У самого детей пока нету .
У сестры дочка (моя племянница). У сестры с мужем проблемы, расстаются они . Сестра попросила чтобы я пригледел за дочкой (Моей племянницей) несколько дней .
сейчас ехали домой с малой ( по обочине шла мамаша с малым парнем ) ближе к ним подъежали малой этой мамаши в левую сторону побежал у меня перед самой машиной .
Я тоже и по тормозам дал и руль начал выворачивать в левую на противоположную сторону, ,повернул резко что бы не сбить ребёнка той мамаши . повезло что на противоположной стороне фура еще далековато от меня была (Сам От Таково Ох*****) (А то страшно представить что бы могло случиться )
В итоге остановился с машины вышел и мамашу таким матом покрыл по поводу её ребенка .
Далее моя племянница стала плакать (Плачет уже примерно с 13 часов) и успокоить её никак не получается
домой приехали Ей Любимые мультики включил, сладости всякие купил Даже пытался поговорить с ней! На всё это у неё 0 реакция .Ревёт и всё
что делать *? как быть? как успокоить 5 летнюю девочку ???
А сестру нехочется грузить еще этой проблемой " !
Отношения
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советоми? как УСПОКОИТЬ РЕБЁНКА? ДЕВОЧКУ 5 ЛЕТ !
Если вы не можете справиться с детским плачем, вызовите педиатра на дом. Непрекращающийся плач малыша может свидетельствовать о наличии какого-нибудь заболевания.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-814975-7-sposobov-uspokoit-plachuschego-malysha#ixzz3MxjdQMx8
Сходите с ней погулять на свежем воздухе!
Вы уже второй вопрос задаете, если так все серьезно, оторвитесь от интернета и вызовите неотложку. Девочке сделают успокоительный укол, она поспит, а утром, если не перестанет истерить, вызывайте ее мать.
забей
Девочку, конечно, уже успокоили, поэтому совет на будущее. Основной закон в стрессовых ситуациях - это переключить внимание ребенка (поскольку с логикой у них в 5 лет слабовато). Ты начал делать все правильно, только на дожал с переключением. А матери я бы все-таки сказал. Дело в том, что если с ребенком позже эту ситуацию не разобрать, то у нее в подсознании может остаться страх, который в последствии может ей сильно в жизни мешать. Действуй и успехов!
За столько времени она должна проголодаться. Зовите за стол, уговаривайте помыть ручки, во время мытья тёплую воду замените на холодную. Уговаривайте, что надо кушать, а то животик заболит. Всё должны говорить спокойно, ласково, терпеливо.
Алексей, простите, но девочке теперь квалифицированный детский психиатр нужен. И - самое главное - нужно окружить её душевным теплом и заботой...

она вас после того как вы кричали считает злым и попросту боится теперь.... страх что вы тоже будете на нее так же кричать... мультики и сладости не спасут...
на ночь почитайте ей что нибудь.. какие то сказки, чтоб успокоить своим ДРУГИМ отличным от крика голосом... и на утро ребенок успокоится..
Иван Мамонов
понимаете, а как тут не орать на ту мамашу? которая неуследила за своим малым сынком! а если бы не дай БОГ он бы попал под мою машину !? а если бы фура которая ехала напротив была бы намного ближе у того места? тогда что влоб Влоб врезатся! просто несдержался и наорал на мамашу! Но свою племянницу никак ни обидеть ни напугать не хотел же ))
Дети очень любят простенькие спектакли из игрушек, показываемые взрослыми, в этом возрасте оторваться не могут и мультфильмы тут не конкурентоспособны. Используя игрушки расскажите ей сказку. Содержание примерно такое: жили были зверушки, они весело играли в разные игры: догонялки, каталки с горки, катались верхом и т п., но не знали, что злая зверушка послала своего слугу с целью похитить одну из добрых зверушек. После похищения добрые зверушки начинают поиски, обращаются к фее, та рассказывает, что нужно сделать, чтобы спасти зверушек (даёт какие-нибудь волшебные предметы, которые помогают в пути). Добрые зверушки преодолевают препятствия и спасают своего друга.
