Отношения
Узнаю за 2 недели до свадьбы... теперь в растерянности и хочу все отменить. Очень нужно мнение со стороны, помогите!
У моего жениха есть однокомнатная квартира и дорогая машина. Планировали покупку жилья побольше. Я ему сказала что мои родители готовы помочь финансами в покупке нового жилья, на что он ответил, что этого не нужно. Так новая квартира будет оформляться на его маму!!! По итогу его родители переедут в его однокомнатную, а он будет платить кредит за квартиру, которая будет оформлена на его родителей! И он продаёт свою дорогую машину и вкладывает эти деньги в покупку жилья. Сам говорит что будет ездить на моей машине! По итогу я - девушка 25 лет, получаю мужа, которому 37 лет, без машины, который платит из семейного бюджета кредит за квартиру своей мамы... как рожать детей от него? Ни я ни мои дети, там никто юридически и прав нет. Я не претендую на его деньги, предлагала составить брачный договор, лишь бы квартира была оформлена на него, а не на его маму, но он отказывается. Моя мама говорит отменять свадьбу, что я дура... я не знаю что делать.
Мама права. Слушайте маму и всё у вас будет хорошо.
ОН ПРОСТО ХОЧЕТ ПОСТАВИТЬ ТЕБЯ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СЕБЯ... НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ТЫ В МОРАЛЬНОМ, ФИНАНСОВОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ БУДЕШЬ ЗАВИСЕТЬ ОТ НЕГО И НЕ СМОЖЕШЬ С НИМ РАЗВЕСТИСЬ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ТЕБЕ ДАЖЕ УЙТИ БУДЕТ НЕКУДА, ЗА-ТО ОН В СЛУЧАЕ РАЗВОДА НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, ВСЁ ЗАПИСАНО НА ЕГО МАТЕРИ, ХИТРЕЦ ОДНАКО ТВОЙ ЖЕНИХ....)))
просто пипец! а вы его любите или его деньги? да и любите ли? как же клятва- и в горе и в радости? хотя - если бы меня все так возмущало- я бы отказалась от свадьбы, но реально- чтобы не уговорили!
Да связалась ты с негодяем. Беги от него пока не осталась на улице
мама права. зачем тебе долги мужа-нищеброда? в спорной ситуации всегда следует рассмотреть самый неблагоприятный исход дела . Он с его родней предусмотрел вариант развода и уже к нему готов - ты останешься с долей его банковсих долгов и носом. а он с недвижимостью и ополовиненным долгом в банк. молодец мужик - продуман!
Наверное мама его "надоумила")
Вообще переговори с ним на эту тему.
Очень жаль, когда надежды рушатся. Это ваш жизненный опыт, и может лучше, что вы до свадьбы всё узнали и поняли, что семьи не будет.
А слабО ему любимой женщине свадебный подарок квартиру сделать широким русским жестом?))))
Саня Саня
Видать слабо)))
А завтра его мама захочет подержать Вам в спальне свечку. Оно Вам надо?
Можно обойтись без свадьбы еще чуток поживите вместе..
ДЕТКА. БЕГИ, РОНЯЯ ТАПКИ.... ТЫ И ТВОИ ДЕТИ БУДУЩИЕ НИЧО НЕ БУДУТ ИМЕТЬ. ВСЁ ПОЙДЁТ ЕГО МАМАН!!!! тЫ ЧТО НЕ ПОНЯЛА .ЧТО МАМАН ПОЛУЧИТ ЖИЛЬЁ.ОН ЗАБЕРЁТ ТВОЮ ТАЧКУ. КРЕДИТ ОН БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ А ЖРАТЬ .ПИТЬ. ОДЕВАТЬСЯ БУДЕТ НА ТВОИ???? А ЧТО ПОЛУЧАЕШЬ ТЫ????
Olga Gula
Да! Так ведут себя непорядочные люди! Да еще он ведь свой замысел видать долго носил- вынашивал! И только вот перед свадебкой решил сказать! ПОДОЗРИТЕЛЬНО И БОЛЕЕ ТОГО! АФЕРИСТ ЭТО !!!
а чё ты нищая?
у тебя родители нищие?
возьмите да купите себе отдельную квартиру и мужу
у тебя родители нищие?
я за баллом. почитать интересно было.

Конечно отменять! слушай маму, а то потом будет поздно!!!!
