Отношения

зачем снимают часы перед дракой?

в фильмах когда вижу или в реальности видела 1 раз драку парней и почему-то перед дракой, снимают часы, не пойму почему?)
Часы с металлическим круговым браслетом могут оказаться серьезной помехой в драке. При первом же ударе браслет расстегнется и часы повиснут на руке с большим зазором. Они будут мешать при замахе, могут зацепиться за что нибудь, и за них (или за браслет) можно ухватиться и дернуть как следует.
Сергей Чичканев
Лучший ответ
Чтобы не разбить. Часы - дорогое удовольствие. Очки вон тоже снимают:)
Анна Гаврилова
Если вдруг струсил и убежал чтобы не было отмазок, типа посмотрел на часы и вдруг вспомнил что ему куда-то срочно надо...))))
Чинить дороговато.
Дорогие наверно часы, это не китайские как у тебя, за 15 рублей
Снимаем, ложим в задний карман и понеслось ))
Ирина
чтоб в гроб было что класть если чо
Нет вот чтобы штаны снимать, да?
Андрей Чернега
Чтобы не разбить
Artur Sabarov
лицо врага жаль
Вадим Воронцов
пока снимать будет, можно навалять. не носите народ часы))))
M1
Maqsuodi 123
Назик @@@@@@$$$$$$))))))@@@@@@ я не ношу только поэтому
чтоб не сломать, чтобы не мешали.
Чтобы не разбить
Лилия Мисакян
особенно. если часы за 60 т. р
"время-то--относительно.. это вы понимаете? "
риторический вопрос)
Алёна Бадьина
Светлана Азербаева просто не понимаю, каким макаром их можно повредить)
Жалко повредить видимо . Всё просто ) Либо неудобно.
Когда запястье напрягается (а оно напрягается), и кисть выворачивается под нужным углом. Ремешок на часах неизбежно рвётся (там очень хрупкий соединительный механизм: полая шпилька с пружинкой внутри и двумя штырьками)
Чтобы потом рассказывать, сколько времени потребовалось для вырубания оппонента
Elena Shumkova
1 вариант - Если часы плотно прижаты к руке (можно сломать руку при ударе)
2 вариант - часики дорогие и стоят 45,799 тысяч рублей
Чтобы часы не сломать
Venera
Один раз не сняла часы и разбила их о другие часы соперницы в драке. Жалко керамика за 72 тыс рублей
а вдруг, часы дорогие и жалко разбивать их? кто потом восстанавливать их будет?