Если бы у вас был выбор между двумя мужчинами. Один зрелый, опытный, обеспеченный, заботливый, добрый, внимательный, с ним, как за каменной стеной, не думаешь о проблемах и заботах, и самое главное, что любит, но... иногда в нем просыпается некая холодность и он становится немного груб, не всегда душой с ним тепло и комфортно. Характер тяжеловат.
Второй молодой, умный, заботливый, очень добрый, любящий, амбициозный, только еще не состоявшийся в жизни, но уверенно и успешно идет к своей цели. С ним всегда легко и комфортно. В нем чувствуешь родную душу.
Оба мужчины красивы внешне, хотя внешность это далеко не главное. И чувства есть к обоим, но они разные.
Кого бы Вы выбрали? Аргументируйте пожалуйста свой ответ. Спасибо.
Отношения
Женщины, какой бы вы сделали выбор между двумя мужчинами?
Ты как будто пирожки на рынке выбираешь, какой лучше купить, с капустой или с картошкой. Вот это вообще улыбнуло "оба мужчины красивы внешне, хотя внешность это далеко не главное"
Любить обоих невозможно, ты просто боишься прогадать и не знаешь у кого лучше пригреть свой зад, так что бы наверняка. Потому что один обеспеченный, да еще и любит, а другого скорей всего любишь сама, но меркантильность берет свое, вдруг этот молодой не станет богатым
Поэтому выбирай что ты больше любишь мужчин или их деньги
А потом еще здешние бабы возмущаются что их меркантильными считают, ведь они "нитакие", да тут даже далеко ходить за примером не нужно. Негодование парней по поводу лицемерия "внешность не главное" сюда тоже можно добавить. Прям собирательный образ, а не вопрос
❄ ㋛ ➽ Выбирать надо среднего..
к которому больше тянет
Третьего !)
Для женщины главное - надежность.

Ну к первому бы меня явно не потянуло.... Он же сожрёт... за то, что сидишь на готовом и им заработанном. Плюс у них к старости характер не сносный делается... ревность там и все дела...
Прикольно... На самом деле - если выберете кого-то из этих двух, то лишите себя возможности встретить и полюбить действительно СВОЕГО человека, от которого так снесёт башню, что и задумываться не станете - какой он и что имеет... Остальные мужчины - просто перестанут существовать для Вас...
КОГДА ЛЮБИШЬ ПРЕКРАЩАЕШЬ ПЕРЕБИРИРАТЬ И СРАВНИВАТЬ А ЕСЛИ ВСЕЖЕ ПЕРЕБИРАЕШЬ ЗНАЧИТ ДУМАЕШЬ О ПРИСТРОЙСТВЕ ТЕЛА..
По сути, первый и второй мужчина - одинаковые. Нельзя было придумать что-то другое?
Второй.
Взрослого. "Молодой и амбициозный... " хах, а что под амбициями, опыт-то жизненный, мудрость ли? Значит амбиции пустые, дутые...?) И мужчина же глава семьи, ему подчиняться нужно будет. Не хотела бы я подчиняться тому, кто без руля и ветрил))))
Холодность - видать от того, что обжигался. Я лично не выберу того, кто не обжигался, и не знает, что другому человеку тоже может быть больно, то есть надо думать, чтоб не навредить.
Все продажные женщины, выбор всегда в пользу денег, как ни крути.
Ставь на второго, первый забурел.
смотря сколько тебе лет
Прочитав ваш вопрос, сразу же поняла и ответ, вы сами того не подозревая, склоняетесь ко второму варианту!!!
Я скажу Вам, что у вас сейчас творится в голове, именно в голове, а не в "сердце". Переоценка ценностей-вот что это! Вам бы главное перспектива, успешность и внешность, хотя вы поскромничали, написав свой вопрос. Главный же тут критерий, это не удивительно для нынешнего поколения девушек, чтобы был состоявшийся, а что там дальше-не важно. Сейчас вы на пороге сложного решения, выбрать-зрелого и УЖЕ состоятельного или молодого и перспективного. Как мило, что вы сделали акцент именно на этом, несомненно важном для вас, как для потребителя, моменте. Что же получается, для вас выбор очевиден и думаю вы уже его сделали, мысленно, в голове. Просто проверяете правильность своего поступка. А выбрали ваши мозги зрелого, так как ждать с "моря погоды" с молодым, вам некогда, чисто женская, современная потребительская позиция. Все понятно в вашем случае
увы, но я мужчина (-=
Первого. Я сама немного грубая и иногда холодею. Это моя родная душа)) Мне 29.