замуж за него не выходи. Если надо, то я буду тебя лично держать))))))))) чтоб ты не вышла)))
передай своему вот эти мои слова:
будущий муж обычно понимает, кто такой муж и что от него требуется. ты глава семьи, стержень. вокруг тебя строится семья, и твоя жена первая в списке. она должна чувствовать себя с тобой надёжно. ты понимаешь, что папа и мама уже в прошлом? делать махинации с жильём и прочим можно, но как насчёт мнения жены? если она сильно против, то это повод задуматься, а может ты что-то делаешь не так. мужчина вообще обычно прислушивается к своей женщине, тем более, если она вполне здравомыслящая.
у меня в семье всё сделано так, что в случае моей смерти моя жена и ребёнок не останутся без денег и на улице! хочешь начать новую и счастливую семейную жизнь? сделай точно также.
найди юриста и проконсультируйся с ним . потом взвесь все за и против и тогда решишь .
У парня очень хитрый подход - мама теперь науськала!! Многие мужчины в последнее время кстати так думают делать, чтобы при разводе ничего не делить с женой, так нельзя! Если покупать квартиру - то на двоих оформлять, это все таки тоже показатель чувств
Он специально на мать квартиру оформить хочет, чтоб ты на нее прав не имела. Потом мать оставит ему ее в наследство, а наследство в случае развода не делится.
беги пока не поздно !!!
Он не хочет покупать жилье в складчину с вашей стороной, значит предполагает, что вы вместе не на долго и чтобы проблем не было у НЕГО потом оформляет на родителей, но только вот платить, то вы будете вместе из семейного вашего бюджета. Такое мошенничество в семейном масштабе))
Если бы ваши родители не предлагали купить квартиру в складчину, то может и было бы отчасти нормально, сейчас такие есть дамы и парни в общем тоже, что предостережения по оформлению на родителей понять можно было бы, а так мне кажется козлиной попахивает от вашего будущего муженька.
Он на свиданиях только за себя, наверно, платил, не?))
Мария Борисова
Нет, он всегда за меня платит. Мы полтора года вместе, я свою зп трачу только на себя. А еда, коммуналка, отпуск, вещи для меня - за его счет
АРИАДНА 777 Профи (890) 1 минуту назад
милая девушка если вы постоянно будете слушать маму папу тетю дядю и тд. а не свое сердце то так и останетесь одна если любите искренне чувствуете что жизнь без него не имеет смысла выходите замуж и не задумывайтесь о том что может произойти счастье и любовь всегда в наших заботливых женских руках мужчин много а тот единственный и неповторимый с которым будешь счастлива и душой и телом только один!!! если же твой жених не таков то не задерживайся а смело иди дальше! желаю тебе счастья!!!
Какой ужас, дальше будет еще хуже, неплохо мужчина устроился. Ох и мужики пошли. Дело ваше, но лучше раньше чем позже все разъяснить. Он прекрасно все понимает явно не дурак. Поставьте ему условия.
слушай сердце..
Мужик старость свою обеспечивает!!!! Сейчас за счет девчонки квартирку отплатит, на машинке ее пока покатается, а это время она его будет кормить, одевать, обувать. А как старость подойдет, свалит, и ничего никому не должен. Бросай ты его! Он старый, хитрый лис. Он просто тебя разжует и выплюнет.
А раньше о чём думала?
как обмельчали мужчины!?! в его годы надо руководить народом )просто полюби другого который может постоять за тебя
Правильно, что у вас возникли сомнения. Как собственность так его маме, а ответственность по долговым обязательствам так это поровну Подумайте стоит ли вообще тратить свои годы на это все. Если что с ним случиться кредиторы придут к вам и никто не будет особенно разбираться. Если он хочет завести семью и детей, то уж ему в первую очередь надо думать о будущем своих детей. А что он может дать им?
отменяй а то пожалеешь
УЖАС! В свои 37 лет мужчина не имеет своего мнения, делает так, как мама скажет! Симона, зачем вам такой человек? Тем более, он не настроен на долговременные отношения с вами, иначе бы квартиру на двоих оформил бы, чтоб дети без жилья не остались. И не вздумайте отдавать ему свою машину!!! Это развод!
А с чего ты решила, что у тебя будут дети? Не смеши.
оформлять квартиру на его родителей -это не нормально, это о чем то говорит))
Ещё не женились, а уже о разводе думаете? Выгоду ищете? Да это проституция какая-то. И мне совсем не понравилась ваша фраза о вашем возрасте, типа он в 37 старик, а вы такая в 25 молодая будете вечно. Нет, тут определённо нет любви и попахивает обыкновенной проституцией. Или пересмотрите свои взгляды, или не портите мужику жизнь.
