Отношения

а почему привычкой стало считаеться- что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать женщину? даже забывая о том что можно совместными

действиями, усилиями- формировать свой быт и отношения? Просто слово ОБЕСПЕЧИВАТЬ- у меня ассоциируется- с инвалидами, стариками, детьми, беременными- ну вобщем несамостоятельными! -Да еще и проститками торгующими телом!
Zarina Turganova
Ровно с тех пор, когда мужчина сам стал так думать!
Арман Баймуканов
Лучший ответ
Zarina Turganova это так начали думать те кому пи.. у на нос повесили- отключив мозги предварительно!
Арман Баймуканов Ну и такая категория есть, не отрицаю. Но вы ж, мужчины сами решили, что "покупаете-продаёте" (очевидно, последствия 90-х?), которое гипертрофировано вылилось в "силиконовые груди-губы-попы"...)))
"а почему привычкой стало считаеться- что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать женщину? " А так было всегда. У мужчин - одни функции, у женщин - другие
Lyazka 0_O) Ну ка расскажи какие это у женщин функции? Рожать детей? Так раньше их рожали по 10-15, а теперь вы 1, максимум двух, а мужик ДОЛЖЕН вам как на содержание 10-15. Не стыковка получается.
Zarina Turganova вы имеете в виду у мужчин функции отдавать а у женщин функц- потреблять?
Меня вообще бесит словосочетание "мужчина должен... "((((
Саят Абдумалик
Zarina Turganova а меня вообще бесит слово ДОЛЖЕН! в этой жизни вообще ни кто ни кому ничего не должен, -все делается по желанию. только избалованные и капризные- пытаются на кого то повесить долги за результаты своего удовольствия.
Потому что теперь баба может в принципе себя обеспечить на минимуме. А бабья дырка как была нужна мужику так и осталась нужна. Раньше бабы были в безвыходном положении, если не дадут дырку то сдохнут, теперь угроза голода миновала и бабы могут ставить на свою дырку любую цену. Даже если не купят, то она все равно не сдохнет.
Zarina Turganova ну да - "если бы вы нас не попупали- мы бы и не продавались"!- так говорят проститутки клиентам. и получается что правильно говорят!
плохо, что именно так ассоциируется
Юра Шкода
Потому что у женщин выросли потребности, а желания самим их оплачивать пропало, в итоге долг мужчины перед семьей трактуют как долг перед женщиной.
Павел Киселёв
Zarina Turganova потребности растут у всех кого природа наделила ими. другое дело изменились способы достижения этих потребностей
Потому что раньше женский труд не котировался. Тётка либо вообще не могла устроиться на работу, либо получала мизерную зарплату, которой не хватало ни на что. Сложилась социальная норма: мужчина должен обеспечить материальное благополучие, женщина занимается воспитанием детей, обедами и минетами. Сейчас это правило сохраняется как пережиток прошлого
потому что это нормально.
Zarina Turganova это гармония в отношениях считается? - когда один работает а другой потребляет?
Обеспечивать это роль мужская обеспечивать деньгами домом и всем необходимым чтобы семья жила в комфорте чтобы ребёнок развивался в нормальной обстановки и так далее.
Верно, Семён Семёныч.. Только вместе.. Теперь ещё и кошельки разные.. Это мои деньги, а это -твои.. ЕПРСТ.. Семья...)))
Всегда как раз так было. А социализм феминизировал женщин и расслабил мужиков.
Потому что он мужик.
Саят Абдумалик А ты дура !!!))))
Zarina Turganova разве в вашем ответе есть логическое объяснение? -это все равно что сказать- просто мне так хочется!
Никто никому ничего не должен, если создали семью должны все вместе и огонь и воду пройти. А это тип девушек которые мечталки, посылай и не трать время .