в день две четырёхподъездных девятиэтажки (пятидневная рабочая неделя)... Да она просто сказочно разбогатела благодаря вам! "За комнату я само собой с нее ничего не брал. " - так и она за секс тебе таксу не выставляла...
А то, что она не носится за тобой с пылесосом наперевес... Так ежу понятно: она живёт в чужой квартире, с чужой тётей и чужим дядей. У человека нет ощущения своего дома, где нужно создавать уют. Только идиоты несут ответственность за имущество, если у них нет чувства, что оно тебе принадлежит хотя бы временно.
Евгений Байдацкий
Во Владе, порой, и за пятнашку работу хрен найдёшь... я полгода ищу... и нихера... видать, диплом надо пустить по ветру и идти в домотехнику холодильники продавать)))
нужен рем. комплект в виде съемного жилья и кухонного гарнитура
ну понятно, что женщине нужна семья, но жить в съемном жилье-плохо. Тем более в 23 года. Рано она хотела на вас хомут надеть. Найдешь другую.
я считаю неправильно. если важны были отношения то можно было ее понять и что то придумать
Гоните ее от себя.
Не созрел ещё к семейной жизни и прочее. А в ипотеку можно было бы взять вторичное жильё и жить в нём же, не снимая чужой угол, а оплачивая свой.
Правильно сделал. Правда, есть одно "но".Я так думаю что когда (будут деньги) вы переедите. Она уже не будет убирать, и т. д. Всё это будешь делать ты... на шею повесилась тебе. Значит, ты её в дом (родительский) пустил, работу хорошую нашел, да и ещё и про будущее позаботился, за квартиру выплачиваешь... Мда... будет тебе всю жизнь мозги компосировать.
Я бы тоже не смогла жить с родителями мужа, но я не так влюбчива - просто рассталась бы, и все. А не права она в том, что не практична, не понимает, что в данной ситуации другого выхода нет. В смысле - жить с вашими родителями. Расставаться же для вас не вариант, как я понимаю.
Екатерина Устинчик
Почему нет другого выхода? Выход есть всегда, если есть желание его найти.
Евгений Байдацкий
Скоро рассвет, выхода нет, ключ поверни, и полетели...))
Все правильно сделал!
Вы поступили правильно! Сейчас очень много испорченных девушек, ИМХО лучше выбирать без денег или даже без особого ума и проф. навыков, но такую чтобы убиралась и по дому все делала, если конечно имеется этот самый дом. Либо постарше, но обеспеченную, желательно карьеристку чтобы деньги сама умела зарабатывать. На остальных время только потратишь и нервы.
Екатерина Устинчик
Только маленькую деталь забыли - жениться сначала нужно, иначе такая убирающаяся девушка называется домработницей.
Евгений Байдацкий
Угу. Готовящую. Убирающую. Стирающую. И чтоб любимую собачку выгуляла, покормила, помыла.
А сам развалился в кресле, взял годовой запас бутеров и зыришь телек. Благодать... Только вот домработницам ещё денежку надо платить.
корочь не удержалась.. отвечу.. ахахах. с высоты своего полета жизненного. чет ни у кого в ответах толком ничего стоящего не нашла. ахахах. мне уж сороковник. но с 18 замужем. от одной мамки. перекочевала к другой мамке. вечный ребенок под крылышком у мам. свекры люди интеллегентные были. уважали. не обижали. вот и началась молодая жизнь. сначало хотелось стать единственной полноправной хозяйкой на кухне.. ну что же-с большими усилиями-получилось.. готовь милая.. старайся.. дом 2 эт. но как же трахацца то? постоянный напряг.. бегать.. искать место. где и как. а вдруг кто выйдет. а вдруг кто услышит.. а трахацца то хотелось добре.. а не абыяк.. молодость епть.. гормоны.. эмоции. а тут то ходят.. то слушают. то прислушиваются. тишь да тишь.. да побыстрому. да чтоб ниче не скрипнуло. ни грохнуло.. о епть.. кака любовь.. тут об оргазме некогда думать.. тут думать трэба было.. шоб интеллегенты чего не услышали.. вдруг совет давать начнут.. шо не так да не этак? а потом вдруг дети.. и опять.. тишь да тишь.. дитям то неположено слышать и видеть таки вещи.. а потом вдруг мамки папки заболели.. дети то растут.. пока нахирячишься у плиты всех обслужишь.. на куй той секс уже и нужен? а бабе хочецца проснуцца апосля сексу ночного. выйти голой и умыцца иль принять душ.. а тут мамки с папками шастают. такие культурные.. типа не напрягают.. а может голой люблю до обеда ходить.. но как же голой? прикройся! имей совесть.. естессно.. уже не пройдешь.. опять напряг? и вот слушая всех друзей кто с мамками по молодости жил иль живет. буквально все рассказывали.. як и муж жаловался.. что в трусах ему хочецца походить иль без.. а там теща.. хм.. иль все вы такие правильные и в чадру в 20 лет