Отношения

Почему раньше мужикам было принято жениться поздно?

Мне 26 лет, жене 31, и когда приходим с ребенком допустим в парк то многие незнакомые люди удивляются какой типа молодой папаша! У моего брата например двое детей было в мои годы. Значит раньше было принято поздно жениться?
Да по разному было, рано выходили девушки в основном а у мужиков как получится (у меня есть родственники которые женились в 27 или 28 лет, а отец допустим в 23). Люди всегда судят по своему опыту, но это не значит что так было у всех
Натали ***
Лучший ответ
ниче не принято, по залету женились, так же как и ты)))
просто те кто хотел перебраться в москву уже перебрались те и женились и выходили за муж а сейчас всё как бы институт брака в прошлое уходит все хотят жить для себя, девки сразу выходили за муж а мужики вот на этих московских охотницах квартир по второму разу
это скорее сейчас стало диковинкой, раньше не боялись детей
Ольга Караленя ну а почему тогда я для них "молодой"?
Раньше как раз с молоду женились.
Люба Давыдова
может, так на востоке было принято, а не у нас. ведь, надо сначала на ноги встать, т. к. семью содержать в полупустыне - это надо уметь. для того у них и калым требуется - доказательства твоей надежности.
на руси всегда рано женились, а государство н епрепятствовало, с 15 летт уже взрослая ответственность была и никто не ставил рамки типа "совершеннолетие сначала должно быть" и т. п. эти медведевы хрен знает чем занимаются, у нас в 12 некоторые рожают, а даже расписаться в загсе проблема.
Генерация бреда у вас на высоте. Раньше 20-22 стабильно ребёнок в семье рождался.
Ольга Караленя ну почему тогда все считают меня юным??)))