Отношения

А вы ревнуете, завидуете чужлму счастью?

Не ревнуйте к чужому счастью.. .
Сострадайте людскому горю.
Сквозь туманы все и ненастья
Каждый вверен своей лишь доле.

Вот сейчас ты с завистью думаешь:
"Повезло.. . Почему не мне? "
И лелеешь обиду глухую.. .
Для чего ты горишь в огне?

Счастье в каждой из жизней есть,
Только надо его заметить!
Благодарным быть каждый день
И за то, что живёшь на свете.

Всё нам мало. Ещё, ещё...
Оглянёшься - а был ли счастлив?
Шёл за призрачною мечтой.. .
Рядом не замечая счастья.

Не ревнуйте к чужому счастью.. .
Сострадайте людскому горю.
Сквозь преграды все и ненастья
Каждый вверен своей лишь доле!
Елена Смирнова
Зависть всегда наказуема!
Валентинка Ситникова
Лучший ответ
Конечно, и не правы все те, кто говорит, что чужое счастье для них в радость, это лукавство, не более
Светлана Малышева Привет, и ты , как всегда прав. Почему так мало тех, кто может ответить именно так, как чувствуют? А они играют в правильный овтет на тест))
Светлана Садыгова Кстати, почти согласна, с одним "но" - от зависти, если принимать ее в себе, а не подавлять, тоже можно испытывать своего рода удовольствие - некая полнота чувства приятна, а то, что чувство изначально негативно окрашено - это уже частности.
__
Или я одна такая извращенка????
я умею болеть с другими, умею быть рядом в горе и беде, смогу не раздумывая поделиться всем и отдать тем, кто нуждается. но вот чужую радость.... нет, я не злой человек, и плохого не буду желать, но разделить её не смогу. просто уйду. такова моя натура, что поделать!
Нет конечно не завидую.. .
И потом СЧАСТЛИВЫЙ БРАК-часто просто фасад за которым скрываются ДВА одиночества...
Да, когда вижу молодых родителей с ребёнком 3- 5 лет.
Вот оно счастье.... к сожалению не моё.
Я не ревную и не завидую - в моей жизни любви предостаточно:)
Зависть и ревность плохое чувство, сжирает изнутри. Не завидую и не ревную смысла не вижу.
Нет, там нечему завидовать.. . И если честно мне все равно. )
нет никогда
Николай Яншин
пускай мне завидуют
а зачем завидовать???? СВОЕ НУЖНО СТРОИТЬ!!!!
нет. пусть мне завидуют
Виктор Денисов
Наоборот. радуюсь. что у кого-то лучше чем у меня.
Я счастливей себя не видела, и муж - лучше всех))))
Алла ;)
НЕТ, Я БЕРЕГУ СВОЕ)
А смысл???? Своего то больше от этого не станет...
Ирина Верженюк
С утра и до вечера
Д2
Дёсик 27
Нет, никогда. Ревность и зависть добра не приносят!
Знаю, что большинство проблем - в нас самих, но когда не остается сил, то нам нужна помощь извне. Я очень много читала ваш журнал, и почерпнула для себя много полезного из различных ситуаций. Но сейчас ситуация какая-то тупиковая, даже не знаю, как на нее реагировать.

Сначала расскажу немного о себе. Мне 29 лет, живу в так называемом гражданском браке больше шести лет, у мужа, детей нет. Если судить о себе объективно, насколько это возможно, то со слов друзей и коллег - я добрый, энергичный и, в общем-то, неплохой человек. С моим мужем мы - то расходились, то сходились, в общем, жизнь бурлила как на вулкане, по характеру он медлительный и спокойный, но у него бывают вспышки ярости, причем совершенно на пустом месте, например, он просто помешан на чистоте, руки моет по сто раз в день (читала, что это не совсем нормально) , я в общем-то тоже не грязнуля, но по сравнению с ним, наверное - да. При этом работать он не особо любит, я же - наоборот - люблю работать и как-то не очень веду домашнее хозяйство, готовлю, конечно, но без особого фанатизма.

