Отношения

Простить и жить дальше - это мудро? Смело? Глупо?

Юрий Печников
Простить. Со временем все забудется и жить дальше. И помнить: все что ни делается все к лучшему.
Марат Жумабеков
Лучший ответ
Смотря что. Простить. Если измену.. То глупо... Даже мягко сказано... Ведь это чистой воды.. Предательство. Тяжело когда тебя предает тот человек. Которого ты любишь.
Любое не прощение - это прежде всего злость и досада. А злость и досада прежде всего разъедает тебя самого, изнутри разъедает, как ржавчина. Вот я, не могу простить, злость имею, хочу отомстить и жажда мести меня ж и убивает. А надо спокойно ждать, когда трупы твоих врагов будут прибиваться к твоему берегу. А прибиваться они начнут только в том случае, когда ты их научишься прощать. А если враг мой простил меня, то он мне не враг, а значит на его душе нет злости, которая его разъедала бы изнутри. То есть, плохие мысли надо гнать к врагам - пусть они трепещут.
А когда тебя предаёт любимый (любимая) - вариантов нет, надо хоронить его (её) в своей душе, здесь прощенья или непрощенья нет - одни лишь поминки по его (её) душе. То есть, его (её) не надо хранить в своём сердце - всесожжение и аромат от пепла.
Примерно так.
Шавела Сергей
Юрий Печников Это не так просто, но возможно. Вполне. Где бы силы еще взять...
Не знаешь, что делать, так сядь в кресло и смотри свою жизнь со стороны, как сериал. Пусть само складывается как складывается.
Lora Vasina
3 вариант
Маша Цеплакова
Смотря что именно простить. Есть вещи, которые прощать нельзя.
Nurbol _
Юрий Печников Я знаю, но если это даст шанс человеку измениться, я сделаю это. Может и не сразу, но... сделаю.
Глупо, но женщина всегда прощает.
без тех, кого простили. это жизненно. иначе никак
Сергей Кравец
Не бойся, друг мой, отпускать...
Те, что должны уйти-уйдут.
Ты бойся не успеть сказать-
Все то, о чем глаза не лгут!
Мудро.!
Мудро. Это очень сложно простить и забыть и жить дальше
Если простить недожаренную картошку - это мудро
Простить какое нибудь мразотство - это смело
Простить предательство - это глупо
Твой выбор и не кто не вправе осуждать его!