Молодой человек не будет к вам придирчив и жесток взрослее ну понятно видимо вам сильно нравится но когда мужчина груб или жесток со своей девушкой поверьте это тяжело и не долго можно вытерпеть в целом выбрать по чувствам
Разумеется, второго.
Нафига тебе старый хрыч?
выбирайте зрелого и опытного. если вас смущает холодность "это всего лишь маска" ну и еще его характер не простой влияет.
третьего
я бы выбрала второго
Обычная баба выбирает обоих. Посредственная баба стравливает обоих. Мудрая баба выбирает третьего с большим! и флиртует с обоими красивыми. Тупая и моралистичная будет выбирать кто же лучше, пока обоим не надоест и они сбегут к более доступным и сообразительным. А достойная девушка будет не по внешним временным факторам оценивать а слушать своё сердце. А оно выбирает только по рандому )))
Вообще я замечала, что многие денежные дядьки имеют тяжелый характер. Под тяжелым я подразумеваю общую эмоциональную напряженность, требовательность к окружающим и стремление уйти в себя, не обсуждая проблемы ни с кем. И это нормально. Ведь какой смысл еще об этом разговаривать, когда у тебя и так голова этим забита 20 часов в сутки? А когда-то они были такими же легкими и беспечными, как и второй парень, когда были такими же молодыми. И его ждет такая же участь, если он добьется успеха.
Мищенко Тихон
По поводу успешных мужчин Вы абсолютно правы.
Скорее всего второго, если девушка мудрая - то вместе все наверстается и сосояние и т. п., с взрослым сладить будет намного сложнее. Ближе к своему возрасту выбирайте
Чем опытнее, тем лучше. Но лучше конечно выбрать того, кто тебе наиболее симпатичен.
Сердце должно подсказать, кого выбрать. Чувства есть к обоим, это как? Но ведь чувства то разные... Выбери того, без кого не можешь представить свою жизнь. Просто представь, что его нет. И не было.
Очень просто. Возьмите шапку и киньте туда равное количество клочков бумаги с именами. Вытяните. Если результат вам понравится идите к этому мужчине. Если нет - сжигайте всю бумагу. Даже не пытайтесь заново повторить и идите к другому
Я бы выбрала второго, потому что в Мужчине важно наличие перспективы и потенциала к росту, как к личностному, так и карьерному, но, главное, чтобы по пути достижения успеха и реализованности, он не растерял в себе той самой душевности и всего вышеперечисленного.
Второй. Если бы любили первого, не обратили внимания на второго, психология. А если честно, конечно лучше за второго. У первого потенциал закончился, а второй плещет им.
надо смотреть на поступки человека, и отношение к вам когда сложно все
Первого однозначно, он нашел себя в жизни и надёжный, пусть иногда и грубый, а второй ещё в поиске и может будет в поиске ещё долго и не только работы и принципов, но и второй половинки, и даже если в жениться то будет зациклен на себе.
и, хотя, я неоднократно слышала совет: "при выборе между двумя мужчинами - всегда выбирай второго, ведь если бы любила первого, то не смотрела бы на второго".
НО. лично мое мнения в данной ситуации - ни первый, ни второй. почему? значит Вы еще не встретили ВАШЕГО мужчину, если выбираете. Когда же встретите действительно ВАШЕ, то ни о каком выборе и речи идти не будет.
Знаешь я пробовала жить с богатым который меня любит но только намучилась сама ..Ушла к молодому и красивому ---Я БЫЛА С НИМ СЧАСТЛИВА НО НЕ ДОЛГО --НАЧАЛИСЬ БЫТОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ---любила страдала но устала ---ушла ...ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ РИСК ...НО Я ВСЕГДА ЗА ЛЮБОВЬ ...
