Отношения

Молодого человека побывавшего на войне туда тянет снова, можно ли изменить его мировоззрение??

У нас странные отношения, смешанные с войной. Т. е. он попробовал военных действий, вкусил адреналина и как сказал: "Понял, что это его призвание. Закончится эта война в зоне АТО - пойдет наемником в Ирак или куда еще" . Семью и детей он заводить сознательно не хочет, ибо считает, что при такой работе обременять и мучить женщину плохо. Но и тем не менее сам себе противоречит и хочет со мной отношений без обязательств во время его отпусков в город, мол мы друг друга знаем и тянет нас, как ни крути. Если встречу кого и замуж выйду - то только порадуется за меня. Замечу еще, что раньше для него такой род отношений был не приемлем и как сам сказал, что он однолюб.
Лукавит или действительно война так может кардинально поменять взгляды?!
Есть ли шанс вытащить его из хандры этой??
Хм-м.... Его можно понять. Адреналин и все такое.... К тому же, отвечаешь за себя и думать не надо. Как прикажут. Вопрос в другом.... Тебе какой от его выбора прок? Даже если осядет, "возьмется за ум"....хлебнешь ты с ним горя, дорогая. Они, как боксеры, с "оторванной крышей" и подорванной психикой. А отдуваться тебе и твоим детям. Спокойного, семейного счастья не будет, поверь. А посему.... ищи другого. Способного и желающего жить здесь и сейчас. Лучше счас переплакать, но жить потом ...не вздрагивая.
Ксенька Рубцова
Лучший ответ
Ирина Жешутко Я бы сказал точнее, но увы текст не влезет, интересно если обращайтесь ПМ.
Как правило нет.
Бред недозрелого псевдогероя. Не воевал он нихера.. Поверь, кто воевал по-настоящему никогда назад не хотят и очень ценят жизнь... Не говорят о войне вообще... Это задумчиво - философский, пытающийся казаться крутым ЛОХ. Увы... Отношения без обязательств - это потрахивать вас в дырочку в перерывах между "псевдо"военными походами? Так вы кто тогда? Дешевая подделка под декабристку? Странно все это...
Дмитрий Егоров
Нет, это уже клиника.
Меняет часто очень сильно, шанс есть существуют программы реабилитации и тд, но лучший врач- время и внимание окружающих, родственников
вряд ли...
Значит либо упивается боем (черевато плохими последствиями) либо еще не воевал толком, тех кто по-настоящему воевал, на войну больше не тянет, для них это больше не романтика, а ужас, страх и смерть
Пусть он движется к своей цели. Не мешай ему. Будь с тем, с кем проще.
Хотя его ты ценишь...
во-первых, он тебя не любит. потому, кто любит- ему трудно расстаться с семьей, девушкой, и он не скажет, буду рад, если выйдешь замуж.... бред! я бы под "Бобик" легла, но не пустила бы своего!
Да, езжай с ним.
какой Ирак? на стороне ИГИЛ воевать чтоле?