Отношения
Мой муж- ребенок. семья рушится (
Подскажите, как поступить. В браке уже 6 лет, сыну 4. До свадьбы вместе не жили-т. е. мужа в быту я не знала. Сейчас все стало рушиться, хотя вообщем-то гладкой особо семейной жизни не было- оба упрямые люди, но друг друга любим (( Живем с его мамой - считаю, что со свекровью мне очень повезло, помогает и в нашу жизнь не набивается, но.. Загвоздка в том, что она воспитывала сына одна и не то, чтобы во всем ему потакала-но для вечно занятого человека - попробуй в 90 тяни сына в одиночку - делала много чего за него, чтобы не напрягаться втиранием мозгов ему. И сейчас по факту я заняла это место в его жизни. Я навожу порядок -он к нему по ходу вообще не приучен, готовлю и т. д. и т. п. Да, он помогает с сыном, а быт весь из-под палки ((( Простите, он даже трусы не покупает себе. Все ему приносилось готовое его мамой.. Сначала я легче, наверное, это воспринимала, а теперь банально устала. Сын, работа, и вся эта бытовуха. Я не хочу расставаться. По сути - он совсем не плохой человек, но я очень-очень устала. Часто срываюсь, настроения нет ни на что, в глубине засела обида на все это. Разговоры мои ничего не меняли, может я и не так что-то говорила, конечно. Сейчас пришла в тупик. Уйти не могу, остаться - предчувствие, что сломаюсь. Может есть дельный совет?
"До свадьбы вместе не жили-т. е. мужа в быту я не знала" - это уже говорит о том, что оба идиоты, дальше можно не читать.
Перекладывай домашние дела на него. Зачем всё одной-то волочить? Мужчины понимают конкретику. За продуктами сходил, ведро вынес, с ребенком погулял, за квартиру заплатил... вполне подсильные для него задачи.
Анна Картафенкова
есть великий ответ - потОм) Кроме, разве что ребенка)
Дам дельный совет. Мужчина зарабатывает деньги, содержит семью, вся домашняя работа на женщине. У Вас есть сын воспитайте так, как Вам бы хотелось, чтобы сноха в будущем не страдала. Женщина не должна сомневаться в своем мужчине. Если она спорит и обвиняет, значит - это не тот мужчина. Ей чего-то не хватает, она недовольна... Он, естественно чувствуя себя обвиненным, начинает защищаться от ее упреков, становится хмурым и агрессивным.
Женщина должна быть довольна и красива. И самый красивый наряд - ее улыбка.
Женщина должна быть довольна и красива. И самый красивый наряд - ее улыбка.
Таких бабищ — миллионы. Которым даже мысль в голову не приходит, что выбор этого мужа они сделали САМИ. У баб ВСЕГДА виноват кто-то другой, только не она.
Анна Картафенкова
я что-то не уловила, кого я обвиняю. Я пытаюсь найти решение проблемы.
Наташа, сыну уже 4 года. И наверное уже пора сделать работу над ошибками. Лично я своих деток именно с такого возраста приучала к порядку. Девочки помогали на кухне, мыли посуду. Мальчики заметали пол, убирали со стола. Даже белье в стиралку помогали забрасывать. И на даче всегда работали и работают. И воду в маленьких ведерках носят и поливают, и дрова таскают. Это я к тому, чтобы ваш ребенок не вырос таким же как ваш муж. Но к сожалению таких мужчин очень много. И понятно, что вы устали. Просто рекомендую начать все с нуля. Переносите уборку, стирку, глажку на выходные вашего мужа. И делайте все вместе. Не умеет-показывайте. Составьте график дежуртва по кухне, раз вам так принципиально, чтобы муж принимал участие в домашних делах. Посуду мыть не велика проблема. Всегда нужно с чего то начинать. Кто встал последним тот и заправляет постель. Кто вышел последним из за стола тот и моет посуду. Мне кажется проблема у вас наигранная. Нет в отношениях романтики. Если бабушка может посидеть с внуком уделяйте больше времени друг другу вне дома. Ходите в кино, в кафе, просто на прогулки. И поменьше жалуйтесь на своего мужа. Все у вас будет хорошо. Главное, чтобы в постели все было отлично. А именно там можно решить все свои бытовые проблемы. И не должен он сам покупать себе носки и трусы. Иначе хзачем ему будет нужна жена.
Анна Картафенкова
Кстати, к сыну в этом плане нареканий нет. Он маленький, но помощник.... И думаю, что в будущем в этом вопросе от папы точно будет отличаться, но дело не в нем.
Ваша усталость понятна.... Вы погрязли в бытовухе... Вам не хватает, других впечатлений, личных. Ваш случай не уникален и большинство мужчин так себя ведет в быту. Займитесь собой. Сходите куда-нибудь одна. Оставив ребенка отцу. Он должен чувствовать ответственность за ребенка. Переложите на него часть ответственности.
Анна Картафенкова
Самое забавное, что - я не дама в халате и бигудях дома. Занимаюсь спортом - кстати с ним вместе катаемся на бордах, и ребенка у меня куча возможностей оставить, есть обе бабушки. Но хочется именно семьи, а не одиночества (((
Я не вижу особой проблемы. Трусы не покупает. Это смешно. Но в быту .Это как? Посуду мыть или что?
Анна Картафенкова
понимаете, когда человек привык жить на всем готовом. Прийти и разбросать одежду, оставить за собой грязную посуду, вписать себе в подвиг поход в магазин за продуктами и т. д.
так может надо было выходить замуж, а не брать себе мальчика на воспитание?
