Отношения

Мотивирует ли жена на самоусовершенствование мужа, когда его критикует?

Prosto Pustoi
Если критика конструктивна и муж воспринимает её адекватно - может и мотивирует. Но критика воспринимается чаще негативно. И чем сильнее давят - тем сильнее сопротивление. Критика - это попытка критикующего подстроить другого человека под свои понятия хорошего и плохого, под свой образ бытия. Но у другого человека есть свои убеждения и принципы как должно быть. И получается, что он должен от них отказаться. Далеко не каждый на это пойдёт.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Юрий Шестаков Ты слышал от бабы когда-нибудь что-нибудь конструктивное?
Ни разу. Она его опускает потому что он лох, а не потому что она хочет его исправить.
Серик Уршебаев
Смотря как сказано, а если будет восхищаться, считать королем... мужик горы свернет
Л-А Ю-Н
Наоборот - выгоняет в депрессию, заставляет отвлечься на пьянку, другую бабу, игру в интернете и т. п.
Пусть показывает собственным примером, раз такая умная...
Хреново колю дрова? -Пиздуй и сама коли...
Андрей Тишин
Она его просто пилит ибо стерва
Татьяна *******
Смотря КАК она это делает. Хорошая жена - да)
Если девушка классная, то парень будет соответствовать)
Все знают что девушка ставит парня и чем качественней девушка, тем круче взлетит её парень;)
Татьяна !
Это как? Привидите пример.

Если она хочет себе бриллиант, а у нее уже есть их целая коробка их то это жадность.
Слава Кочанов
Prosto Pustoi здесь я задаю вопросы
Вряд-ли... мужики нежные, критику воспринимают неадекватно... нужно искать другие методы для мотивации
Илья Трифонов
скорее вдохновлять. когда человек нуждается во взгляде со с тороны, он спрашивает тебя или еще кого-то.

мудрые люди очень редко говорят, но их слова жаждут и спрашивают.

сделай так, чтобы он сам хотел услышать твое мнение
Vitalya Mironov
Критика никогда пользы не приносит, тем более в семейных отношениях! Скорее озлобляет критикуемого. (А то он и без критики не знает, что ему в жизни надо, и как это сделать?) Просит совета или помощи - помоги обязательно!
Анна Карбан
Любой мужик, когда слышит нежный голос любимой "Все люди как люди и только ты лошара, сегодня ко мне не лезь" То конечно же он идет и сразу же устраивается каким-нибудь банкиром . И тут до него доходит, "а нахрена мне эта курица ?"
Нет. Наоборот. Надо один раз сказать, ну или два. Одно делать критиковать, просто поговорить. А другое дело пилить... пилить... нудеть,... доставать... Достанет это.
Это только мешает.
Именно жена - нет