Или он был у вас, насколько часто?
Испытывали ли вы боль или неполноценность от того, что у вас нет отца?
Отношения
Вопрос важный к мужской части населения, тем кто рос без отца.
я вырос без отца Мда, многого не хватило в моем воспитании Но щас я уже сам мужик и мне как то и так норма..
Папа рано умер у меня и мне до сих пор не хватает его!
Галина Греф
мне тоже
бывают случайны отцы
только мамы всегда настоящие
Дмитрий Ольховский
Годная отмаза. Украду, пожалуй в блоктотег
Не важно ЧТО ответят.
Без отца невозможно расти полноценным.
Только отец может передать дитяти дух божественный.
Без отца невозможно расти полноценным.
Увы.. Мой отец умер...
Вы уже разводиться собираетесь? Так, чисто по лидерам, не вдаваясь в подробности
Вопрос только беременным сейчас!!! Сколько вам лет?
в "Беременность, Роды", 6 месяцев назад
***
Какую из данных профессий вы бы предпочли для своей девушки (будущей жены) ? Зарплата примерно одинаковая.
в "Знакомства", 5 месяцев назад
***
Если у женатого мужчины есть любовница и собирается к ней уйти. Кто по вашему больше всех виноват?
в "Расставания", 5 месяцев назад
***
Почему привлекательные и самодостаточные девушки часто одиноки?
в "Отношения", 5 месяцев назад
***
Мужчины, важно ли для вас, чтоб жена готовила ?
в "Отношения", 5 месяцев назад
***
Почему, если у девушки отношения с богатым, значит она с ним только ради денег?
в "Отношения", 5 месяцев назад
***
А что обязан мужчина?!
в "Отношения", 4 месяца назад
***
Как заставить мужчину нянчиться с ребенком? А не только деньги приносить.
в "Воспитание детей", 4 месяца назад
***
Идеальная женщина, какая она? Лично для вас.
в "Знакомства", 12 часов назад
***
в "Отношения", 1 час назад
***
Еще про няню забыла, правда это не лидер, но барышня даже не в состоянии с ребенком понянчиться. Думаю умные все и так поймут, даже отвечать не хочется
в "Беременность, Роды", 6 месяцев назад
***
в "Знакомства", 5 месяцев назад
***
в "Расставания", 5 месяцев назад
***
в "Отношения", 5 месяцев назад
***
в "Отношения", 5 месяцев назад
***
в "Отношения", 5 месяцев назад
***
А что обязан мужчина?!
в "Отношения", 4 месяца назад
***
в "Воспитание детей", 4 месяца назад
***
в "Знакомства", 12 часов назад
***
в "Отношения", 1 час назад
***
Олег Порохня
развода у них не будет, потому что они не женаты, она по сути родила от чужого мужика (женатого скорей всего) и еще чего-то требует..
Отец... он Всегда рядом должен быть.
Пэстец как испытывал. Потом когда женился испытывал пробелемы общаясь с женой. Сука он бла попался бы мне щаз я бы емц наподдал
Иной отец хуже безотцовщины. Так что не парься.
мне дедушка отца заменил и научил всему, что я должен был знать и даже больше, и если верить рассказам мамы то отец вряд ли бы и половине из этого смог бы научить.
Но я знаю тех у кого вообще из близких родственников не было мужчин, вот там конечно думаю могли быть проблемы
Есть один у меня хороший знакомый, у которого хоть и есть отец, но плюнул на сына и не воспитывал. Так он такой сентиментальной нежной бабой вырос, которая постоянно ноет, что просто ужас.
Не испытывал чувства неполноценности и неудобств по этому поводу, а если что то подобное было, то в незначительной степени. Я его совсем не знаю, следовательно сравнить жизнь "с" и "без" не имею возможности (возможно к лучшему). Всегда относился к этому спокойно.
Он и сейчас есть, о неё ничего не знаю, ему рыбалка и водка важнее была всегда
ой много . до сих пор нервный
У меня отец алкоголик, мама болела.
А если алкоголик, то считай без отца. Меня воспитывал дедушка в детстве и когда пошел в школу 3 месяца летом.
а отчима не было?)
мама вела очень хорошую пропагандистскую работу... поэтому на протяжении всего детства и отрочества я считал, что отсутствие отца это дар Божий)))) вообще чувствительность ребенка к этим вопросам всегда переоценивают... при переезде с России (родина отца) в Украину (родина матери) меня гораздо больше волновало отсутствие мультиков Дисней на новой Родине, нежели отца))) Сейчас конечно по другому на все это смотрю, но когда переехал был очень рад, что прекратились отдаленные вопросы родителей с целью выяснить кого я люблю больше) я был маленький, но не идиот и всегда переводил тему)
Не прощая обид, свою душу бездарно калечим,
Не для стона и боли дана нам Творцом — для Любви!
Так давайте простим и Прощением сердце излечим,
Коротка наша жизнь — сбережем драгоценные дни! Автор Елена Промская
я всю жизнь провел без отца, он у меня умер перед моим рождением, мама беременная его хоронила. На фото похорон смотришь даже не по себе становиться. Скажу честно мне как мальчишке его сильно не хватало. У матери появился через десять лет другой мужчина, правда я его мужчиной не воспринимал. Для меня было дико то что он столько времени крутится перед зеркалом когда куда то собирается. Самое страшное случилось потом и последствия этого я до сих пор на себе испытываю. Мы жили с мамой вдвоем и я не видел модели поведения мужчины с женщиной, в итоге я когда встречался с девушками вел себя не правильно. Потому что я вел себя так как обычно мечтают об этом женщины. И в итоге больше года не жил не с кем. Мой совет найдите себе нормального мужика, конечно который вам нравиться. Ребенку будет сложно привыкнуть, но потом это окупиться в его взрослой жизни, независимо от того мальчик или девочка.
