Отношения

А почему женщины не признают очевидного ...

навеяно вопросом "кто лучше водит", был удивлен что многие женщины согласились что лучше водят мужчины))
отсюда и вопрос в других областях жизни,
Почему женщины не признают, что, фактически брак выгоден именно женщине, ну согласитесь даже если брать в расчет быт, которым в принципе не каждая занимается в том виде как говорит, на фоне тех требования к мужчине которые она выдвигает, быт это ни что, не говоря уж о ответственностях и разделах имущества потом.
Почему женщины в большинстве, утверждают что, "мужчина не тот у кого между ног.... ",но при этом сами любое свое поведение от настроения до меркантильности оправдывает именно своей способность рожать, то есть в принципе тем же что между ног у нее
Почему женщины не признают что ее внешность это именно ее забота, а не мужские вложения, потому как именно внешность женщины это предмет ее торга? Не говорите что это не так, чем привлекательнее женщина тем дороже к ней подкат.... (чем она отличатся от менее привлекательной)
Почему осуждая мужскую безынициативность и безответственность, женщины отрицают что первые свидания выгодны именно ей, по причине того же самой легкости общения конфетно-букетного периода, все лучше, провести время в комплементах, внимании, оплаченных мужчиной счетов и ничего не должна, чем сидеть в выходные дома или в с подружками за свой счет выслушавшая сплетни или глупости и тд ?
Понимаю что есть исключения, но в большинстве именно так
Женщины правильно делают, что не признают очевидного.
Виктор Самофалов
Лучший ответ
Светлана Широкая И что же в этом правильного?
Потому что у каждой женщины своя правда!
Женщины не признают очевидного ВАМ именно в силу СВОИХ аргументов неочевидности... в силу своего опыта, иного взгляда на многие вещи и результатов их анализа
Л*
Людмила ***
Екатерина Паршукова про опыт несогласен. это индивидуальное. а про остальное могу сказать, что было б лучше, если бы выкладывать наружу аргументы
Брак выгоден ОБОИМ... И вы меня в обратном не убедите! Все ваши предпосылки ошибочны!
Айназик Нурлан Кызы Чем брак выгоден мужчине?
Если они это признают и перестанут рассказывать сказки о том, что только в браке существует настоящая любовь, то все алени от них разбегутся и бабам некого будет доить.

P.S.: У баб между ног ничего нет. Я смотрел.
Шолпан Алдабергенова Хм. Дойный олень это что-то новенькое...
...а как же любовь?)
Почему ж не признаем? Признаем конечно. Брак выгоден только женщине и детям. А мужчине, по сути он ни к чему.

И еще - настоящая женщина всегда заботится о своей внешности. Сама.
Это же скучно... коронная фраза "А поговорить? " пропадает зря.
Павел Глумов Зф
И чо? В чём проблема? Баб чо ли не любишь?
Змей Зеленый
Прямо не отвечу и вот почему. Я совсем другой человек чем Вы, я никогда ни в чем не ищу выгоду и не измеряю в деньгах, в дороговизне и прочее. Есть что-то большее. Что многим не дано и недоступно. (Я женщина если что)
Светлана Широкая "Я женщина если что"
Какая радость! Когда уже начнем трахаться бесплатно?
"в большинстве именно так"...
это уж совсем беспредельное высказывание, или ты думаешь тут на ответах можно всякую ересь нести и выставлять её за постулат?
Маргарита Батуева однако многие согласны, хотя наверно для вас это не аргумент
Конечно брак выгоден только женщине, в браке она ничего не теряет, только приобретает, даже если она ничего не получила, то хотя бы имеет право требовать что угодно, в браке муж жене всегда должен и обязан.... потому женщины так фанатично и рвутся замуж... А мужчина природой не предназначен к семейной жизни....
Bota Janbolatovna)))
Луиза Уразова Никто туда не рвется это ваши фантазии всё
Светлана Широкая Ну не скажи... Она молодость в браке теряет (они прям так и говорят: я на тебя всю свою молодость сгубила) как-будто если бы она взамуж не выходила, то была бы вечно молодой.
