Отношения

Обьясните пожалуйста что с этим человеком?

Мне один знакомый задал мне вопрос, то что когда он видит плачущего человека то ему смешно почему то становится сам он оьбяснить не может или кому то когда плохо он тоже с усмешкой относится. Что с этим человеком?
Много чего тут написали, но я ещё могу добавить тот вариант, что, возможно, этот человек сам через многое горе прошёл и когда какой-нибудь рядом человек переживает о своих проблемах (которые вполне решаемы), он просто с усмешкой реагирует, мол "да разве это проблемы? "
Салтанат Кидришева
Лучший ответ
болен, очень болен - на всю грёбанную башку... ((((
Alexander Kim
Возможно, его пугают чужие страдания и страдания вообще. Это реакция самозащиты.
Ему очень нравится лицезреть людские страдания. Это не редкость для людей. Даже доброжелательный с виду человек может на самом деле довольствоваться этим.
Другое дело, что он не умеет скрывать этого.

Либо он просто находит забавным их плач, без какого либо скрытого подтекста.

И самый банальный вариант: он просто боится показать свою настоящую натуру, и в попытках произвести противоположное впечатление, перегибает палку.
Т. е что-то вроде мальчишек в школе, которые пытаются показать себя с худшей стороны, не желая раскрывать настоящего себя и ориентируясь на "крутость" в обществе.
Ему доставляет радость чужая боль, это болезнь уже, значит ваш знакомый психически неустойчивый и не нормальный человек. Он радуется чужой боли.
Булат 1
возможно он устал сочувствовать всем подряд
психика человека просто отличаеться от среднестатистического норматива так сказать) и он то в принципе не виноват. все закладовали родители, друзья, школа. в принципе он не болен, возможно больно общественное большинство. тут вопрос нужен ли такой человек вам ( с таким отклонением от нормы).
Скорее всего он через чур оптимистичный человек!