заматываетесь? нет здесь все о деньгах.. размышляют.. а бедной девушке хочецца просто голой у плиты блинчики испечь.. да кофе с ножками на столе испить.. можно и поипацца на столе кухонном. а тут мамки со своими борщами. съешь милая.. я приготовила.. такая добрая добрая.. и вы паренек.. протри мне столик каля компу.. протереть бы тебе глазенки.. юнец ты молочный.. живи со своей мамкой и трясись и дальше за свой карман. пока она будет сидеть и ждать с неба погоды.. старость нагрянет незаметно.. тогда уж не до сексу и на куй твоя квартира нужна. или ты снимаешь квартиру. и заебыываешь ее до потери сознания. и едите амлет по утрам.. или живи с мамкой хавай свой супчик с котлетками. и слушай тишину. по другому никак. 20 лет такой возраст ебучий.. а ты к мамке бабу привел и ждешь счастья под одной крышей.. не.. ну вы интересные. иль думаете работа и крыша без оплат эт главное в 20 лет? не. милок. главное оргазм.. оргазм от жизни. а если нет оргазма.. то и жизни у тебя нет.. купи себе зину в магазине ..и тихо.. и денег не требуе и квартиры не просит. и главное мамке на кухне не мешаееще трошечки дополню.. мужик в 20 лет должен рычать. як лев. во время случки.. и дышать. як спортанец апосля пробегу.. ну и баба соответственно.. а не тихо. як очкарить елозить ее. як мертвую. а то мамка услышит с папой.. боже.. что они подумают то? что там робицца то у молодых за дверью? наверно душит гадость.. за квартиру не хочет платить.. а мамка бесплатными щами ее кормит.. а она бессовестная квартиру хочет отдельную.. так.. решаем с папкой.. отправить ее подальше поездом.. нам такие ебучие двадцатки не нужны.. найду лепш капенкину..:) и с деньгами и наверняка энергии уже нет той. баба в возрасте кричать наверняка не буде...
Игорь Обросов
а бардак? хм.. ну бардак бывае. чет смешно стало. вспомнился случай один. из молодости. дочери 2.5 вроде года.. свекры уже больные. у нас в спальне сосна. новый год тольк прошел. вообщем мы с ней начали убирать елку. игрушки по всей спальне разбросаны.. одежки.. карандаши.. книжки.. трусишки кофточки и все все все. ну такие мы с ней были и есть безлаберные. начинаем
Светлана Буковская
Умница. Здорово написано. Миллион лайков тебе!
наглые Вы там все - москвичи - живете на шее родителей... У нас в Сибири - коль полюбил и решили жить вместе - берут и живут. Отдельно. Я даже представить себе не могу, что мой сын дорастет до 23 лет и я буду жить с ним и с его девушкой.... Это ж извращением попахивает даже слегонца. Как Вы сексом-то занимаетесь? Втихоря?
Екатерина Устинчик
В туалете, если всё время смывать, ничё не слышно. )))
она права
Самое интересное что все кто был на её стороне - девушки)
мне кажется. если у нее появится настоящий мужчина, то он сможет за нее постоять. спустит свекровь с лестницы пару раз, та и забудет дорогу к ним.
м
Она не достойна твоих мыслей и вообще разговоров, это насекомое бесполезное)) Гнать таких и травить)
Евгений Байдацкий
Эта гусеница прожила в коконе больше, чем положено, но всё же стала бабочкой и улетела. А этот так и остался в этом коконе жить, потому что ему так удобнее.
ж
Правильно ты всё сделал. Получается она любит не тебя, а твою хатку (будующию).
Типичный маменькин сыночек, всё тебя пугает. И денег -то не хватит, и она-то ленивая, и пылесос -то в руки не берёт . А ведь это не твои слова, а мамины. Вот и получается, что ты недомерок .Сначала заработай средства на жизнь и не напрягай родителей .они у тебя не ветхие старики .Им бы пожить спокойно, без твоих проблем. Дай им такую возможность, отблагодари их своей самостоятельностию!
Светлана Буковская
Как правильно написано!
Абсолютно верно поступил. Надо было еще раньше её выставить, глупая женщина хуже яда.
Екатерина Устинчик
Её глупость заключалась лишь в том, что стала жить бесправной и униженной с ними.
Юлия Козлова
да брось. силком ее вряд ли туда кто то тащил. Это был ее выбор.
Мой совет найди себе нормальную девушку, которая не только о квартире будет волноваться
правильно, когда человек любит ему неважно где и как жить, лижбы с любимым
вообще не понятно ну пошел бы и взял и сам платил свою ипотеку мужик же работу надо нормальную чтоб и свои нужды оплачивать и жену содержатьил девушку пока. а то что хотела снимать так правильно. сразу надо было отдельно жить. ну помогли с работой так пишешь что по гроб жизни должна быть обязана что ли.
Она сионистка!
Ну, представь, если бы ты с её отцом делил гараж. Это же неуютно. Всем необходима своя личная жизнь.