Отношения

Что движет такими женщинами? Интересны ваши мнения.

Пример: есть знакомая. Ей за 40, есть муж, с которым живут раздельно (она в квартире, он на даче), видятся раз в месяц от силы. Говорит, что хватает, что не хочет с ним долго находиться. Он ни с какими праздниками её не поздравляет, денег (на неё,на ребёнка) даёт недостаточно, так что она крутится сама (зарабатывает неплохо, что в общем-то неплохо, но тем не менее суть не в этом...) Муж истеричный (чуть что-крики и вопли), нахамить ей может, в редких случаях (но всё же) даже руку поднять (но это редко). Так он не курит, не пьёт, зарабатывает неплохо, но от неё обособился. Говорит, что вообще любить быть один (один живёт на даче) Она не разводится с ним, объясняя это своё решение тем, что развод ничего не изменит. Когда спрашиваю про любовь, то говорит, что не любит его уже, но опять же.. не разводится. Ребёнок у неё уже взрослый, сама она, мне кажется, уже не верит в себя по-женски. Фигуру запустила, недостаточно за собой следит. И на вопрос: "А неужели не хочешь любви? Что-то изменить в своей жизни" только пожимает плечами.

Я её не осуждаю, но не понимаю, зачем так жить.

А вы что думаете? Что ею движет, почему не хочет разводиться и искать своё счастье?
Aydana Sagynaeva
Глупость и надежды на "авось". Вдруг завтра муж измениться. Страхи потерять крохи от семьи. Комплексы. Причин много, но объединяет их только одно, огромная неуверенность в себе. Страх одиночество.
Юрий Поповичев
Лучший ответ
Aydana Sagynaeva какие, например, комплексы?
Я УВЕРЕН, ЧТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ВНЕШНЕМ ПЛАНЕ ЕЁ СЕМЬИ ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ЕЁ ВНУТРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ И УСТРЕМЛЕНИЕ К ПУСТЫМ ФОРМАЛЬНОСТЯМ, ЛЮБВИ ТАМ КОНЕЧНО ЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО, ОНИ ОБА ПРИСПОСОБИЛИСЬ И ИМ ОБОИМ ТАК УДОБНО ЖИТЬ, ЭТО НЕ СЕМЬЯ.... ТО, ЧТО У НИХ ЕСТЬ -ЭТО ИХ ПОТОЛОК, БОЛЬШЕГО ИМ НЕ НУЖНО
Ольга Варикова
Aydana Sagynaeva думаете, что правда.. не семья? а что же?
Многие так живут - без любви... Не хотят менять свою жизнь к лучшему... Или - боятся, что скорее всего... И - лень им напрягаться...
Владимир Ше
я тоже ее вообще не понимаю.
Aydana Sagynaeva это ирония или вы серьёзно?
не хочет меняться: худеть, обламываться в поисках любви, а время идет, и счастья нет. Ленивая.
привычка, боязнь неизведанного и нового, это всегда так, люди хотят изменений, но не хотят меняться
кому она нужна. а так хотя бы раз в месяц дупло прочистят
Aydana Sagynaeva ой
как гадко звучит
боится тетка одна остаться, спрос, видимо, на нее не велик, вот и терпит все закидоны... дура! 40 лет- это жжж разве возраст...
*L
***lika*** Lika***
Aydana Sagynaeva думаете, нет спроса? а откуда ему взяться, если у неё жизнь работа-дом, диван? я про спрос.. где ему взяться?
мужиков наверное сейчас мало! вот и терпит.
Тарас Мишко
Разве Вы не замечали, что и в других вопросах некоторые люди не хотят искать, стараться, менять что-то.
Для этого нужна решительность, нужны силы.
Kenzhegul Zhienkuzhaeva
Aydana Sagynaeva замечала..
увы..
проза жизни, что сказать...
Потому что она не хочет заново строить отношения, где то напрягаться в общении, в дальнейшем быть от кого то зависимой в чём то. Да, развод ничего не изменит. Такие женщины посвящают себя работе или детям. Понять можно если поставить себя на её место. Нет гарантии что следующий мужчина не будет таким же. Поэтому ничего не меняется.
Мейлис !!!!!!!
Ей этот брак сейчас не мешает, влюбится так кинет сразу
Понятия "развод" раньше не существовала. Люди даже разведённые энергетически не разведены.. это долгая и сложная тема.
Отношения у них сложные и не простые, у каждого свои "заскоки", но они нашли приемлемый для себя вариант сосуществования. У обоих неверие в счастье в семейной жизни, соответственно нет желания что-то новое строить и искать.
Каждый живет так, как считает для себя наиболее приемлемо. Нет правильного и неправильного, есть то, что человек для себя сам выбрал. Они выбрали такую жизнь для себя и нужно уважать выбор этих людей.
Вечный Кайф
Aydana Sagynaeva а вы как к такому относитесь?
стимула нет... вот понравится кто-нибудь, мгновенно и собой займется и в форму себя приведет
Aydana Sagynaeva ну да.. ну да..
Потому, что ее все устраивает. И его тоже.
Aydana Sagynaeva а как же любовь?
если бы нашла она нормального мужика... развелась
видимо кандидатуры подходящей нет
Сергей Левин
а что ты ей можешь предложить...? размен квартиры и бесконечные суды.. потерю здоровья и семьи ..и ради чего... ради призрачной новой любви?... для нее уже жизнь прожита... и все дальше идет по инерции.. ее это устраивает.
Aydana Sagynaeva что за...?
ваши слова невероятно жестоки
"дескать, песенка-то спета.. "
1. Не может найти нормального мужика, вот и не разводится.
2. В России по статистике мужчины лет на 20-ть живут меньше женщин, так что у нее достаточно шансов после его смерти забрать себе все оставшееся от него имущество (что ни говори, а с деньгами гораздо комфортнее в любых условиях, чем без денег).
Vl
Vladimir
Ну так то она права, что изменится то
Виктор Ищенко
Aydana Sagynaeva а как же любовь?