продолжая мысль первого ответчика... не все в принципе ориентированы на статус. т. к. статус - это не просто "звезды на погонах" и доходы - это определенный образ жизни, "в довесок" идет куча всего. положение женщины при статусном мужчине далеко не всегда завидное, как посмотреть. особенно если у нее есть какие-то планы на самореализацию и собственная потребность в признании. со статусным мужчиной все разворачивается на него, он стоит на авансцене, остальные - всего лишь "подтанцовка". опять же, это поганое чувство, что ты занимаешь в жизни этого мужчины какое-то там 125е место "и не вякай".
Мурсултанчик, душа моя, мне обычный, рядовой пилот гражданской авиации (почти что таксист) пытался такой расклад установить, а ты говоришь - статусный...
не всем это подходит, отнюдь. вопрос воспитания, семейных традиций и родительского примера во многом. на что девочку с пеленок ориентировали, что она видела вокруг себя. уже взрослой невозможно развернуться на 180, даже за какие-то весомые ништяки. я, например, однозначно слишком эмансипированная (причем в третьем поколении) для такой роли.
кроме того, нередко получается, что статусные паханы - те самые "жулики и воры". и уж скорее влюбишься в "аутсайдера" с нравственной позицией. если, конечно, это что-то серьезное, а не просто бессмысленный подростковый бунт или "лентяи здоровы гнать пургу на кухнях".
в общем-то, наверное, верно про то, что женщина всегда выбирает "высокорангового самца". но критерии могут быть очень разными. как "высокоранговый" может восприниматься и носитель каких-то внутренних качеств, а не "топ-манагер из Газпрома".
Отношения
Мужчина не может не занимать какой-то статус в обществе. Чем статусней - тем лучше?
Не всегда. Может быть статус, но руки из жопы, жадность и характер мудака. Явно не лучше.
У меня было два статусных мужа - летела без оглядки... Третий, обычный водитель - но самый любимый и надёжный
А толку от них? У них тысячи телок, ты просто очередная будешь.
Что такое хорошо? и... что такое плохо? Статус извращает всё хорошее. Разумные чувачки со статусом признавались мну, что до получения высокой должности или чина они были лучше, как человеки, а сейчас чуйствуют себя полным г... вном)))