Отношения
Мой муж меня только критикует,никогда не хвалит,что делать?
В очередной раз когда будет критиковать скажите ему :"Да а еще я вот такая и такая" и еще перечислите все недостатки, которые он вам говорил, только без злости а с улыбкой После этого больше никогда не сделает вам замечания,
Если критика правильная - прислушаться, а если нет - подумать над заменой мужа.
Так... это, чтоб ты не расслаблялась, боится перехвалить, а соответственно и потерять!!!
Надо с ним это обсудить где-нибудь в романтичном месте подальше от дома.
меняй мужа
Это возможно способ тебя закомплексовать, обрати внимание по каким поводам он тебя критикует. У меня тоже так было. Я потом вообще одним сплошным комплексом себя чувствовала
может клин клином вышибают?
сама то хвалишь его?
есть за что хвалить тебя, может мало стараешься...?
сама то хвалишь его?
Значит с кем то сравнивает!!!!
У меня такой же. Обидно конечно. Я его хвалю (конечно не часто), а он меня никогда. . Я уже разговаривала на эту тему много раз, но не помогает. Но его я не брошу, так как все мы с недостатками, а у него много достоинств. Поэтому буду терпеть и сама себя хвалить :)))))Что и Вам желаю . Если у Вашего тоже много других достоинств и Вы его любите.:)))))
поговори с ним .обоснованны ли притензии? спроси что конкретно не нравится и придите вместе к решению проблемы.
такое бывает, когда муж действительно так думает. Надо меняться самой - и внутренне и внешне что то изменить. Я когда начала с ним жиь была просто секретарем. Потом мне предложили стать бухгалтером. я решила посоветоваться с мужем. и знаете что он сказал: - ты же даже 2+2 незнаешь. Как ты собираешься работать бухгалтером, да еще зарплату выдавать! . Ему назло я стала! Потом стала Административным директором в той же компании -опять этому предшествовало, что я бестолочь и меня никто слушаться не будет. паралельно профессия обязывала учиться (курсы. семинары) . Потом я стала управляющей этой же компании. Вот тут муж стал хвалиться перед друзьями МНОЙ. А сам он был простым водителем все это время. И чтобы не потерять семью. мне пришлось организовать бизнес по грузоперевозкам для мужа. Пришлось учить его азам обещния, бухгалтерии (что такое счета, АВР и т. д.) . Сейчас я уже в декрете, но всю бухгалтерию по грузопеевозкам веду сама, и договора составляю тоже с клиентами сама. И не один вопрос не решается без моего согласия. ВОТ так! и для этого мне потребовалось 10 лет жизни!
Самое верное это не принимать в штыки, отшучивайтесь. Если будете грубо отвечать, будет ещё больше нападать. Он у вас по знаку зодиака случайно не рыба? ато представители этого знака любят критиковать других, и не любят когда его критикуют.
А Вы говорили ему, что он Вас критикует, что Вам не нравиться, в его отношении к Вам! Поговорите с ним!
Иногда люди не понимают пока им не скажешь и не объяснишь, хоть и делают неприятное, а когда разложишь всё по полочкам, то начинаю осознавать!
так броси
Может вы слишком заостряете на этом внимание.
Элементарно посуду помыли, подойдите к нему: "Дорогой, я помыла посуду, правда я у тебя молодец?! " Глядишь и втянется, сам будет нахваливать.
Удачи и счастья.
он таким образом пытается свою высоту над вами показать, значит он просто очень низок по сравнению с вами. дело не в вас, а в нем. нужно либо по чаще его хвалить, что б он думал, что он незаменим и совершенен, либо оставить его, потому что каждый раз слушать о вашем несовершенстве-невыносимо!!
Полюбить себя!!!)