Отношения

Ко мне плохо относятся.

Я учусь в 10 классе, мне 16 лет.
Я хорошо отношусь к людям, помогаю, всегда могу затащить их в какой либо ситуации.
Но отдачи нет никакой)).
Я пытаюсь найти общий язык с пацанами, т. к. с ними хоть поржать можно, но потом я понимаю, что они тупо пользуются мной, и что делать? Я не знаю (
Они в открытую говорят мне, что им по*уй на меня, и т. д.
Я смиряюсь, потому что в школе сложно находиться, когда даже и поржать нельзя.
Сам по себе ни от кого не завишу, считаюсь только со своим мнением, но, почему я опять начинаю с ними общаться? Помогите, а то паршиво.
Владислав, ты сам себе противоречишь и даже этого не замечаешь. Вот смотри, с одной стороны ты утверждаешь, что сам по себе ты ни от кого не зависишь, считаешься только со своим мнением, а с другой стороны, ты стараешься понравиться своим сверстникам, ищешь у них эмоциональную поддержку и одобрение ( именно поэтому ты всё для всех делаешь, даже если тебе это не хочется делать, ты не умеешь отказывать, не умеешь говорить "нет"). Да и твоя манера "чисто поржать" не более чем защитная реакция. Ты хочешь быть своим парнем в их яко бы мужской компании, но они тебя туда не принимают, отвергают и ты чувствуешь себя изгоем. Но ты должен понять, что мальчики твоего возраста именно поэтому сбиваются в стаи, группы, потому что по одиночке они не чувствуют себя уверенно. Поэтому есть два варианта выхода из твоего положения - либо найти других ребят, которые имеют такие же интересы и увлечения как у тебя или продолжать быть изгоем и продолжать стучаться лбом в закрытые двери. Выбор за тобой... Если уж тебе будет сложно общаться, то попроси маму, чтобы она оплатила тебе хорошего психолога (квалифицированный специалист научит тебя навыкам общения в различных ситуациях и подскажет как вести себя)
Алексей Титов
Лучший ответ
Забей и всё. Через пару лет будешь в вузе, там контингент получше.
Сын был в военкомате, вставал на учёт. Там психолог с ним разговаривал. Сын тоже самое сказал ему. И в ответ тот дал хороший совет. Человека должно волновать только отношения с близкими и родными людьми (папа, мама, сёстры, братья). Друзья это приходящее и уходящее. Нельзя всем нравиться. Невозможно всем нравиться. Не получится для всех быть добреньким и хорошим. Успокойтесь и так же всех пошлите. Через год они уйдут из Вашей жизни и наплевать на них.
Zhenya Tortbyev
не надо быть добрым и рассчитывать на людей и уж тем более доверяться

хочешь давай не хочешь не надо вот и весь сказ
всё придёт, не в школе, так потом
Азат Гатиятов
Просто забей на "хэйтеров" и живи своей жизнью.
Василий ********
в школе))) нашел, где искать адекватных людей: DНе парься, все мы люди суки) привыкай