Константин Мискевич Женятся и выходят замуж, только долбаёбы, семейная жизнь это ужасно. Но глупые женщины, не в силах это осознать..
Нет взаимопонимания по этой теме лишь оттого, что мужчины и женщины говорят о разных вещах. Женщинам для счастья нужно быть у мужа под крылом, вот и все, это природная потребность. Многие хотят получить это взамен на материальное, без любви. Отсюда и описанные вами проблемы. Когда же люди дают друг другу нечто большее, чем материальное, то и вопросов таких не возникает - каждый знает, что именно ему дает вторая половинка. Но настоящая любовь встречается чрезвычайно редко, да и не всегда люди достаточно развиты, чтобы эту любовь не сводить к быту.
Максим Туев
Светлана Широкая Под крылом = на содержании?
Рожать, жиреть и ничего не делать?
Я всю жизнь бескорыстно и только так ради любимого. И всю жизнь отдаю. ) я так создана, корысть, выгода - с любовью не сочетаются. С любовью сочетаются - наивность и распахнутость души, полная самоотдача и вообще, даже как то особо и средств и материальных благ рядом нет или очень мало. ))))))))) такой закон высших материй. Простите, это я про любовь. ))) А если про всё остальное - с вами согласна. ))))
Натусси *******
потому что трудно признаться что мужчина видит как есть
Мария Петрова
Не понятно, что вы хотите от этого всего длинного текста?

Ну хотите я признаю. Ваш текст длинен и лучше было бы его сократить. Все равно понятности от этого не прибавляется.
Почему мужчины такие трусы и в упор НЕ ХОТЯТ видеть, что эти поколения "женщин" предпочли им, семье и детям, потребительство и продажу своего тела золотому тельцу ?
Ксения Ющенко
Луиза Уразова Тут вроде почти все по пояс деревянные где ты золотых тельцов разглядел то? Или
Это же ясно и понятно. Каждый стремиться получить больше а дать меньше. Закон рынка, максимальная выгода с наименьшими затратами. Женщины в некоторых вопросах - вообще лишены логики. Мечтают о белом платье, фате, выкупе на свадьбе и не считают это ,,устаревшими предрассудками" напрочь забывая, что это ассексуары невинности невесты, той самой которую как раз считают устаревшим предрассудком. Хотят чтоб мужчины были ,,пахари, работяги, джентльмены и галантны как в старину" - но сами вот никуяшеньки не хотят соответствовать ,,той самой" старине. Желают чтоб к ним относились с уважением и восторженностью, как к хрупким и нежным созданиям - при этом прихлебывая из горла пивасик и дымя сигаретами. Чуть что - вопят, у нас с вами равные права - но стоит прищемить лапку, моментально вспоминают, что она всего лишь ,,слабая женщина".Закон рынка (базара)... кто лучше торгуется - тот и в выигрыше.
Abylai Makashev
Ксения Ющенко ах ты женоненавистник окаянный )
Не вижу проблемы? Кому брак в наше время действительно нужен тот и брачуется.
Не хочешь, силой тебя не заставить. и слово "выгода" не уместно на мой взгляд здесь.
Я бы допустим не родила ребенка вне брака, для меня здесь играет роль высокая мораль, не хочу однобокого воспитания ребенку, и ярлыка "ублюдка" на всю жизнь.
Светлана Широкая Мораль = гарантия алиментов?
Многие бабы очень стараются рожать в браке, а после рождения ребенка сразу сливают спермодонора. Думают ли они при этом об однобоком воспитании своего ребенка, я думаю, что им как-то насрать.
Видимо есть исключения. И среди мужчин, и среди женщин....
бабы-стервы.... поэтому надо иметь личную территорию... иначе ПиПец....
Луиза Уразова да. забиться в угол и плакать
Ирина Шевчук Кому-то в угол дома.. Но я говорю о личной территории вне дома....
Половые стереотипы проели мозг всему человечеству. Увы, это уже закономерность. Из поколения в поколение женщин воспитывают как инкубатор и недотрогу (в некоторых смыслах).
Erka Saparbekov
Луиза Уразова Дала - блядь, не дала - сука)) ога
Потому что данные выгоды, выгодны женщине только с позиции мужчины.