Надо рассказать родителям и обратиться к врачу, чтобы исключить у ребёнка хлыстовую травму шеи.
"Даже пытался поговорить с ней! " - в 5 лет ребенок все понимает. Будьте ласковы с ней, она испугалась вашего мата. Ласка и терпение вам в помощь. Заверьте ее, что вы добрый, хороший, и с теми людьми тоже все хорошо. И валерьянку дайте, только не много. И все-таки попросите ее маму приехать. Не нужно скрывать. Ребенку нужна помощь.
Сергей Чудов
ага как же они этот мат сейчас с рождения слышат им не испугать
Только стараться переключить внимание .
Увлечь общим делом на кухне, что то приготовить вкусненькое.
Ну или плакать вместе .Продемонстрируйте как это будет
выглядеть дуэтом.
девочка уже большая и хорошо разговаривает. расспросите её поподробнее, чего именно она испугалась. проговорите моменты, как выбежал мальчик на дорогу, как вы затормозили, как вы отругали его маму и проч. расспрашивайте и не ругайте девочку за её страх. дайте ей понять, что это естественно, что она напугана, что вы тоже испугались. а потом потихоньку скажите ей, что все живы-здоровы, что все хорошо. по идее, ребенок должен выговориться, и, получив ваше понимание и сострадание, постепенно успокоиться.
Поносите ее на руках. А лучше всего успокоить ее родителей.
Не надо никак успокаивать. Пусть ревёт.
Скажите что если не успокоиться - продадите цыганам.
Я как то потрахивал одну молодую разведеночку - ее пиздюка так спать укладывал.
Надо объяснить ситуацию и извиниться за то что вы кричали матом! Может она не поняла всего что случилось, но увидела вашу реакцию!!!! Погоыорите, попытайтесь объяснить и успокоить!!! Проведите параллель, спросите как бы она поступила, побежала бы так на дорогу или нет!! И похвалите за правильный ответ, за то что она умничка, уже взрослая и знает как надо, а как нет!!! Попробуйте поставить себя на ее место и тогда прочувствуете разговор!!!
Прижать к себе не отпускать пока не успокоиться. Поптаться уложить спать если удастся, и сидеть около неё не отходить (можно сказку почитать в общем успокоить) пока не уснёт (ребёнок сильно испугался находиться в сильном стрессе оставлять одну недопустимо могут после этого быть проблеммы вплоть до задержки в развитии) Удачи и добра!
объясни ей что ты чуть не сбил ребенка из-за того что мамаша не досмотрела за ребенком и очень испугался за малыша. Потому вышел и наругал эту маму чтобы смотрела за ребенком. Испугался мол, но теперь все хорошо. Сердцем скажи..
Игорёшкина Девчонка<3
бери ево и верх вниз
У ней стресс на ваше поведение. Поэтому вы ее и успокоить не можете. Постарайтесь ее на разговор вывести. Чтоб ребенок сам хоть что-то начал вам рассказывать. Сделайте так, чтоб она сама что-то сделала. Не игрушки, мультики. Скорей всего это обычное и на нее никак не подействует. Если у вас доверительные отношения. Пусть она для вас что-то сделает. Водички стакан принесет, потому что вы сегодня чуть в аварию не попали и у вас сердце заболело. Что-то в этом роде. Дети отзывчивые. Как только контакт пойдет она успокоится, потом можно и мультики вместе посмотреть. Если никак ребенок на контакт не идет, то придется маму вызывать.
Отвлечь нужно обязательно мультфильмы сладости и так далее, бедняжка в шоке. Скажите что она умница и взрослая и всё поймёт.
Иван Мамонов
Она то точно еще в шоке! с вами согласен! Да я сам еще не отошёл от этого !
Обними, шёпотом скажи как ты тоже испугался. И за племяшку тоже. Ванна горячая - тоже супер. И уложи спать. Дай чай с мятой. Отвлеки чем-то. Подурачься (дети любят, когда мы дурачимся вместе с ними), помогает ещё "поплакать вместе" понарошку - дети не готовы к тому, что взрослые плачут - мотивируй тем, что пока она не перестанет реветь ты будешь реветь вместе с ней. Изобрази корову - пощекочи её "рогами". Нужна резкая смена настроения.
