Отношения

Почему считается, что парень должен быть старше девушки в паре? Что за стереотипы?

Я на 1.5 года старше своего. И что теперь мне делать???
Обращать надо не на разницу в возрасте, а на присутствие любви. Есть взаимная любовь, вы будете счастливы! Берите пример с Пугачевой и Бабкиной.!
Виталий Рымарчук
Лучший ответ
"И что теперь мне делать? "
Не надо мучить детей...
Алик Бродяга А если я люблю этого ребенка, а он меня?
Девушки окончательно созревают (физически, умственно, социально) к 16-18 годам. А парни - к 21-23 годам. Вот и считайте. Девушка 18 лет и парень 23 года - практически ровесники.
В*
Василинка ***
"Один мальчик женился на бабушке и когда он умер - ей достались все его сбережения" (с)
Это старая шутка
У вас не слишком большая разница в возрасте чтобы переживать!
потому что девушки стареют раньше мужиков,, чтобы старели примерно одинаково нужна какая то разница в возрасте))),
1.5 года это очень маленькая разница в возрасте. я знаю случаи когда в паре девушка на 5 лет была старше. и ничего. нормально жили, даже дитем обзавелись
Старение организма.
Жизненный опыт.
Репродуктивная функция.
и ещё 100 причин.
В чём проблема?
Выбирайте себе любого, хоть на 30 лет младше.
НОРМА
Мужчина должен быть духовно старше девушки, в первую очередь. Так как в правильной паре жена-муж - учитель муж.
Как правило более взрослые люди - более духовно развиты.
Лилия Архирий
Мне вот просто не интересны мужчины младше...
Но, что касается Вас - это ваша жизнь и ваше дело. Не смотрите на мнение большинства. Не обязательно действовать и жить согласно стереотипам.
Это где так считается? Не вижу ничего страшного в этом. Просто так попадает. Специально не выбираю. В каких компаниях крутился так и получалось. Больше всего на это обращают внимание сами девушки. "Да ей на вид 18 нет" или " Ты чё, она такая старая, вот у меня юля подруга, вот она.... " От парней вообще ни разу подобного бреда не слышал. А вообще сколько людей, столько и мнений.
Алик Бродяга Даже выше вон написали. Мне все равно.
Просто когда постоянно твердят вокруг, мол я старая для него это подбешивает.
Нэля Куканова Как-то не обращал внимания на такое поведение. И было у меня для этого много личных причин. Да и советчиков таких в моей жизни не было. Не нужны такие люди. А друзья разделяют и уважают мой выбор и мнение. Может ты просто не с теми?
Я вам сейчас обясню почему. Можете называть это предрасутками, стереотипами и как ещё угодно, НО ...когда мужчине 40, он хочет 20-летнюю.. И когда 50 тоже... И когда 60, мужчина хочет младше себя. Я не говорю, что возраст должен быть так кардинально меньше.. прям попалам, нет. Но женщина должна быть всегда младше, смотря в будущее.
Вам ничего не делать сейчас. Просто знайте, что он будет смотреть на молодых. А может даже спать с ними.
Алик Бродяга У нас в семье все женщины чуть старше. И ни у кого мужья налево не ходили.
ЛЮБИТЬ.
Звезды против этого союза)))
Определенно, искать нового парня)))
Любви все возрасты покорны!
__
_Amandyk _
Это не стереотипы.
Тут всё логично, во первых, девушки морально взрослеют раньше парней и по сути в одинаковой возрастной категории превосходят парней на год - два.
Во вторых девушка может беспоследственно для ребёнка родить до 25-27, мужчина способен дать материал до 30 примерно, далее риск заболеваний для ребёнка.
А ещё принято так считать потому, что мужчина должен быть обеспеченным а девушка, способна здорового родить, вот и выходит, что мужчине больше лет зачастую чем девушке, как то так.
Натали Васильева во понаписал то))) сам то веришь в то что написал?))
Расставаться, если вы настолько зависите от мнения общества. Наплюйте на людей, да и все. Никто вам не может указывать, с кем встречаться. Живите и радуйтесь.
Dashulka Smirnova
Это нормально
это круто я считаю, когда девушка немного старше