хреново ребёнку без отца, не полноценное воспитание получается. ребёнок более распущен, не защищён.
Нет, не испытывал ничего такого. Хотя парой мамина любовь была очень сильная и она многое позволяла, что крепкое слово или рука отца не помешала бы.
простите, что отвечаю на мужской вопрос - просто хотела сказать, что очень часто женщины сами виноваты - сами все сделали, что у ребенка не стало отца - например, манипулируют, шантажируют детьми, не дают видеться или рожают не спросив мужчину - а хочет ли он ребенка от конкретной женщины.... если у вас такая ситуация - я предлагаю нанимать для мальчика раз-два в неделю мужчину, который будет ему другом и будет обучать его мужским вещам - типа разетку починить да и вообще будет являть для него пример мужского поведения. таким человеком может стать, например, учитель труда из школы. только мужчина должен быть постоянный и платить ему рублей 300-500 (не меньше) за час занятий с ребенком. а возможно это будет хоть мужчина из соседнего подъезда, который по вашим понятиям являет собой пример достойного образца и у которого золотые руки. и я думаю нанимать нужно уже лет с 3-4. такой чтобы и сказку почитал и по мужской части объяснил. а может это будет и дедушка хороший, который будет как внучку к нему относится
Нафис Гафаров
интересная идея, только какой мужик согласится, чтоб его "наняли" для "воспитания"
Den Дружинин
почему
Ильдана Айтекова
Писец...
Рядский Владимир
зАОДНО И ДЛЯ МАМЫ дЛУГ...
Никакая не боль. Просто без примера растешь говном. И это все сказывается на работе, на отношениях. Когда примера отца не было, не ясно как должен поступать нормальный мужик.
Рос без отца с самого рождения, и абсолютно не было дискомфорта, разве что в школе когда одноклассники говорили про своего отца. Но всё прошло, так как я достаточно много времени общался с особями мужского пола, и многое узнал именно от них.
у меня сын рос без меня.. ( не это обсуждаем) ну так вот он даже пописать в лесу садился как мать его... думаю и во многих вещах ему меня не хватало.. я виноват но так сложилось. прости сынок меня.
А куда папочка свалил?
Было в самом начале, а потом было насрать
Норм се ...
Вот только мамкины "хахали" раздражают
Надя Петрова
Чем именно и какого бы "хахаля" принял?
У меня отец болеет шизофренией, он как овощь по факту у меня небыло отца. Я испытывал ч\ужасное чувство не защищенности и стыд из-за этого
Да похуй вообще было. Только меня никто не научил стоять за себя. Бабушка и мама говорила что любой конфликт можно решить словами, но не всегда получалось. А потом я пошел в спортшколу, где меня стебали и тренер научил меня в рожу бить. Про отца редко вспоминаю
Или он был у вас, насколько часто?
Это что за игра слов такая: "Или он был у вас, насколько часто?... " В каком смысле он был...? Отец или есть или его нет! А если он был "часто", то смотри ст. 131 УК РФ
как я счастлив, что отец-мудак ушёл от нас, я бы застрелился, если б он жил с нами, смотря на друзей, у которых проблемы с отцами, это бред, что ребёнку отец нужен, парень всё равно общается с другими парнями и другими мужиками, пока растёт и этого достаточно, я встречал, как слабых личностей, выросших с отцом, так и сильных, росших без него!
Отец погиб когда мне 5 было... Мы остались с мамой и сестрой старшей, 90е были... мама крутила как могла на 2х работах с подработкой, что б нас на ноги поставить, я на улице всегда (времена лучше были чем щас) Мамуля у меня человек резкий, за косяки мне влетало от души))) сколько ремней с ее сумок изрезал)) Батю помню плохо в силу возраста. 20 лет уж прошло... в детстве грустно было когда видел как друзья с отцами че то делают, куда то ездят на рыбалку там и т. п.
Не хватало его в такие моменты... а потом сам вырос, понял что теперь мне о женщинах моих заботиться!))) Часто вспоминаю его в моменты когда, что то делаю новое для себя-кран там поменять, люстру повесить и вообще такие чисто мужские дела домашние... некому было научить как правильно... постигаю сам все)) А потом когда к отцу на могилку приезжаем, всегда рассказываю ему, что да как) Мне щас 25...а его все одно не хватает...
Вспомнил еще грустный момент очень, когда всех друзей отцы учили машины водить, ковыряться в них.... парни шарили мало мальски... а я не в зуб ногой был... да и рассказы парней как они там с батей то и то делали, не в кайф были... Но это жизнь, и ничего не изменишь... главное, что мой не ушел от нас, не алкаш какой то... как многие даже вспоминать не хотят.. а кто то и в 22 года меняет отчество на имя отчима, который воспитал (лично знаю одного человека)
Честно, без отца я чувствую неполноценность, 0 мужского воспитания, со мной живет отчим почти с самого детства, но я его ни как не воспринимаю, слишком много плохого натворил из-за чего нет доверия к нему вообще. А отсутствие мужского воспитания сказывается сильно на мне.. из-за чего проблемы в отношениях с девушками и еще ряд проблем
Ну а ты как думаешь? Кто ж меня наставит на путь истинный, ежели не суровая но честная рука отца.
Хотя.. у многих отец - это одно название. Уж лучше - без отца вообще, чем с тряпкой и неудачником
да чувствовал !!!МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ВОРОВ СИДЕЛ ПО ТЮРЬМАМ ПИЛ КОЛОЛСЯ