Отношения

В шутку не думаю назвал жену бегемотом. Сильна ли обида?

С женой два года в браке. Беременны - на 5 месяце. Счастливы, ребенок долгожданный и безумно любимый. Жену обожаю - она умница и красавица.
За завтраком, играясь, невзначай назвал жену бегемотом. После этого извинился, сказал что конечно же так не считаю, она у меня самая красивая любимая и желанная.
Однако она устроила жуткий 2 дневный скандал. Сказала что видеть меня не хочет, разочаровалась во мне и жалеет, что беременна от меня.
Как бы Вы отреагировали на ее месте? Сильно бы обиделись? Или восприняли бы как шутку? Что делать дальше? Прошу совета...
Юлия Урум
Сильна обида.
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Это токсикоз сказывается.. Не обращай внимания...
она у вас либо молоденькая либо истеричка- из-за такой глупости скандал устраивать
Анюта )
Татьяна Баева Я бы тоже обиделась...
Хотя и весила 53 кг, когда ждала ребёнка
правильно сделала.... в следующий раз следите за словами...
ну и брось этого бегемота ..дальше будет хуже всю остатнюю жизнь пилить будет
Наталья Рекечинская я тоже думаю, она заслуживает большего. а бегемотика будет растить с каким-нибудь гепардом. а не козлом..
Татьяна Баева Ай - яй - яй!
Этотжеж сколько очков заработал: мама родная!!! А ума не набрался!!!
От каждой проблемы и оговорки не убежишь, разве не понятно?
За языком нужно следить. То, что она несёт - это эмоции. Бегемот в принципе не такое уж страшное животное... но ты перебрал со сравнением...
она тебе еще это 100 раз припомнит...
Алексей Ипташ
Ее обида пройдет, ведь она в самом деле не тростинка уже, но это-то ее и пугает. Ну, виляйте хвостом, заглядывайте в глаза, исправляйте положение
Ксюша Савенко
Для женщин это реально больная тема и предмет паранойи. Так что убеждайте, что совсем не то имели в виду
Сильнейшее преувеличение. Наука быть впредь осторожнее.
Саша Санек
Мне не понравилась ваша фраза "беременны". Я понимаю, вы подчеркиваете единство, но... так недалеко до всяких "мы покакали" после рождения ребёнка.
И возможно чрезмерная обидчивость жены и обусловлена тем, что она полностью требует от вас слияния с нею. Но...
Не знаю. Не превратитесь в подкаблучника, которым жена сначала радостно помыкает, а потом уважать перестает. Ведь она выходила замуж за мачо, а потом оказалось, что слепила не то, во что влюбилась.
Но это так... на отдаленное будущее, а пока берегите ее и счастливых ВАМ родов :)
Никита Н\акупав
Наталья Рекечинская По-моему "мы беременны"- это типа он беременный не меньше чем она. и она ещё на что-то после такого благородства обижается. он ведь и вынашивает вместе и рожать будет сам. вот и "покакали".. до подкаблучника, а точнее заботливого мужа беременной жены тут как до Луны..
Алексей Риксен ыть.. а с чего вы взяли что она замуж именно за мачо выходила а не за подкаблучника??
вдруг ей мачи эти вообще не упёрлись
с такой логикой действительно можно до развода доиграться
А ты еще и злопамятный...
чем больше жена похожа на бегемота, тем страшнее будет мстя)
Слово не воробей выпустиш не поймаеш
У неё жуткий комплекс неполноценности, а не обида.
Не оценила шутку?
Не обращай внимания. Они когда беременные- и не такое вытворяют.
Даша Смирнова
Слово острее меча.
Меч ранит тело, а слово душу.
Лучше камень бросить наобум, чем слово.
Просто, без сложных фраз попросите прощения и подождите, года она "оттает" и простит.
Ничего не надо, если уже просили прощения и говорили, что любите. Пусть побзыкает, сама одумается.
Петр Кривенков
это беременность отчасти, почти все беременные очень обидчивы, а есть и плаксы, но особенно тяжело красивым переживать изменение фигуры. Лично мне очень нравятся бегемоты и игрушки бегемоты, я вообще себя сама танком называла. Странно что твоя умница шуток не понимает, жди сама перебеситься
гасайниев заур
Правильно сделала. Будет теперь знать от кого ребёменнеть. И чего это может стоить.

