Отношения
Люди запуталась капец как((( семья рушиться..
Для начала - мужчина может быть вообще в полном подчининении и зависимости от матери, Разрешить ситуацию возможно только в случае если зависимость не в конечной стадии - ибо в ней (прости Господи) может эту связь разорвать только смерть свекрови - ито не факт, таккак после этого он может продолжать жить по заветам матери. Если же муж всё таки способен принимать адекватные решения и вести себя самостоятельно - хотя бы в отсутствии матери, необходимо как можно скорее и как можно дальше переехать жить от неё - желательно в другой город.. . И не надо придумывать оправдания, что это тяжело и не возможно "по таким-то причинам... " Тут всё очень просто, либо кардинальные меры - либо расторжение брака и отношений. Хотя и говорят, что "ночная кукушка дневную всегда перекукует - это верно не во всех случаях". Одно точно - либо так, либо по другому - но жизнь придётся менять. Или до скончания века молча смотреть на всё это. Хотя для более точного ответа - малова то информации. Удачи и счастья...
Алексей Блинов
уехать отличная идея!!!!я стараюсь это сделать..для начала сняла квартиру..сама с маленьким ребенком! потому что муж не поддерживает жить отдельно от его матери.для того чтобы хотя бы не жить под одной крышей..но я вижу что это бесполезно.. он все там и все тут(((
Суть проблемы то?
Ксения Маклакова
Ирка привет!
Алексей Блинов
написала)) просто ошиблась при добавлении)
Поэма целая
Искра, а твоего мужа не Шурик зовут? Здесь немного похожая ситуация на "Ответах" у одного человека.
Алексей Блинов
моего мужа зовут Саша)))но это не тот Шурик)) я сама в шоке что ситуации немного похоже.. но у них там другое.. он бил свою жену.. а у меня свекруха руководит процессом..((
Мы чаще всего хотим видеть в своих избраниках мать или отца. Пусть не копия, но чтобы характер хотя бы был похож. Может от этого и стоит оттолкнутся.
Алексей Блинов
подробнее можете посоветовать? я поняла,но не уверенна что правильно..
Кака будто я писала, такая же ситуация, сама выход ищу. .
Благо, что мы отдельно живём, но даже из далека чувствуется её влияние.
Перестала на неё обращать внимание, она для меня в мыслях стала куском мяса, я привыкла сама быть себе хозяйкой, а она пытается на моё воспитание наложить свои руки.. Смешно, у неё это не получается, смешно видеть как она кипит от злости, а я ей только улыбаюсь.. Надоело злиться и тратить свои бесценные нервы, пусть пытается пусть делает, если получится в чём я сомневаюсь.. Своё не отдам, в клочья разорву. Теперь её сын мой муж, он спит со мной он живёт в нашем общем доме и ест ту еду, что я приготовила. Ей прийдётся смириться и заниматься своей жизнью.. .
Сохраняй хладнокровие, объясни мужу, что он должен становиться мужчиной и что пора оторваться от юбки.
Алексей Блинов
у меня уже кажется нет сил бороться((( это уже 2 года длится(((
а продвинулось дело в лучшую сторону всего на один меленький шажок((
как ты убедила мужа жить от его мамы отдельно?
мне кажеться что он не достаточно ценит тебя, а может люблт.... иначе не поддался влиянию,,,, а если так то зачем все
сколько людей столько и мнений... одно только точно ясно-нужно что то менять!!!! ты не можешь и не должна быть рабыней у матери своего мужа-это однозначно. а он на мой взгляд относится к своей маме гораздо лучше чем к тебе.. . это видно по тому что он не ушел с тобою... а остался с ней и как ты сама теперь думаешь - любит он тебя или нет??? как мне кажется он просто не уходит от тебя изза того что ему лень менять привычный уклад жизни простолень искать жену которая будет во всем потакать его маме на это нужно время ...а ему ближе спокойствие. а если любил бы то в лепешку бы разбился но снял бы квартиру и жил бы с тобой... как спасать семью???? а ты скажи ты сама этого хочешь??? если хочешь то- мне искренне жаль тебя т. к. такие люди в своем большинстве не решаются на столь глобальные перемены в своей жизни даже ради любви!!! для него самое святое это его мать и его уже скорее всего не переделать.... прости если ни чего толком не сказал или сказал не то что ты услышать хотела....
Ситуацию опиши.
Алексей Блинов
если честно то мама тут ни при чём, дело в муже твоём .может он разлюбил? и боится признаться в этом? если мужчина любит по настоящему никакая мама ему не указ! пиши мне пообщаемся у меня была похожая ситуация,
Алексей Блинов
как связаться с тобой?)
я согласна с Лидией, поговори с мужем, спроси ты мужик или маменькин сынок? , у меня была такая ситуация, он ругался с матерью из за меня, так как она ему все уши против меня прожужала - он конечно мне не рассказывал что она на меня говорила, но я это видила, вобщем она устала бороться видя что сын её не слушает а просто ушел из дома вместе со мной- мы сняли хату, И всё - сейчас она конечно меня ненавидит, но она не показывает это сыну - боиться потерять его уважение.... Так что если он тебя любит -* он маму слушать не будет!!!
Алексей Блинов
эхх..видимо не любит(( не уходит от нее((( все нервы выел(((((((((((((((