Отношения
в каком случае Вы пишется с большой буквы? Если люди знакомы и дружны но на Вы то Вы пишем с маленькой?
Если знакомы и дружны, то на ты. "Вы" с маленькой буквы, это когда Вы обращаетесь к нескольким людям, это мн. число. Если Вы обращаетесь к одному человеку - всегда "Вы".
Очс Г. Сатпаев
я тоже так считаю
Когда обращаешься ко мне, то пиши, что угодно, но в конце каждого предложения добавляй "о лучезарный"
Вы (с большой буквы) - это обращение к одному человеку. "вы" (с маленькой буквы) - это обращение для группы людей, например, компании друзей, или к семье
Вы с большой - это уважительная форма обращения к одному человеку. вы с маленькой - это двое и более лиц, и не обязательно с уважением. К примеру, Я Вас хотела попросить, Мария, отодвинуть стул от окна. Уважительное обращение. А чего это вы тут, ребята, бегаете? Здесь много детей, и уважение тут не при чем. В Вашем случае, если люди знакомы и дружны, но на Вы, то Вы пишем исключительно с БОЛЬШОЙ
не стоит везде совать Вы. Только в случае деловой переписки. Всё. Ни в социальных сетях, ни в комментариях не стоит переходить на заглавную букву. Это просто лишний пафос. Вне зависимости от возраста. Хотите уважительно - напишите "вы".
Виктория Кошелева
почему не стоит? и в чем пафос? обращение на Вы всего лишь говорит о воспитанности человека и его уважении к другим людям.
Если это работа, то любые деловые переписки печатаются чере Вы, Вас, Вам
Если это дружеская переписка, то Вы это для людей старше тебя, для тех, кому ты хочешь выразить уважение. А если это просто знакомый, но вы общаетесь в живую на Вы, то и писать надо Вы, до тех пор пока старший из вас по возрасту или по положению не отменит данное формальное общение)) А вообще если вопрос именно в заглавной букве, то при обращении на Вы - это всегда заглавная