Отношения

Почему считается, что парень должен всегда платить за свою девушку?

Мне вот некомфортно, да и зачем его обдирать, если у самой есть средства?
Так исторически сложилось, что "своей девушкой" серьёзные люди называют только ту, на которой уже практически женаты, а не через неделю после знакомства. И да, собираясь создавать семью, мужчина берёт на себя ответственность за финансовое содержание этой семьи.
А если о семье речи не идёт, то и платить никто ни за кого не должен.
Zafar. Zakirov.
Лучший ответ
Никому он ничего не должен.
Ты не Дурика, а Умника. Хотя твою точку зрения я не разделяю-всегда платил за двоих!
это норма жизни... так должно быть!
честь тебе и хвала!!) золотые слова)) побольше бы таких как ты)!
Оличка ....))))
потому что это ЕГО девушка. если у них серьезные отношения, любовь, то ему не должно быть жалко потратить на нее деньги, тем более если он ее куда то пригласил, то он и должен оплачивать.
По договорённости как бэ все
да ради бога, платите напополам. трудности то какие?)
некоторые люди в этом вопросе принципиальны. но не все)
Это кем так считается? Никогда этого не делал без крайней необходимости.
Марина Сараева
А где это Вы прочитали или кто такое сказал?
David Villa
кем считается где если вам некомфортно сразу договаривайтесь с парнем что вы платите за себя.
Яна Каменская
потому что, по этому же этикету, после того как он её "отужинал", она немедленно должна почувствовать благодарность и последующее желание (как у нормальной, интеллигентной женщины) сексуально отблагодарить!
Без оплаты сутенер не отдаст.
Потому что по идее он джентельмен!
Олег Тележкин
Мария Кашина джентльмены были в моде лет 200 назад. В современном мире равноправие
Чтобы ваше свидание в ресторане запомнилось ей, просто ничего ей не заказывайте. anekdotov.net
Это просто вежливость, а невежливость девушки ---пользоваться этим и наглеть
В РАЙ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ! !
Нормальному парню это в кайф, и в магазине расплатиться, себя мужиком чувствует добыдчиком, сейчас таких малонаверно, больше парней стало которые на шее у девушки сидят, это плохо.
Спк Батыр Вы правы, лично для меня это важно, чувствовать себя добытчиком. По мне, в идеале мужчина должен нести ответственность за свою женщину, а даже если она работает, то ее деньги это только ее.
Особенности менталитета. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. В Америке считается оскорблением девушки...
Eraj Rahmatulloev
Такая традиция есть только в России. Во Франции каждый платит только за себя, и это считается нормой.
А вы не за мкжем?