Это долгое повествование я начала, чтобы было немного понятно, как я живу. Наверное, бывает и хуже. Не помню, чтоб себя я любила очень, но его жалела, с моей стороны была измена, не из-за секса, просто хотелось, как многим, почувствовать себя женщиной, но после этого чувствовала себя женщиной, только, мягко говоря, легкого поведения.

Теперь о самом главном, что беспокоит меня на сегодня. Скажу сразу, о ребенке мечтаю давно, но все остается только в мыслях, муж находит отговорки, кредитов набрали, итд итп.. . что я только не делала, один раз даже хотела сделать это сама, правда как не знаю, крыша уехала окончательно. И тут моя лучшая подруга забеременела и сообщила мне об этом, как самому близкому после своего мужа человеку в первую очередь.

Боже, что со мной было, мне даже стыдно писать, я проревела сутки, и, честно говоря, я поняла, что совсем не знаю себя, я способна испытывать страшную зависть, ненавижу себя, ее, и весь мир вместе взятый. Она чирикает с утра до вечера про то, как ее затошнило, как она по другому стала думать, - я, конечно, вида не показываю, говорю себе, что так нельзя, что нужно самой делать свое счастье, но в душе такая обида, это очень страшно.

Конечно, стыдно говорить об этом кому-то из знакомых, не поверят ведь. Не могу справиться с этим, понимаю, что все проблемы только во мне, но ребенка не могу позволить себе, муж сейчас на инвалидности с недавнего времени, я работаю за двоих, выплачиваем кредит за машину, и выплачивать его еще года три, не меньше... Можно бросить, конечно, его и найти другого, но в таком состоянии я сделать этого не могу. В общем, замкнутый круг.
Рашит Хакимов
Светлана Малышева Димон, а ты , что женщина))))))????
Нет, радуюсь, любое счастье приносит позитивные эмоции
Искренне радуюсь.
Иногда получается что зависть проскакивает в душе....
Yra Kochubei
никогда я могу только порадоваться. завить -разрушительная сила
Каждому свое:) ) Хорошо там, где нас нет))
Вова Гимам
Иногда завидую белой завистью, но не чужому счастью, а талантливым людям
Ира Михайлова
Я отдуши радуюсь, и если есть чему поучиться, то учусь.
Хаким Кадыров
Нет, не завидую . Я только радуюсь чужому счастью. Кстати, не люблю, когда мне завидуют .
Taтьяна Виник
нет, не завидую потомучто каждый человек счастлив по своему.
Нет, конечно. Я сама по себе человек очень добродушный. И радуюсь, если у кого-то всё получается. Верю, что счастья заслуживает каждый. Наверное, поэтому я - САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ!!!!
Неа.
а что такое зависть?
Ревность и зависть обладают мощной разрушительной силой.
Кто назовет хоть одного человека, которому было хорошо-ревнуя или завидуя.
Я всегда радуюсь жизни и счастью других, порой совершенно мне чу
Очень причтно наблюдать счастливые лица. жих людей.
нет
подписываюсь под каждым словом!
А*
Атлант *****
радуюсь счастью других людей. Будьте счастливы!!!!
Zara Zara
Только белой завистью!!!!
Masha Kraft-Gorodanski
смысл в зависти? ищи своё!
5F
54Gfy Fh
Нет, не завидую! Потому что я самая счастливая!!!!
Альфия Илиева
Нет.
У меня зависть появляется, когда я вижу, как отцы сюсюкаются со своими детками, я думаю, почему моя дочурка этим обделена,…
ощущаю легкое сожаление, что кому-то повезло больше. Но очень хорошо понимаю- что каждому свое.... У каждого свой предначертанный путь. и нужно просто постараться сделать его ровнее..
никогда, я считаю это должно быть стимулом для человека в том чтоб достичь большего чем достиг другой,
Andrew Kihr
Нет, не завидую. Искренне радуюсь, что у людей всё хорошо.
#evgeny.s. :d
Завидую!!!!
Светлана Малышева Честно!Сильно!
НЕТ! Потому что не знаю что для других людей является счастьем! Кто - то просто не показывает настоящую сторону своих отношений!
Зависти нет у меня. Каждому свое.
Marina Ochkovskaya
вот честно, иногда да!
нет. . это глупо