Отношения

Одиночество - самое безопасное состояние. Вы со мной согласны?

Получив горький опыт разочарования в любви и дружбе, я пришла к выводу что лучше никого не любить и добрых дел никому не делать, ибо в итоге все кончается погано: друзья общаются лишь ради личных интересов, любимые, которые клялись в вечной любви и верности в итоге оказываются предателями и гнилыми людьми. Не знаю, почему так, я не пью, не курю, читаю нормальные серьезные книги, внешне тоже вполне нормальная для 28 лет. Никому никогда не изменяла и не встречалась ни с кем ради выгоды. Да, я существую! Но такое ощущение, что сейчас такие люди как я не в цене, всем нужны тупые размалеванные грудастые секс-куклы, с которыми престижно быть, и понтоваться перед остальными. Если видят, что девушка добрая и умеет искренно любить, то почему-то стараются это использовать в своих целях, а потом найти вариант повыгоднее. И при этом ругая женщин, и восхваляя себя любимого... В общем, наверное без любви проще... Кто со мной согласен?
Жизнь дается раз. Пытаться спрятаться в одиночестве, отгородиться от всего и вся - это думаете полноценная жизнь? Уверяю это глубочайшее заблуждение. Жизнь прекрасна и за нее стоит бороться.
Екатерина Старовойтова
Лучший ответ
Нет, не согласен.
Одиночество не гарантирует безопасности, просто в нём меньше ответственности за кого-то.
Проще, отвечать только за себя...
Для слабых - одиночество верная смерть. Никто не поможет, не защитит в случае, если сам не сможешь справится.
Вы получили опыт, а что с ним делать - не знаете, и зачем Вы читали все эти серьёзные книжки, если спасовали перед 6тью жестокими истинами Жизни ?
Жизнь не обременена сентиментальностью...
Выживает тот, кто сможет приспособится...
Рома Зотов
Юрий Сахаров и что-же посоветуете, если не веришь уже никому?
Юрий Сахаров приспособленкой никогда не была.. увы...
Юрий Сахаров У вас вроде все правильно написано, но конкретного совета как жить дальше и снова поверить в любовь нету. Следовательно, вы сами ничего по этому вопросу не знаете.
У вас ложное ощущение, вам это только кажется.
Наталия Мухина
Юрий Сахаров ну если вас предаст любимый человек вы будете думать так же
Да, оно безопасное... но какое же тоскливое. Пережила практически всё то же, что ты описала. И мне 32. Мне плохо в одиночестве, а подпустить кого-нибудь близко уже не получается. Подозреваю всех.. и не зря.
Юрий Сахаров Ну, хоть кто-то меня понимает... Спасибо
Не согласен. Но я приглашаю в свою жизнь людей близких мне по духу и не жалею об этом. Меня вообще умиляет фраза "никому никогда не изменяла". А со сколькими никеми у Вас уже было? Изменяет муж жене или жена мужу. А в свободных отношениях никто никому ничего не обязан.
Юрий Сахаров я считаю по другому. Мы сейчас тут не обсуждаем количество моих партнеров по сексу, если люди живут в гражданском браке 3 года, как можно это назвать свободными отношениями? Я против измен, если есть любимый то и мне никто не нужен, и грязь в постель я тащить не позволю и сама не стану этого делать.
Maratik Emilbekov
"Одинокому везде Пустыня". А. М. Горький.
нет не согласен потом печалиться некому будет о тебе
Юрий Сахаров для начала прочитайте весь мой вопрос
Обожаю одиночиство, но по ключевым вопросам не согласен.
Такое чувство, что ты разочаровалась в мире и людях.
Юрий Сахаров да, добрые люди помогли
Гораздо проще. Одиночество - это кайф
Jibek Nazarova
это как время разбрасывать, и время собирать камни - период одиночества есть у всех, его не может не быть! все проходит - пройдет и это... улыбнись - и продолжай двигаться дальше в этом аду; главное - не останавливаться
мы приходим и уходим из этого мира одинокими, так что оно повсюду. но в больших городах об этом почему то задумываешься намного чаще. вокруг много людей, но нет ни одного близкого.... зато где нибудь в глуши случайный человек становится вдруг близким
Одиночество лучше