Отношения
Как объяснить поведение этого парня? Нравлюсь я ему или нет?
Добрый день. Мне 20 лет, я учусь в университете и в свободное время подрабатываю, чтобы иметь некоторые доходы и не зависеть от родителей. На новую работу устроилась совсем недавно, 3 недели назад. И в первый же день работы меня посадили с одним парнем, чтобы я немного посмотрела как он работает и сделала для себя какие-то выводы. И он мне сразу понравился. Я не говорю, что это любовь с первого взгляда, но это довольно сильная симпатия, сексуальное влечение. Помню, как искоса поглядывала на него всё время: D Надеюсь, что он это не заметил. Тогда, сидя с ним, я очень хотела с ним познакомиться, завести разговор. Но не смогла. Видите ли, я очень робкая и стеснительная и не могу первая заговорить с парнем. Именно из-за этого недостатка у меня никогда не было парня, хоть я и довольно привлекательна внешне. К моему счастью, он заговорил первый. Спросил как меня зовут, сколько мне лет, работала ли я где-нибудь раньше и т. д .Возможно, это было элементарным проявлением дружелюбия, но я тогда предпочла думать, что это симпатия. если бы я ему совсем не понравилась, зачем ему со мной знакомиться? Сидел бы и молчал. Ну или сказал бы пару слов, но не стал бы вот так вот расспрашивать. Потом он пошёл курить с другом и позвал меня с собой. Я отказалась, объяснив это тем что я не курю. И он мне сказал, что тогда я могу просто постоять рядом с ним и подышать воздухом. Боже, как я хотела пойти... Но неуверенность помешала. Я сказала, что лучше останусь в офисе. Вот тут я подумала, что ему нравлюсь. Может быть, если бы я пошла, он бы пригласил меня куда-нибудь=( В общем, пока он ходил курить, меня уже пересадили к другому парню. А он - то не знал что это начальник распорядился. Быть может, подумал, что он мне не нравится и я поэтому пересела=( Но я ему улыбнулась и он в ответ тоже улыбнулся. На этом общение закончилось. На следующий день он со мной только поздоровался. И когда я уходила домой, мы встретились. Он спросил ''Ты домой? '' , я сказала что да, он сказал ''понятно'' и всё.Но у меня было такое ощущение что он просто хотел что-то сказать... Вот и всё.На третий день он пожал руку коллеге, сидящему рядом со мной и при этом упорно смотрел на меня. Может, мне тоже хотел пожать, но я отвернулась. Последующие дня он обдавал меня ледяным холодом. Ни разу не поздоровался. И выглядело он нарочито равнодушным. Прямо настолько притворно равнодушным... Мне кажется, что он на меня обиделся. И вот только в пятницу он вновь поздоровался со мной и ещё прошёл так, чуть ли не задевая меня: D (хотя он мог пройти другим путём) . И надо сказать, я, благодаря своей паршивой стеснительности, тоже вела себя так как будто он мне не нужен. Здоровалась с ним, даже не глядя на него. Ни разу первая не подошла и не сказала элементарное ''привет'' , хотя каждый день обещала себе подойти к нему и заговорить с ним. И может он просто думает что я к нему равнодушна? Тут нужен взгляд со стороны. Как вы считаете?
"Надеюсь, что он это не заметил... он пошёл курить с другом и позвал меня с собой"
Заметил. Ну видно что не рвется, это уже означает что вы не супер привлекательная в его понимании. Но это не значит что у вас вообще шансов нет. Как бы стесняшек то видно всегда. Потом вот эта история с приветствием, то есть он выдержал паузу (не здоровался) потом снова поздоровался чтобы увидеть вашу реакцию. Вы судя по всеми сильно зажались и он решил что с вами все будет слишком сложно наладить, потому что вы из-за своих стесняшек вообще никак на встречу не пойдете а только и будете что ждать и строить из себя неприкосновенность
А если у него есть альтернативы то какой ему смысл через все это пробираться, когда можно найти более простые варианты?
С его стороны действий можете больше не ждать, теперь только своими вы можете внести ясность в эту ситуацию
Елена Стародубова
Спасибо за подробный ответ. А если я всё-таки наберусь смелости и смогу подойти к нему и заговорить? Может тогда что-то получится?
Елена Стародубова
И ещё у меня есть возможность узнать его номер. Начальник может дать. Как думаете стоит звонить? Он тогда точно поймёт что он мне нравится.
Многа букафф!!!
черт, хотела объяснить, но ты полотно накатала...
Елена Стародубова
Да что ж вы лентяи -то такие!
Елена Стародубова
Кто мне теперь объяснит? =(((((
Зачем всё так усложнять? Подошла да сказала. Взрослая девушка, не ребёнок уже.
вот это письмо отправь ему на почту и дело в шляпе))) ты ему нравишься, он просто не знает особенность твоего характера-стеснительность, А так то, может ему именно такая девушка и нужна?
Елена Стародубова
Я даже не знаю его адрес. И фамилию не знаю. Только имя=((((
Я считаю, что тебе стоит быть проще, я узнаю в твоём описании саму себя - лет 10 назад - тяжело быть чересчур стеснительной, общение - это естественно, выдохни и подойди к нему и поздоровайся и спроси как дела)
Елена Стародубова
Спасибо .Я постараюсь.
Здравствуйте, Елизавета.
Стеснительность с современном обществе редкое качество для девушки и очень ценное.
Понимаю, что хочется заговорить, но не можете. Но улыбаться то вы можете? Улыбайтесь ему - это уже многое ему скажет.
Если вы понравились мужчине, то он проявит себя. Но мужчины тоже бывают стеснительными и тоже не уверены в себе. А ваша улыбка продемонстрирует ему вашу симпатию.
Удачи!)
Елена Стародубова
Спасибо большое за совет=)
Ты сама себя сдерживаешь
я не читал этот текст но, прост возьми его и приведи его к себе домой на чашечку кофе и там все дела....