Ведь это логично, что не будь ребёнка именно от тебя- то не бывать ей бегемотом, и не комплексовать ещё 6-12 месяцев от этого. Многие другие мужчины любят побегемотистее. и тётки на своих кружках по подготовке, наверное, рассказывают о том что для них сделали их мужчины, а у неё- ты.
Была бы стройная или беременна от человека который соображает что укорять за беременность от себя и за вес, от которого, по очевидным причинам, ты в ближайшее время никак не избавишься, это верх слабоумия. Добавить к этому то что женщина отравлена гормонами во время беременности, когда итак постоянно всё испытывает психику на прочность..

Вот представь что ты спасал жену и облился кипятком. Лежишь в травмотологии в бинтах, ближайшие 6-ть мес показан половой покой. И тут приходит любимая и говорит что так хочет секса, жаль что ты теперь изуродованный импотент. Ой, ну это же в шутку, ты что, обиделся, дурачёк. Ну правда, мог бы половчее спасать.
Балтабек Умбетов Эта злая тётка везде успевает) :-SS
Любовь, цветы и теплые слова - признать - ни прав, и ты мать ни права ...
Купи большую мягкую игрушку-бегемотика. Да смотри, чтобы выглядел красивым, добрым, милым и вложи признание в любви!
Когда даешь сравнение, обязательно называй в уменьшительно-ласкательной форме! (бегемотик мой, слоник мой)
чУДАК ты на букву М, а ведь мог из-за дури без приплода остаться .
вынуждена будет забыть, но не простит.
Возможно несколько вариантов. 1) Ты свою жену не любишь и даже не уважаешь, если женщину вынашивающую твой плод назвал бегемотом даже в шутку. 2) Ты безмозглый дебил, если не отличаешь оскорбления от шутки. 3) Сосуществование первых двух вариантов одновременно.
P.S. Жена абсолютно права в своих выводах о тебе. Загладить вину не удастся. Может не напоминать. Но простить - вряд ли.
Ирина Козяр
У беременных очень сильно изменяется психика. Но ничего страшного, все забудется. И когда- нибудь лет так через несколько она возможно припомнит Вам это, но уже в шуточной форме.
Мой очень молодой муж (нам было 20 мне, и 22 ему) говорил во время моей беременности, что ему даже противно смотреть на не беременных женщин, ибо они ПУСТЫЕ, а я - сосуд, в котором драгоценная ноша.
Прошу учесть, что мы поженились "по залёту" студентами на пару лет, чтобы "прикрыть грех"... И прикрываем его уже 25 лет; вырастили и воспитали тяжёлого мальчика - инвалида первой грпуппы пожизненно. Сыграли Серебряную свадьбу в июне, в июле обвенчались.

