У меня есть подруга с которой я общаюсь уже около 10 лет. В этом году нам исполняется по 24 года. К сожалению, у нее до сих пор не было парня и отношений.
В последнее время она просит и умоляет меня и одну нашу общую подругу ей найти кандидата. Меня с этой просьбой она не оставляет который год. За 3 года я пыталась познакомить ее с 7-8 парнями, причем это были хорошие и перспективные ребята, некоторые из них хорошие приятели моего МЧ. Но она во всех находила косяки: то что то во внешности ей не нравилось, то не нравилось то, что у парня есть увлечения автомобилями или охотой, что для нее совершенно не нужно, то ее смущало то, что парень курит сигареты и т. д. Таких претензий не счесть, некоторые просто были смешны.
В итоге она ставила меня в неловкое положение перед всеми - и перед кандидатами и перед моим Мч своим поведением. Вчера мы собрались на концерт, к ней проявил интерес один парень, пытался завести беседу, но она его отшила ни за что, ни про что. Поговорила с ней, пыталась выяснить в чем дело - так она огрызается и говорит, что ее все бесит. Что у всех все есть, а она - несчастна и пора ей в монастырь. Характер у нее такой, что она постоянно в депрессии и агрессии. В последний год это особенно проявилось... В разговорах со мной она постоянно переходит на мрачные темы, а я пытаясь ее взбодрить, получаю какую то тяжесть на душе после...
Я очень хочу ей помочь, но уже не знаю КАК??? Что же мне делать?
Отношения
как помочь подруге??? Крик души!!!
Никак ей не помочь. Она много хочет, но мало получит. Будет ей 35 и все одна. Я таких называю- бестолочь
Никак ты ей не поможешь, она и хотела бы кого то найти, но боится, поэтому придерется к мелочам, раскручивая этот косяк более масштабно и убеждая себя в том что они плохие, это банальный страх, подсознательный, ты ничего не сделаешь, а вообще лучше оставь эту затею, меньше себе нервов потратишь.
А Вы даже думать об этом не должны. Подруга Вами манипулирует, сливает на Вас весь негатив. Извините, Вы что - унитаз? Почему позволяете ей так себя вести???
оставить ее в покое. Тек как она себя ведет, просто отвратительно, после 30 лет, ей только дурка светит.
Ох... это действительно проблема. То, что вы пытаетесь помочь подруге - похвально, но кроме ей самой к сожалению никто не поможет. Чем-то себя узнаю, правда я не просила познакомить меня ни с кем и причина в моём прошлом кроется ( неудачные отношения), из-за этого барьер, боюсь близко подпустить к себе. Пусть она переключит свое внимание не на отношения, ей нужно обрести внутреннюю гармонию, а в случае подруги - замкнутый круг. Раздражительность не приведёт ни к чему хорошему.
То что Вы хотите помочь это круто! но есть одно НО! вы мешаете ей обрести то что она хочет делая все за нее. Она просто уже не может что либо делать сама т. к знает что за нее это сделают. Это такой тип людей. Говорить конечно проще всего, но лучше как говорят выше оставить эту затею помогать ей в поисках парня. Все таки это ее жизнь)