Отношения
Почему русские дамы вечно в обиде на русских мужчин в том, что те якобы никогда им не помогают в метро, при выходе из
общественного транспорта, принести сумки и т. д., но самое главное, что бесит, ОНИ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОПРОСЯТ, то есть они должны каким-то непонятным чутьем угадывать нужна ли вам помощь или нет?
Я стараюсь всегда соответствовать поведению Джентльмена, ибо таков мой характер и взгляды на жизнь: помогаю поднять сумки по лестнице, уступаю место, а порой и вовсе не занимаюсь их изначально.
А чем нужно помогать в метро???
Талгат Сейдалиев
телегу с ребенком закатить по лестнице, фор экзампл
Олег Царёв
наверно помогать завести детей.
да они нас вообще ни за что не считают. живи мы в Японии, нас бы на руках носили
Талгат Сейдалиев
так никто же не держит. Вас все на руках носят кроме русских, все любят кроме русских, русские такие алкаши и пидоры ничего не могут, ай-ай-ай, что же делать, что же делать, где мой импортный принц
Вы русское метро очень хорошо знаете? Особенно мне нравится, когда мужчины сидят, а девушки стоят! Никто ничего не спрашивает. Им пофиг, главное свою задницу к лавке прижать.)))
Талгат Сейдалиев
я про помощь с сумками/детьми/пр., а не про уступить место, с этим да, проблемы
чё тут угадывать-тяжело даме-предложи помощь. а сидеть в транспорте-стариковское дело. нас ещё в детстве тренер учил--не садитесь как бабки старые--стойте развивайте равновесие.
По моим наблюдениям, женщины более сообразительны в плане помощи: стоит бабулька с сумкой-тележкой перед лестницей, думает как эту тележку поднять по лестнице же. Женщины/девушки видя это подходят и спрашивают-вам помочь? Или наблюдяая все эти потуги-помогают молча. Ну на мой взгляд-пожилая женщина/мужчина может стесняться попросить помощи, почему бы не спросить, не нуждается ли они в ней?
А самому догадаться нельзя?))
Да и есть некоторые нормы воспитания. Подать руку даме при выходе из такси/маршрутки/машины (да любого транспорта). Не позволять ей носить тяжёлое, дверь перед ней открыть. Неужели мама не рассказывала о таких элементарных вещах?)
Талгат Сейдалиев
Ну про нормы воспитания понятно, а попросить трудно что ли?
Наталья Полякова
Эти нормы относятся только к своей даме, а не ко всем подряд.
Я обожаю слушать дам, искренне верящих, что женщины - это привилегированное сословие, требующее особого отношения. Это ведь так удобно.
А объективно: лезть со своей помощью - дело неблагодарное. Особенно чужим старикам. Если клюкой не получишь в колено, то просто грязью обольют.
А еще русские дамы в обиде на то что- носки не там лежат, чашка не там стоит, посуду не помыл, не помогаешь по дому, весь день пинал х...,