Мне жаль вашу жену.
Мужчина, в отличие от женщины, не претерпевает никаких изменений, становясь отцом. Это у беременной женщины почти вдвое увеличивается гипофиз, и раздаются кости таза. Женщина не может обратно стать девушкой; а вот парень должен здорово почистить свой "чердак", чтобы стать мужем, и мужчиной, за которым женщина ЗАМУЖЕМ. Слово - то какое: за мужем! За каменной стеной!!!
А если он в беспомощности состоянии так способен обидеть её, то чего же ожидать от остальных???
Стань надёжным! Стань мужчиной!
Тогда, и только тогда у вас будет крепкая семья.
А пока...
Купи себе костюм бегемотика, и похожи так дома: если жена бегемотиха, то муж - тоже бегемот!
Сделай это милой семейной игрой, постарался оьернуть в шутку! Только шутите теперь уже только над тобой: ты же не беременный!!!
И... Привет твоей супруге, и пожелание быть мудрее и терпимее!
Елена Агеенко
Кто ж их беременных поймет. Гормоны зашкаливают, вот и обижается. Надо теперь какое-то время потерпеть ее настроение. Это пройдет. Задабривай ее теперь.
А ты мужчина? Если считаешь, что да, то должен включать мозги и не ляпать, что вздумается. Женщине ещё можно, но тоже не на столько. А её сильная обида может обернуться болезнью ребёнка, который должен родиться. Ты понимаешь, что ты сделал? Ты теперь, как гад, должен пред нею на чреве ползать. Словом стреляй осмотрительней в споре, помни о том, дорогой человек: рана от пули затянется вскоре, рана от слова - пылает весь век! (Расул Гамзатов)
Сочувствую... У нее такой период, держитесь.
Pavel Chebanitsa
Да что тут сказать. Гормоны на фоне беременности. Перебесится.
Люба Бородина
ничего страшного зато правду сказал как они называют мужчин толстыми это им можно .а как вабратку они в обиду
Nella Milova
Задрали умники! Вот просто представь, что она назовет твой орган половой сморчком? Тебе сильно понравится? И каждый раз ты будешь вспоминать именно это название в свой адрес! Ты просто не представляешь, что это такое, что ты чувствуешь, что теряешь свои, такие любимые очертания тела, что оно тебе не принадлежит, а живот будет ещё в два раза больше, и кожа уже никогда не будет прежней, и придётся приложить титанические усилия, чтобы после родов стать стройной, это упражнения сквозь боль, сразу после родов, потому что потом будет уже поздно, это отказывать себе в еде, глядя на мужа лопающего за обе щеки, это фитнес, когда тупо хочется поспать, да вам на это насрать, но вы сами скажите потом милая тебе надо худеть, а то перед знакомыми стыдно. вы только и можите ткнуть мордой в грязь, но только не поддержать....
И бьабы просто пиздят, что мол она исстеричка ВСЕ абсолютно распнут своего мужика за бегемота
Fuad Ibrahimli
Михаил Герасимов скорее стручком )
Елена Агеенко Согласна!
Но зачем такая экспрессия?!)))
Если люблю, шуткой отшуучь, если не люблю, кормить не буду, скажу, что бегемотка я и всё сьедаю. я сама..
Примерно так же сильно, как если бы она назвала бы вас в шутку импотентом)
она же беременна. нервы, гормоны. и ты, так ее называешь. Сказать тебе, что другой в после лучше а потом извинится обидно тебе будет?
Vik,nudira
ну, ты и олень!!! ей и так тяжело... и ты тут ещё, с беременными шутить нельзя, они не понимают в момент беременности! так, что цветы и подарки... подари, что ода давно хотела... комплименты сейчас ещё хуже, только напоминаешь ей про своего бегемота... подарки и сюрпризы, загладят вину! дерзай!)))
Женя Черняков и ещё ...говори ей, я люблю тебя! много раз в день... эти 3 слова спасут тебя!))
Я бы точно обиделась. Представьте каково вашей жене. Беременность в плане самочувствия очень тяжелый период. То тошнит, то позывы в туалет, то хочется чего нибудь эдакого, гормональный фон зашкаливает, страх перед родами (если они первые). И вот на фоне всех этих "радостей" Вы. Ни как не пострадавший, ни чем ни ущемленный, и мало того еще и обзываетесь ( ну да в шутку конечно же). Думаете ее не нервирует то что она становится огромнее и неповоротливее? Думаете она не комплексует из за своей сегодняшней фигуры???? И трудно сказать что лучше, просить прощения, дарить подарки или переждать?. Вы свою жену знаете лучше. Вспомните как вели себя при ссорах раньше. Может и поможет. Ну а вообще, желаю скорее помириться и родить прекрасного и здорового ребенка.
Что Вы наделали? Это очень большое оскорбление!
Руслан Мусаев
Ой, а меня звали ласково "поросёнок"... Это ей гормоны не дают Вас простить. Говорите ласковые слова, устройте ей романтический ужин, поговорите с животиком. Угомонится!
Юлия Урум И вам нравилось поросенок?)
может гормоны у нее
Эх меня на тебя не хватает я б таак ушатала по голове))) БЫстро беги в ювелирный за колечком и цветами для бегемотика))
Галя С
ужас. лучше верблюдом бы назвали. это хоть приятнее, если вы знаете и она знает, что верблюд считается самым красивым животным в оаэ
простит
Serhii Trubin
как только она тебе ебало не расхуячила зза это? не понимаю!
Сильно
нет слов .. извиняйся беги
Яра Chocopick
Беременные очень чувствительны... Ну а если у девушки были комплексы ранее на этой почве, то плохо дело. Сейчас просто ведите себя с ней предельно аккуратно, ну и подарки, цветы, ласки).
Dan4O .
в следующий раз перед тем, как говорить подумай.
Я бы в ответ назвал бородавочником!
ну конечно я бы обиделась... и обижалась бы целый день.