Отношения

Что делать с подругой?Она -очень хороший человек,но есть одно но...Когда спрашивает она

мое мнение или мой совет,я всегда должна отвечать,но как только я задаю ей какойто вопрос,на который она не хочет отвечать,про нее или про меня,она уходит от разговора. И если я ей говорю например что ее парень по моему от нее хочет только секса(что в итоге и оказалось),то она обижается на меня,говорит что я ее принижаю. Что делать?
Надо постараться вести себя с ней деликатно, если хотите сохранить дружбу. А вообще в таких взаимоотношениях всегда кто-то должен быть больше дипломатом и проявлять мудрость, так как по другому не получится дружить. Но постепенно и настойчиво гнуть свою линию, ненавязчиво давая понять, что тебе именно не нравится. Без наездов и претензий. Объяснить ласково и т. д.
Оксана Горнадко
Лучший ответ
Эдуард Набиуллин просто у меня ощущение,что меня используют. Когда ей нужно спрашивают мое мнение,потому что считают меня умной,совета,когда не нужно,даже не общаются. И зачем спрашивать мое мнение,если оно ей не нравится???
не влезать в чужую жизнь и научиться переводить темы разговоров. Тебя к этому никто не обязывает... даже твои светлые намерения.
терпеть и подстраиваться под нее она очень ранимый и гордый человек
Мария Чуйко
что что.... ничего не делай, я так тоже подругу потеряла ((
Задумайтесь, действительно ли она является вашей подругой, если да, то нежалание отвечать на ваш вопрос может быть вызвано тем, что она не знает что сказать, или не хочет чем-то вас обидеть, а то, что она не прислушивается к вам означает, что она относится к той категории людей, которые учатся на своих ошибках. Не напирайте, придет время когда она все поймет и действительно станет прислушиваться к вашим советам. Любовь туманит разум, включается сердце и отключается голова. )))
полноценной дружбы не выйдет... придется расставить точки над и....
Bega Annaev
может ей просто не нужны советы??? Возможно она хочет учиться на своих ошибках. Лучше не мешать ей) Просто быть рядом и всё)
Блин моя подруга вообще мне никогда не чего не советует не подсказывает как быть и че делать не утешает когда мне плохо! ОНА ПРОСТО ВСЕГДА ЗАВИДУЕТ И Я УБЕДИЛАСЬ ЧТО ОНА ДРЯНЬ. И СЕЙЧАС Я ВЕРЮ ЧТО МЕЖДУ ДЕВУШКАМИ ДРУЖБЫ НЕТ. ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ ТО В СКОРОМ В ЭТОМ УБЕДИШЬСЯ.