у вас нет объективных причин для расставания.
вероятно, вам нужно научиться оставаться наедине с собой, на некоторое время, чтобы "перезагружаться", смотреть на ситуацию непредвзято.
попробуйте
вероятно, вам нужно научиться оставаться наедине с собой, на некоторое время, чтобы "перезагружаться", смотреть на ситуацию непредвзято.
попробуйте
стань для него любящей матерью а не злой мачехой
судя по возрасту ребенка свадьба была не по залету, тогда непонятно как можно так не знать человека но выходить за него замуж.. для чего такая необходимость была? А вообще вам нужно с ним говорить, объяснять, делиться мыслями, что то не устраивает нужно говорить, находить слова и доводы
Анна Картафенкова
нет, свадьба не по залету, ребенка хотели и родили. И претензий относительно отношения к ребенку нет вообще. Встречались до свадьбы 2 года. Бытовая сторона жизни не была по сути затронута.
Ну или у Вас 2 сына или Вы расстанетесь.
Ха-ха-ха))) После моего развода бывший муж жаловался друзьям, что он не знает в каком магазине продается его шампунь и средства для бритья))) Про одежду та ж пестня... Мы прожили 23 года вместе. Разошлись совсем не по этой причине. Мне было нормально, что быт на мне. Вопрос в другом - если это никак не оценено. Если муж считает, что это все само собой, значит зарабатывание денег в таком количестве, чтобы Вам их хватало, тоже должно быть для него само собой... Муж зарабатывает - молодец. Жена хорошо ведет дом - молодец. А так - муж зарабатывает, молодец. А жена ведет дом - это ее обязанность, пусть себе потиху и ведет... и ничего не просит, работает же - пусть себя еще и обеспечивает. У меня такая ситуация была. Так что у вас все хорошо, посмотрите внимательнее))
А уже ничем помочь нельзя, мужик вырос с пониманием того что всё сделает мама и он не понимает чего от него хотят, одно из двух или уходить или терпеть
Как он от тебя еще не ушел, раз ты за такую куйню срываешься. Мужики от ребенка отличается лишь тем, что игрушки дороже. Да прикинь, ты должна готовить ему, покупать трусы, стирать вещи и прочие бытовые дела на тебе. На нем же забивание гвоздей, зарабатывание денег, пьянки по пятницам, ему тоже тяжело. А ты еще мозг пилишь.
И вообще вы сразу после знакомства поженились что ли? Не прожив в гражданском браке как минимум 3 года, свадьба это тупейший поступок. Надеюсь что у вас все наладиться, и спустя 4 года у вас не будет штампа о разводе в паспорте. Ну а если не подстроитесь то увы, у меня для вас плохие новости. Не готовы вы к семейной жизни, да еще и к детям.
Но вообще просто по чаще отдыхайте вместе))
И вообще вы сразу после знакомства поженились что ли? Не прожив в гражданском браке как минимум 3 года, свадьба это тупейший поступок. Надеюсь что у вас все наладиться, и спустя 4 года у вас не будет штампа о разводе в паспорте. Ну а если не подстроитесь то увы, у меня для вас плохие новости. Не готовы вы к семейной жизни, да еще и к детям.
Но вообще просто по чаще отдыхайте вместе))
Анна Картафенкова
знаете, вот и прикол, что вот только вернулись из отпска вместе - уезжали в горы на сноубордах. И вот относительно гвоздей - тут увы и ах. Проще сделать самой, чем дождаться.
Наталья, мне кажется, Вы просто устали. Не надо искать виноватых. Мы сами авторы наших жизней. А чем живет ваш муж, чем увлекается, что любит? На что он тратит свое свободное время? А несвободное? Какой у него язык любви? Семейные кризисы бывают. Их надо преодолевать. Вот Вы устали, а он устал? От чего? Переключитесь с ваших "проблем" на "его". Попробуйте быть одним целым. Ребенок и быт заняли все ваше время. Его время возможно заняли ребенок и работа, или что-то еще. Знаете что самое ценное в вашей семье? Ребенок? Категорически нет. Самое ценное для вас это ваш муж, а для него Вы. А потом все остальное. Если это не так. Надо хорошо подумать, как это вернуть.
Анна Картафенкова
хороший момент - у нас есть общие интересы, причем достаточно сильные - оба катаемся на сноубордах. Это достаточно большая часть жизни. Т. е. в плане обычного общения - все не так то и плохо. По идее мне просто нужна бы помощь, разгрузка в обычных делах, а объяснить это никак не получается у меня (
у меня такая же проблема, читаю и узнаю в нем себя) пока что у нас все решается хорошим сексом, дальше что будет не знаю
Похожие вопросы
- Семья рушится. . но я так люблю мужа. . что не хочется жить дальше без него
- Дети создавшие свои семьи, мужа, детей неужели обязанны брать себе в дом своих родителей?
- Срочно помогите советом семья рушиться
- Как быть, спор с мужем и семьёй из-за ребенка
- Вопрос к мужчинам!!! Чего хочет женщина? если у нее уже все есть... семья муж, ребенок, дом, машина, чего нехватает?
- Мамульки,можете честно ответить?А вы беситесь если во время прогулки на улице всей семьей:вы,муж,ребенок,к вам подбежит
- Что делать? Люди помогите!!!!ПЛЗ....семья рушится...
- Люди запуталась капец как((( семья рушиться..
- Помогите советом!Очень надо!Семья рушится!
- как быть? Когда видишь что семья рушиться,родители ругаються... я так устала от этого всего,может я в этом виновата?=(