Отношения

Обязан ли я свататься и вообще общаться с родителями девушки? Накипело

Встречаемся долго. Сегодня девушка завела тему, аля "Ты прежде чем начать встречаться со мной должен был спросить у моих подителей" Итого Вынесла мозг под самый корешок фразами в стиле : ты это должен сделать сейчас. Основной косяк в том, что отца на этом свете нет, а с матерью общаться желания крайне мало. С ней еще разобраться можно, но В процессе разговора я сам того не желая узнал, что я должен еще и провести какой-то там ритуал. Сие увлекательнейшее мероприятие включает в себя поездку на его постоянное место жительства, налить рюмку, поставить на могилу и сказать всё, что хочу сказать (В моем случае ДОЛЖЕН сказать) ну и что то там еще...
И вот напрашивается вопрос: Что это за бред?! Почему я кому-то что то должен?! Я, конечно, девушку свою люблю, но по мне так это уже бзик. По моему, ехать на левое кладбище к мужику, которого я даже не знаю и что то шаманить это - маразм. Обязателен ли весь этот бред?
И еще одно... Входит ли в мои обязанности общаться с мамой девушки?
Мы не женаты.
Да это бред, да это маразм. Просто пойми что с этой девушкой тебе жить потом и с ее мамой пересекаться постоянно, и ты либо сейчас один раз пересилишь себя, и покажешь им что тебе не пофиг на них (тем самым обеспечишь себе более спокойную жизнь. Либо сейчас докажешь свою упрямость и девушка по очереди со своей мамой будут иметь тебе мозг до самой смерти, а потом приходить на могилку и иметь его снова. В общем ты прав, только это тебе не поможет)
Сергей Красочко
Лучший ответ
Нафик такую девушку, это бред сумасшедшего какой то.
В твои обязанности не входит, ты ничего никому не должен, попробуй на такие бзики придумать что она тебе может быть должна, ну тоже какой то шаманизм на уровне ее слов, может ее отпустит
Нет. Чего тут думать-то? Вы ж не рабыня Изаура
Ольга Кожевина
для вас да, надеюсь ваша жена тоже плюнет на могилу вашей матери и отца, но будет вас искренне и вечно любить)
Виктор Белкин НЕ, ну давай я ее буду таскать по кладбищам. Все на Выходные в кино парк, а мы с водярой но кладбище.
Виктор Белкин Просто "ок"
Бред. Объясни ей доходчиво, что ты не обязан такой ерундой заниматься, т. к. ты ей даже не муж! А с мамой познакомиться надо, тем более, если девушка хочет вас познакомить. Это, конечно, не значит, что ты должен прям с ней подружиться, но мать имеет право знать, с кем ее девочка по вечерам гуляет! А с могилкой-это бред, конечно, но какая тебе разница, в конце концов? Тебе это ничего не стоит, а для девушки твоей важно, ну, сходи, потрынди там с могилкой, какая тебе разница? А девушка только благодарна за это тебе будет, так зачем тогда из-за такой ерунды ссориться? Да, может, это и бред, но неужели у тебя нет никаких бредовых привычек? (Насколько знаю, у парней тоже всякий бред бывает, и что? Лично я вообще даже внимания на это не обращаю)
вообще-то она мама твоей девушки. желательно общаться, а вдруг она тетка прикольная? Просто девушке приятно будет. За ритуал-бзик))))). Но опять же, это не только чужой мужик, но он отец твоей любимой. А она тебе не чужая. Что-то у вас начался этап, где каждый боится друг другу уступить.
... А чего до сих пор не муж? Прям так этим козыряешь))))) Так становись мужем. Ты ж её вроде как любишь. Или гражданский брак-предел?
Ну ты же не руку идешь просить, если руку то да надо идти, а так...
Поддерживать отношения с её мамой конечно не ваша обязанность. Но все же, кроме вас у неё есть близкие люди которые ей дороги. И если ей хочется немного вашего общения с её мамой, то мне кажется не стоит отказывать. А на счет её папы звучит конечно немного бредово. Но не проще ли пойти на уступку, если ей так важно это? А заставлять и настаивать на этом конечно она не вправе. Да и тот момент, что вы не женаты еще, тоже многое решает.
Действительно бред. Если все серьезно, то познакомиться просто обязан. А с кладбищами, ритуаломи действительно бред.