Новопассит.
Обними.
скрутить, не поможет - молотком
Виталий Барышников
хаха
Искупайте ребенка, наберите ванну, пену напустите, поиграйте там с ней, "смойте" все отрицательные эмоции, если есть настойка валерианы, дайте 5 капель (по капле на полный год жизни). Будете укладывать спать, сделайте мягкий массажик спинки, головы. По поводу происшествия не говорите, но если все таки зайдет речь, ведите разговор в том русле, что какие мы молодцы, как среагировали, что ребенку ножку не придавили ( о возможности гибели говорить нельзя!)
Андрей Рой
Не советую дяде купать племянницу.
У нее шок. Нужно присесть на корточки и поговорить. Объяснить ситуацию, сказать что мальчик был не прав и т. д. Самый действенный способ это терапия занятостью. Так как дети не могут одновременно заниматься 2 делами сразу. Займи ее чем угодно после беседы.
Мария Непомнящих
сдаётся, близнецы могут заниматься и более чем 2 дела одновременно, а понаблюдайте за ними
Успокоительное как можно скорее (валерьянка, пустырник), девочке нужно выспаться, не будить!!!! маме надо сразу сообщить было-она лучше разбирается что ребёнку нужно, важнее здоровья девочки проблем вообще других не существует. К неврологу! Денег не жалеть: массаж, плаванье, гимнастика. баня и всё что снимает нервное напряжение.
У Вашего ребенка стресс, постарайтесь его отвлечь новой игрушкой.
Все бывает, ты и сам в стрессе, постарайся сказать что тебе тоже не хорошо... и что ты тоже переживаешь.
Детское успокоительное на это есть! У ребёнка стресс!!!
никак эту истеричку не успокоить вам
У неё сильный стресс, она испугалась! Старайтесь переключить её внимание, в магазин за куклой сводите, придумайте, только не ругайте и не кричите! У нее ещё подсознательно чувствуются проблемы с родителями!
если ребенок не имел травм физических, что вы не можете гарантировать- "ударивши по тормозам" .. то после стольких часов плача- психическую травму она точно заработала.. и ромашковым чаем вам уже не обойтись.. -мое мнение- к врачу.!
http://www.youtube.com/watch?v=qs6w_C9x9b0 посмотрите видео по ссылке, может, поможет? У этой женщины полезные советы, так сказать))) А ещё советую поиграть с вашей племянницей, отвлечь её от этого случая, спросите, куда она хочет сходить с вами. пытайтесь занять её любимым делом:)
А нормально что Вы при ребенке оторали благим матом... А каково состояние того малыша что с мамой шел?! Вы чудовище.... Но ребенка можете успокоить если сами будете спокойны, улыбайтесь, книжку вместе почитайте. Спрашивайте у племянницы что она думает на счет просчитанного и сама пусть пытается читать..
Иван Мамонов
ну да я всё понимаю! может был не прав в чём то а понимаете, а как тут не орать на ту мамашу? которая неуследила за своим малым сынком! а если бы не дай БОГ он бы попал под мою машину !? а если бы фура которая ехала напротив была бы намного ближе у того места? тогда что влоб Влоб врезатся! просто несдержался и наорал на мамашу! Но свою племянницу никак ни обидеть ни напугать не хотел же ))
Иван Мамонов
я правда не хотел что бы так получилось !
Лиличка Салахова
Да плевать на этого дауненка, чел чуть под фору не угодил! Скажите спасибо что затормозил - а ведь мог бы и наехать, избавив племянницу от психологической травмы.
Davlatbek ***********
Нормально. Не нормально, что мамаша чуть ребёнка не угробила. В школе не научили - на улице доучивают. Я б таких "мамаш"...
Включите мультики :D
Устройте представление, притворитесь зверюшкой какой-нибудь