Дмитрий Сачёв
Маргарита Батуева то есть согласно статистике развод и деление имущества изначально припевающего мужчины к которому девушка не имеет никого отношения это не ее прямая выгода?
Почему это не признают, признают, только вот жить-то надо всем, мы сами справляемся как-то со своей жизнью, вы сами, а когда создается союз, то тут лучше вообще не обсуждать вопрос о каких-то выгодах и очевидностях, тут всё должно быть взаимовыгодно, ибо кто-то может обидеться. Нужно лишь уважать друг друга и признавать свои слабости и не допускать чтобы ваша женщина была такой независимой, нужно дать ей возможность ощущать себя слабой, но под защитой сильного мужчины, который будет делать всё лучше нее, а она будет восхищаться им, любая женщина этого хочет в глубине души.
Светлана Широкая А зачем вообще создается этот самый союз?
Женщина загадка... и надо вам еще повнимательней изучать... многое еще впереди... и все женщины обсалютно разные во всем...
ты хоть понял что написал?
НИКТО НИКОГДА НИКАК ИЗ МУЖЧИН НЕ ПОНИМАЛ ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА!!!!
даже она не знает чего хочет)))) но хочет всегда именно то чего у неё не отнять,
вы даже близко не поймёте этого...
4o ho4esch ne ponjala
К сожалению, они уже с детства понимают что сущетсвуют двойные стандарты и учатся ими пользоваться. А когда в молодости ей начинает сходить с рук, они постепенно привыкают и считают это само самим разумеющимся.
1. Мужчина ухаживает за женщиной несколько месяцев, а женщина за мужчиной до конца жизни - это о конфетно-букетном периоде.
2. Всем не хотящим женится посвящается: женщина может зарегистрировать ребенка только на себя т. к. ты же женится не хочешь и найти себе нового мужчину за границей-там на наших спрос есть. И ничего ты не сделаешь т. к. прав нет. Женитьба это как палатка - ты ее несешь и вроде тяжко, но когда приходит ночь ты спишь комфортно и понимаешь, что нес не напрасно.
Ксения Ющенко в эту сказку верят всё меньше русских мужиков
Светлана Широкая Я прям так и вижу кругом, как бабы за своими мужьями до конца жизни готовы ухаживать, а эти "козлам" все мало, им развод подавай, они даже готовы отдать женщине половину своего имущества и платить алименты, только бы сделать этим честным и заботливым женщинам плохо...
Константин Мискевич Что ты блять несёшь?
очевидно лишь то, что некоторые мужчинки обожают точить лясы в тырнетах и ждать, когда же наконец их начнут обслуживать бесплатно ))))))))
Маргарита Батуева ага но пока платим мы
Вам важно, чтобы женщины признали, что вы во всем, о чем написали, правы? Фигня это все. Почему вы считаете, что брак выгоден именно женщине? Я скажу о себе: я замуж не стремилась. У меня была прекрасная работа. Я училась в ВУЗе. Великолепные перспективы карьерного роста. Встречалась с парнем. Полюбила его, он полюбил меня. Забеременела. Поняла сразу, что ребенка очень хочу и буду рожать. Парню сказала. Он сказал: а может, пока не надо? Я его просто выпроводила, сказав, что к нему никаких претензий нет, А это все.. -моя жизнь. Он - свободен. Его любила, но "цеплять", держать - ни за что. Сама прекрасно бы справилась. Только вот он не захотел уходить. Сразу предложил пожениться. Хотя, зачем было спешить, я никуда не убегала. Ему, моему мужу, и сейчас хорошо со мной живется. Думаете, ему не выгодно было жениться на мне? Еще как выгодно. И любим, и обихожен, и с женой не стыдно везде показаться, и... Что-то, мне думается, вам с женщинами хорошими, пока не повезло. Да и не в том дело, кому что выгодно. А любят друг друга, так какая разница, кто предложил пожениться, или, кто кому машину подарил?... Зачем так заморачиваться? Я желаю вам, встретить свою любовь и быть счастливым! А букеты, подарки дарить своей избраннице - разве вам самому не приятно? И ей это нравится. Так? Все довольны! Удачи!
