Отношения

Если Вы пытаетесь что-то объяснять важному для Вас человеку, а он приводит кучу своих доводов и в итоге Вас делает +

Виноватым (-ой)? То как поступаете в таких случаях? Пытаться переспорить и что-то доказать бесполезно, оставлять как есть нельзя, но и прекратить общение Вы не хотите..
я говорю - на эту тему я с тобой больше не общаюсь - тема закрыта
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Теряю к такому человеку интерес, если его слова не соответствуют его поступкам!
Ольга Зенина
Настоять на своём.
Никита Милюков
лучше всё же не общаться. Дальше будет хуже.
Народная мудрость :
Кто спорит тот г... на не стОит :)
Аня Волынец
Доводы должны быть подтверждены фактами, а против фактов не попрешь. Если есть доказательства, значит правда на его стороне.

P.S.: Я не удивлюсь, если бабы спорят иначе. Вот только что они хотят этим добиться?
Baggio Baggio
Олег Костюкевич самоутвердиться часто хотят они, особенно в интернете им это удаётся
если чел упрям, то какой смысл связываться..
Костя Сукманов
постараюсь объяснить ещё раз популярно, приведу пример, задам вопрос
Анастасия К
Значит он более умный или Вы просто позволяете ему себя уделать!
Диана Грезева
Ты же не станешь спорить с ребёнком? Вот и думай.
Abai Tanaev
Перевести всё в шутку и продолжить разговор
Саша Перов
Убеждюсь.
Ольга Семенова
Даю ему понять, что это зона ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и пусть с этим делает, что хочет.
Aleksei Stoliyrov
Приму его сторону, но останусь при своём мнении))
Aidarbek Temeshov
Посла́ние к Ефе́сянам апостола Павла глава 5 стихи 22-23:
22 "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. "
пошлю на куй мысленно. развернусь и уйду.
Елена Бутко
Спорить без толку - себя не уважать. Пусть будет так. как хочет он...
может драка поможет?
Лилия Кузина
Сначала спокойно выслушаю все его доводы. После чего обдумаю и всё взвешу - только тогда приему окончательное решение..
Нужно сделать выводы соответствующие! Если для человека так важно во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово, тогда есть серьёзный повод засомневаться в том, что Вы ему дороги. В общем, меня бесят такие хитрожопые товарищи, которые ведут себя как ужи на сковородке. А если Вы правы, но не можете это доказать, тогда Вам нужно как следует поработать над своим словарным запасом и доводами
Dara Borec
Мне отчим один раз попросил нахмурь брови ...он сказал после этого тебя не переспорить утебя 4 линии +2 прерывистые ...он после этого разговора со мной не спорит не о чем....
Скажу так: Пусть будет так, как хочешь ТЫ!
P.S. но я то знаю как надо:)
А может это он пытается вас переубедить? а вы тут со своими доводами.
Если Вы хотите, что бы Вас услышал и понял человек, приложите вначале усилие над собой, что бы услышать и понять его :)
Я в спорных вопросах пару раз уступил супруге (при этом сказав, как бы поступил я). Результат в обоих случаях показал, что правильной версией была моя. Теперь она излагает мне проблему и спрашивает, как лучше поступить.
Предвижу оппозицию со стороны женщин, поэтому привожу пример-
Покупка роликового массажного пояса ( 8 т. р.)
Супруга-Давай возьмём, это всё-таки не кровать
(роликовая массажная) за 45 т. р., как у Мариванны.
Я-Давай возьмём, но он будет лежать.
Супруга-Нет, будем лечиться.
Взяли. За год она делала массаж два раза и один раз я. Всего в течение года пояс отработал 20 минут чистого времени. Я не скряга и очень люблю свою половинку. Но в подобных ситуациях не вижу логики.
Конечно, "нелогичные" покупки периодически совершаются, но я не ворчу, а улыбаюсь, потому что люблю её.
Побеждает тот, кто более красноречив!
Galina Kochetkova
Отвечу да да, и полный игнор
Роман Хоменко
Не был в такая ситуация но скажу что спорить безсмысленно, кто в выиграшная ситуация тот не спорит а наслаждается жизнью и смотрит молча на лохов, непытаясь им обьяснять что они лохи)
я очень неспокойнаядевушка и мы обычно начинаем драться. но это плохо так что лучше не надо.
Ваня Марушкин
Если вы хотите, чтобы он пришёл к Истине своими шагами и своим умом, то надо задавать ему наводящие вопросы, чтобы запустить в нём этот процесс мышления.
Если спор только ради самоутверждения - такой спор я вообще оставляю при первых же признаках такого в полемике. Нет смысла вести глупого к тому, чего ему не дано осознать никогда.
Рауан Купбаев
нет не надо
Ирина Зотова
Так не пойдет!)
Оксана Оксана
со всем соглашаться!
Артур Вороной
По роже дам
УГОВОРЮ
У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЁ МНЕНИЕ .НО В СПОРЕ РОЖДАИТЬСЯ ИСТИНА
Если знаешь правильный ответ. то лучше все таки доказать.
спросить, то ли он Вас не понимает, то ли виноватой хочет сделать?
Ничего. Промолчать придётся или перевести разговор на другое.
у меня вообще ситуация смешная! мой мч задёт вопрос про машины, какую взять чайзер или марк 2, ну я и говорю, что чайзер и в ответ слышу: я возьму то, что посчитаю нужным ...Тогда нахера спрашивать то :D
Просто промолчать и согласиться
СКАЖУ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ..
Лучше промолчать