Отношения
КАк жить с не любимым мужем? и что мне делать дальше?
ситуация такая. живем с мужем почти 6 лет, есть сын. к мужу чувств нет, он мне безразличен, ненавижу его, много раз разочаровывалась в нем, не однократно поднимал руку, как мужчину я его не хочу, противны его прикосновения. хочу подать на развод, но он против, говорит что любит и т. д. и дело в том что я не работаю. мне сейчас говорят все, типа как будешь жить с двумя детьми (у меня есть еще дочь, от предыдущих ОТНОШЕНИЙ, отец дочери не помогает.) мама говорит так и будешь менять мужиков, мол детей пожалей. но как мне жить с не любимым, как? из за денег мне теперь всю жизнь мучится!? я тоже хочу быть счастливой! устроиться на работу я устроюсь обязательно.
я думаю лучше расстаться, но позволять ему видеться с ребенком. и найти отца дочери - пусть хоть и не помогает, но чтобы виделись и знали своих отцов, а ты ищи себе любимого мужчину, а не отца своим детям. отцы у них уже есть. я так и сделала. была похожая ситуация. только оба ребенка от одного мужчины. я ушла, находясь в декрете. но мама помогает и бывший муж - но он мало помогает. но ничего. справляюсь. и даже уже познакомилась с тем, кто мне очень нравится и это взаимно. не надо приносить себя в жертву даже ради детей. памятник тебе потом никто не поставит
еще одному жизнь испортила.. пошла дальше в поиске лоха....
подаете на развод... суд даст три месяца на примирение... через три месяца повторно ..и все - должны развести.... но есть проблема ..вы не работаете и детей он может отнять поэтому... так как вы должны показать условия, в которых будут жить дети... так что ищите работу для начала
Алия Ибатуллина
условия у меня хорошие в квартире, но не с помощью мужа! а вот у него дом есть которому лет 50,там условий нет никаких абсолютно! поэтому опека туда ребенка точно не отправит. конечно устроюсь на работу, подам на алименты, зарплата у мужа хорошая, а значит и алименты хорошие.
Всё было бы проще, если бы не плодила...
Алия Ибатуллина
согласна. но детей если бог дал, вот и рожала.
Ты изначально пошла не тем путем. твой путь: больше отношений, меньше детей. А теперь либо терпи, либо паши. Да! И стереллизуйся.
ну раз ты сама себя и детей обеспечивать не можешь то терпи, либо иди работай, снимай жилье, тогда и выбирать будешь
Не пойму, а откуда муж-то постылый взялся, насильно что-ли подогнали и приковали к Вам? Мама-то права... А Вам - вперед, челка назад и навстречу новому счастью, с детьми новыми только завязывайте, этих-то уже и так "осчастливили" в поисках своих.
Устраивайся на работу и уходи.
ты хочешь на нас переложить решение ?
Мамо имеет свое скромное имхо, не надо думаю его раздувать до истины в последней инстанции
О чем разговор? Так жить нельзя. У вас одна жизнь...
никогда не понимала зачем было вообще замуж выходить, а потом вот ненавидеть и прочее, жить и терпеть ярмо на шее,,, теперь все в ваших руках... дальше только хуже
детей в садик, школу и на работу. а его лесом. дети то тоже видят что мама и папа не ладят, зачем травмировать? мы втроем ( я муж и ребенок) на 7000 в мес жили, и на 15.000 и ничего... так что смелее
Развод ЖИРНАЯ ТОЧКА.
Сначала ищите нормальную работу, поднакопите немного, подавайте на развод, раз не можете так жить дальше.
Но на будущее все таки думайте не только о себе, но и о детях. Если Вы постоянно будете менять мужчин в поисках "своего счастья", ничего хорошего для детей из этого не выйдет, да и пример семьи вы показываете дурной, потом Ваши дети такие же семьи будут строить... Не травмируйте их.
Удачи Вам и счастья!
сходите к психологу сначала))
Все очень сллжно. У детей должен быть отец с одной стороны а с другой стороны хоронить себя. Я юы ушла если бы было к кому. А просто уйти это в вашей ситуации не разумно. Выжидайте момент раз так уж произошло. А вообще у меня масса таких знакомых, так что не отчаивайтесь вы не одна с такой проблемой. Я наверное не терпела бы долга. Но а вы сами смотрите уже. Детки ваши спасибо вам не скажут если вы не сможете их содкржать
Алия Ибатуллина
матери я с детьми не нужна. а так мужчина у меня есть, к кому можно было бы уйти.
Не слушай никого если не любишь лучше расставайся так как принесёт тока старание
может стоит сначала найти работу, встать на ноги а потом развод ?