Отношения

Как объяснить поведение этого парня? Нравлюсь я ему или нет?

Добрый день. Мне 20 лет, я учусь в университете и в свободное время подрабатываю, чтобы иметь некоторые доходы и не зависеть от родителей. На новую работу устроилась совсем недавно, 3 недели назад. И в первый же день работы меня посадили с одним парнем, чтобы я немного посмотрела как он работает и сделала для себя какие-то выводы. И он мне сразу понравился. Я не говорю, что это любовь с первого взгляда, но это довольно сильная симпатия, сексуальное влечение. Помню, как искоса поглядывала на него всё время: D Надеюсь, что он это не заметил. Тогда, сидя с ним, я очень хотела с ним познакомиться, завести разговор. Но не смогла. Видите ли, я очень робкая и стеснительная и не могу первая заговорить с парнем. Именно из-за этого недостатка у меня никогда не было парня, хоть я и довольно привлекательна внешне. К моему счастью, он заговорил первый. Спросил как меня зовут, сколько мне лет, работала ли я где-нибудь раньше и т. д .Возможно, это было элементарным проявлением дружелюбия, но я тогда предпочла думать, что это симпатия. если бы я ему совсем не понравилась, зачем ему со мной знакомиться? Сидел бы и молчал. Ну или сказал бы пару слов, но не стал бы вот так вот расспрашивать. Потом он пошёл курить с другом и позвал меня с собой. Я отказалась, объяснив это тем что я не курю. И он мне сказал, что тогда я могу просто постоять рядом с ним и подышать воздухом. Боже, как я хотела пойти... Но неуверенность помешала. Я сказала, что лучше останусь в офисе. Вот тут я подумала, что ему нравлюсь. Может быть, если бы я пошла, он бы пригласил меня куда-нибудь=( В общем, пока он ходил курить, меня уже пересадили к другому парню. А он - то не знал что это начальник распорядился. Быть может, подумал, что он мне не нравится и я поэтому пересела=( Но я ему улыбнулась и он в ответ тоже улыбнулся. На этом общение закончилось. На следующий день он со мной только поздоровался. И когда я уходила домой, мы встретились. Он спросил ''Ты домой? '' , я сказала что да, он сказал ''понятно'' и всё.Но у меня было такое ощущение что он просто хотел что-то сказать... Вот и всё.На третий день он пожал руку коллеге, сидящему рядом со мной и при этом упорно смотрел на меня. Может, мне тоже хотел пожать, но я отвернулась. Последующие дня он обдавал меня ледяным холодом. Ни разу не поздоровался. И выглядело он нарочито равнодушным. Прямо настолько притворно равнодушным... Мне кажется, что он на меня обиделся. И вот только в пятницу он вновь поздоровался со мной и ещё прошёл так, чуть ли не задевая меня: D (хотя он мог пройти другим путём) . И надо сказать, я, благодаря своей паршивой стеснительности, тоже вела себя так как будто он мне не нужен. Здоровалась с ним, даже не глядя на него. Ни разу первая не подошла и не сказала элементарное ''привет'' , хотя каждый день обещала себе подойти к нему и заговорить с ним. И может он просто думает что я к нему равнодушна? Тут нужен взгляд со стороны. Как вы считаете?
"Надеюсь, что он это не заметил... он пошёл курить с другом и позвал меня с собой"
Заметил. Ну видно что не рвется, это уже означает что вы не супер привлекательная в его понимании. Но это не значит что у вас вообще шансов нет. Как бы стесняшек то видно всегда. Потом вот эта история с приветствием, то есть он выдержал паузу (не здоровался) потом снова поздоровался чтобы увидеть вашу реакцию. Вы судя по всеми сильно зажались и он решил что с вами все будет слишком сложно наладить, потому что вы из-за своих стесняшек вообще никак на встречу не пойдете а только и будете что ждать и строить из себя неприкосновенность

А если у него есть альтернативы то какой ему смысл через все это пробираться, когда можно найти более простые варианты?

С его стороны действий можете больше не ждать, теперь только своими вы можете внести ясность в эту ситуацию
Сергей Сергей
Лучший ответ
Елена Стародубова Спасибо за подробный ответ. А если я всё-таки наберусь смелости и смогу подойти к нему и заговорить? Может тогда что-то получится?
Елена Стародубова И ещё у меня есть возможность узнать его номер. Начальник может дать. Как думаете стоит звонить? Он тогда точно поймёт что он мне нравится.
Многа букафф!!!
*** Лика ***
черт, хотела объяснить, но ты полотно накатала...
:)М@кс:) ...
Елена Стародубова Да что ж вы лентяи -то такие!
Елена Стародубова Кто мне теперь объяснит? =(((((
Зачем всё так усложнять? Подошла да сказала. Взрослая девушка, не ребёнок уже.
вот это письмо отправь ему на почту и дело в шляпе))) ты ему нравишься, он просто не знает особенность твоего характера-стеснительность, А так то, может ему именно такая девушка и нужна?
† Katze † ...
Елена Стародубова Я даже не знаю его адрес. И фамилию не знаю. Только имя=((((
Я считаю, что тебе стоит быть проще, я узнаю в твоём описании саму себя - лет 10 назад - тяжело быть чересчур стеснительной, общение - это естественно, выдохни и подойди к нему и поздоровайся и спроси как дела)
Елена Стародубова Спасибо .Я постараюсь.
Здравствуйте, Елизавета.
Стеснительность с современном обществе редкое качество для девушки и очень ценное.
Понимаю, что хочется заговорить, но не можете. Но улыбаться то вы можете? Улыбайтесь ему - это уже многое ему скажет.
Если вы понравились мужчине, то он проявит себя. Но мужчины тоже бывают стеснительными и тоже не уверены в себе. А ваша улыбка продемонстрирует ему вашу симпатию.
Удачи!)
Елена Стародубова Спасибо большое за совет=)
Ты сама себя сдерживаешь
я не читал этот текст но, прост возьми его и приведи его к себе домой на чашечку кофе и там все дела....