Отношения

Поясните мне, как это? "громко сказано будет "люблю" но есть человек к которому я неравнодушна, больше чем нравится"

На мой вопрос девушке, которая нравится "любишь ли ты кого то? ", она ответила:

"Громко сказано будет "люблю" но есть человек к которому я неравнодушна, больше чем нравится"

Если она его не любит, но он больше, чем просто нравится... как это?
Желательно, если девушка ответит мне на вопрос, ибо я понять не могу.. Только не надо ответов, что мол это женская логика и все дела... Как то конкретно это мне надо понять. Важно, п**ц
Любовь и симпатия - абстрактные понятия, это не математика. Здесь каждый может использовать свои личные убеждения.
Валерий Никитин
Лучший ответ
Абдусалим Курбанов Я в тупике. "Больше, чем нравится". Как это... мда. Пздц
1.Бывает состояние влюблённости, это по сути начальная стадия любви, когда человек безумно нравиться и ты к нему приглядываешься, как к возможному претенденту на твоё сердце, но сомневаешься: хочешь ли ты провести всю свою жизнь рядом с ним, потому что не знаешь его так хорошо, чтобы быть уверенным в нём в определённых жизненных обстоятельствах. Для этого должно пройти время, часто настоящую любовь приближает именно экстремальная ситуация, когда неожиданно раскрываются лучшие качества характера, вот почему девушки любят героев-потому что на них можно положиться! Вовсе не обязательно быть героем, некоторым достаточно показать себя верным другом и понимающим собеседником, другим же просто нравятся "плохие парни",которые не обращают на них внимания, т. к. настоящая любовь для них-это страдания, их не устраивает, когда всё хорошо, и становиться скучно. Тут уж по девушке надо смотреть, все разные!
Но часто именно на начальной стадии влюблённости люди могут разочаровать друг друга, ведь только когда спадает первый туман, начинаешь видеть в человеке отрицательные качества, это быстро отрезвляет и любовь проходит.
2.Ещё есть состояние страсти. Тут человек просто одержим кем-то, здесь и ревность и навязчивые мысли, что ты без "любимого" не проживёшь, но страсть длится 2-3 года и проходит внезапно. Например, Сергей Есенин признался, что с Айседорой Дункан у него была страсть, которая прошла через 2 года. Она его любила, а он остыл так же внезапно, как "влюбился".
Молодые девушки часто влюбчивы в юности, и чувства их недолговечны. Сначала парень воспринимается, как единственный и неповторимый, однако чувство это длиться около года, потом встречает нового "принца" и снова та же история. Видимо, это происходит потому что в юности часто меняются идеалы, с возрастом человек только понимает, что нужно ему на самом деле.