Мищенко Тихон
Спасибо за ответ. Я вот начинаю разбираться в себе и понимаю, что больше хочу быть с молодым парнем, мои ровесником. Он мне родной по душе и с ним так тепло и спокойно. Но увы, на данный момент очень сильно финансово завишу от другого мужчины и эта ситуация заносит меня в тупик. А как Вы со стороны это видите? Как бы поступили на моем месте?
если бы сегодня был последний день вашей жизни на земле с кем бы вы хотели провести его? вот с тем и будте)
Мищенко Тихон
Очень ценный совет, спасибо!)
Если Вы выбираете одного из двух мужчин.. Это означает одно .. Ни один не второй Вам не нужен !
Второго!
Что подарить девушке на день всех влюбленных?
В нашей стране уже есть традиция в этот день дарить небольшие подарочки, выражая таким образом свою любовь или симпатию. Но так хочется придумать небанальный подарок, чтобы не только поддержать традицию, но и обрадовать девушку. Ну а для этого сначала определите бюджет, который вы можете безболезненно потратить на эти цели, а затем вспомните вкусы и пристрастия девушки.
Читать далее...
Что подарить Ему на День Святого Валентина?
Дарить на это торжество можно все, что пожелаете. Нет специальных требований, правил, рекомендаций для мужских или женских подарков, подарков начальникам или подчиненным, подаркам для пожилых либо молодых. Главным советчиком должно послужить ваше сердце. Однако, если оно пока молчит, можно дать некоторые рекомендации в выборе подарка.
Читать далее...
второй. богатство и состоятельность не главное. а вот родная душа рядом и тепло-это важно. счастья вам ♥
Мищенко Тихон
Спасибо большое, и Вам счастья!)
Погуляешь с молодым и поймешь что нужно идти к тому кто уже нагулялся и тебя не променяет на молодуху. Твой второй когда всего добьется, не факт что останется с тобой, при его то уже статусе, а первый с каждым своим годом будет тебя ценить все больше.
Прислушайся к сердцу или нет проверь в 3 ночи позвони кто приедет тот твой принц а другой
кому менше рокив
ДОВЕРЯЙ СВОЕМУ СЕРДЦУ... что сама чувствуешь.. если готова молодому помогать в его начинаниях и ждать его успех.. идти вместе с ним.. то выбирай его... раз тянешься... если хочешь ребенка и мужика.. который вас обеспечит сегодня и сейчас... соответственно тогда ...
Вопрос : а кто из них жениться на тебе согласен?
Мне кажется 2 больше подходит :)
При выборе спутника важно обращать внимание на его отношение к вам лично именно в мелочах, а также на то, как он относится к своей маме, сестре, коллегам и вообще к людям. Если он сегодня вам дарит цветы, но хамит с другими, то завтра, когда не будет рядом посторонних, он будет хамить вам, будет "изрыгивать" на вас свой негатив. А потом будет просить прощение. Итак будет продолжаться до тех пор, пока вы не устанете от этого. Если же он с уважением относится к людям, то и вас он будет боготворить всегда.
Поэтому рекомендую к сердцу подключить свой разум. Можете за консультацией обратиться по скайпу с пометкой "помощь" lyudmila-batyuk
молодого
Выбери второго, как говорится " если мы любили первого, то не полюбили бы второго" я бы выбрала второго.
второго. я уже это проходила. первый как только вы его выберете он вас кинет) вы для него как один с моментов самоутвердиться. чувств к вам нету.
я выбрала в своей ситуации первого и поняла что прогадала. холодности после моего выбора стало все больше и больше.
я думала что если я выберу первого то он меня будет больше ценит так как опыта общения с девушками у него много и он может меня с достоинством оценить. А молодой в связи с своей малоопытностью будет мне изменять, так как будет искать новых ощущений.
А вообще что подсказывает сердце только!
Мищенко Тихон
В ваших словах есть доля правды, спасибо за советы!