деньги, квартиры, моральные и материальные ценности могут быть не только у мужчины
Адиль Амрин
так вас послушать то большинство женщин вообще никакие! но у них есть же семьи! и это им мужчины делали предложения и не у всех них есть деньги! и не все так как ви плохо, думаете о женщинах! и между прочим многим мужчинам нужна семья!
безусловно все нормально
Артем Art
ой бабаньки... я тут за балами )))
мыслят другим полушарием
Оправдывает женщину ее физиология, она вся состоит из гормональных процессов, которые на много сложнее чем у мужчин, к счастью или нет, но эти гормоны таки нужны для способности вынашивать и рожать детей.
нам нравится то, что выгодно нам.
Думаю, что мужчинам (парням) вообще не надо отвечать. Лучше быть в этом вопросе правокаторами, т. е., писать всякую чуш (типа да они (девушки) именно такие), и тому подобное, не в знак, что мы с этим утверждение согласны, но для опыта. И посмотреть, что девушки (женщины) будут отвечать... И тогда вы поймете кто они и что они!!!
I. S
Просто есть женщины, а есть суки
как божэнька смолвил.
да какая разница кому как лучше, кому как легче, всем тяжело в какой-то степени, главное чтоб счастливы были и здоровы
Светлана Широкая Вот ты сейчас о чем тут написала?
Твои мысли в основном крутятся на том, что женщина - создание алчное.
Значит судя по всему зацепила девушка такого рода и у тебя нет денег и теперь, задавая такие вопросы ты пытаешься оправдать свою несостоятельность по отношению к группе "девушкам с запросами". Другую часть ты очень обидел.
Маргарита Батуева ну прям психолог)) только скорее как всегда поверхностный, обиженный человек комплектует, а не пытается оправдается перед незнакомыми людями, вы только подтвердили тему вопроса так же не признав очевидное, да и потом быть девочкой с запросами может только та кто представляет из себя что то большее чем суповой набор пусть даже и привлекательный
Не стоит полагаться на устаревшие стереотипы. Во первых качество езды зависит не от пола водителя, а от характера человека и его индивидуальных качеств и способностей . К тому же существуют разные по характеру женщины :лёгкого поведения, но зато одареные неплохой внешностью, а есть вполне себе умные и рассудительные женщины. Во вторых брак, заключается не с целью самоутверждения одной из сторон, а в качестве доказательства верности и преданности друг другу (и кстати женщины одевают все эти платья и аксессуары, ради своих мужчин). Когда мужчины говорят про недостатки женщин, прежде всего должны обратить внимание на свои и возможно проблема скрыта в этом. Да и в целом у каждого свой тип женщины, поверьте есть тихие и покладистые женщины, для которых с милым рай и в шалаше. Может вы ещё не нашли ТУ САМУЮ и поэтому упиваитесь этими глуаостями .
Пионер Пионер Да ничего он кроме гемороя не найдет
Светлана Широкая Ай, ну прям смешно то усрачки. "Брак, заключается ...в качестве доказательства верности и преданности друг другу". Ты это из какого пальца высосала то? Где написано, что супруги обязаны хранить друг другу верность?
Светлана Широкая "одевают все эти платья и аксессуары, ради своих мужчин"
Они эти платья одевают когда в народ выходят, чтобы другие мужики на них пялились, да другие бабы их новому платью завидовали, а дома они предпочитают дефилировать перед свои любимым мужем в рваном халате и огуречной маске.
Светлана Широкая Что-то я не понимаю, как недостатки женщины связаны с возможностями мужчины?
Не все девушки на мир смотрят в розовых очках. Некоторые смотрят и более реалестичней даже чем мужчины)
Девушки очень хотят вверить только в их правду и видят очевидность по своему. А если и поймут что неправы то включают своеобразную обиженку!!! И стоят на своём. Но рано или позно раскаются и заплачут!!! Будте уверены!
Пионер Пионер канешна!! они же потом и цветы подарют, и замуж позовут!!
....
Anna Pestrjakova
Это вам так кажется