Владимир Мичурин
При чём тут выгода, проституция? Хрень какую то пишите! Люди женятся и начинают наживать имущество. ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ!!!! А не для мамы или бабушки и дядюшки. Нормально всё девушка рассуждает, лохушку из неё сделать хотят. Мы с мужем поженились и оформили ипотеку в совместно долевую собственность. Потом вместе обставляли, ни кто нам не помогал и мы ни кому ни чего не были должны!
Olga Gula
И че теперь, раз 25, то, что, ей замуж не выйти потом- на свалку? Ну ну! А причем тут проституция вообще не понятно! Бред!!! А вот брачных аферюг полно!!! Наберут кредитов, наплодят детей, высосут все с родителей девушки, потом смоются и усе!! Кстати может он вообще врет все, и уже есть квартира, кредит! - тогда он просто точно АФЕРЮГА! Надо его по базе проверить! Может он еще и алиментщик злостный!
И ни слова о любви - квартиры, машины... Мое мнение такое - или пусть остается с однушкой и машиной и с Вами, или идти в разлуку... Все- таки, к 37 годам поведение должно быть несколько иным. Я думаю, что нужно искать помоложе, т. к. возраст не всегда говорит и житейской мудрости, иногда он приходит один. Ставьте свои условия, если сейчас не будет слушать, то в дальнейшем - тем - более, не послушает. Удачи!
Найдите компромисс. Чтобы одинаковые права на жилье было.
Владимир Мичурин
Конечно! Для того люди и женятся! Что бы наживать собственное имущество. Здесь многие пишут о том что кого то на квартиру кинули, типа суд всё жене присудил. Если сам олень! не хрен на жену сваливать! Я с Вами полностью согласна, нужно купить квартиру и оформить в совместно долевую собственность. И ФСЁ!
БЕГИИИИИИ!!!!
чем вас ровесники не устраивают?
мужик то не дурак, логика в том что если вы с ним остаетесь, зная, что вам с этого материальной выгоды нет - значит любите его, а если уйдете, значит хотели за счет него пожить себе в плюс
По -моему обман, бросай"!!!!
WTF
беги, Форест, беги..
Единственный плюс от того, что квартира будет оформлена на него это то, что если развод и он выпишет из нее вашего ребенка, то вы сможете подать жалобу в органы опеки и тогда он будет обязан прописать в своей квартире вашего общего ребенка
Данил Мундиров
Если квартира будет на нем до брака и в браке вы решите расширить жилье, то тогда новое жилье будет совместным и кредит будет совместным (хотя фактически в браке кредит будет платиться из общего семейного бюджета). Вот только, в случае развода сможете ли вы платить свою часть кредита за квартиру? Женщинам сложнее с этим
Вот хитрожопая. А, парень молодец, что на маму оформил, сейчас многие так делают, потому что, в случае развода, наш российский, баборабский суд все ей отпишет...
Это как дама одна у юриста интересовалась: Я живу с родителями, скоро выхожу замуж, муж будет жить с нами в квартире... Вопрос: Когда родители умрут, муж может претендовать на жилплощадь?
Ситуация в чем-то неоднозначная, но во мне все протестует против такой свадьбы.
У меня такой сосед, жену не прописывал, через 5 лет выставил с чемоданами и стенкой. Потом была еще гражданская жена, проводил через 3 года. Сейчас третья гражданская c ребенком.
ТП альфонс)
)))забавно))), даже весьма, взрослый дядя, а так палится:
а) моральная сторона медали-вы ещё не расписаны, а уже начались делёшки и выяснения отношений-это ...так, только, начало))
б) юридическая сторона- очень сложно что либо рассказать и доказать в семейном праве, особенно при разделе имущества, а в вашем случае и вовсе.. квартира мамы, не ваша, и нет ни малейших прав на неё...
в) люди любят проявляться накануне свадьбы))), главное решите что нужно вам, ещё 300 раз выйдете за мужа))) это ж не последняя свадьба))
Если любишь его, будешь с ним, что бы не случилось. А если тебе только деньги надо, то ты ошибаешься, не в деньгах счастье.
Да
ебанное правительство
Энто - БРАЧНЫЙ АФЕРИСТ!! Бегите прочь от такого