Отношения
Ужасно ревную своего парня. Просто патологическая ревность. Что делать?
Я знаю, что он меня любит, и я его сильно люблю, но ревную ко всем - к прохожим, к бывшим одноклассницам, с которыми он не общается уже год, к знакомым, даже к друзьям. За ним в школе бегали все девочки и я очень боюсь, чтобы его кто-то не увел. Что мне с собой делать, как перебороть себя? Я стараюсь не начинать ссор, сдерживаюсь, но захожу Вконтакте, вижу, что он когда-то давно, еще до меня поставил "Мне нравится" на фотографию или прокомментировал что-то, и начинается. Я очень сильно боюсь его потерять и не уверена в себе, комплекс с детства (В школе я была изгоем, все считали меня уродиной, и комплекс неполноценности до сих пор остался, хотя сейчас я довольно привлекательная девушка, но все равно кажется, что найдет себе кого-нибудь покрасивее и уйдет от меня)
В этом случае, я думаю, в первую очередь, не нужно накалять обстановку. Доверяйте своему любимому человеку и не подвергайте сомнению его верность. Больше времени уделяте работе над собой, полюбите себя, выработайте уверенность в себе, прочтите психологическую литературу на эту тему. Если вы не любите себя, то никто вас не полюбит. По-настоящему любящий человек даже имея полную свободу останется верным. А если изменяет, то одно из двух: либо вам придется простить и смириться, либо найти способного хранить верность. И не мучайте себя напрасно!
нужно быть умнее парни этого не любят!
Не пойму, почему если вы ВМЕСТЕ, вы должны бороться с ревностью ОДНА? А ему, наверное, льстит что вы ревнуете? Он и не думает вас успокоить. А зачем? Ведь так забавно наблюдать, когда партнер дергается по пустякам. По-моеум комплексы не у Ва, а у него, иначе бы давно уже сказал магическую фразу "мне, кроме тебя никто не нужен" и вел себя соответствующе.
Я вобще фигею от ответов. Вы в одиночку должны сделать так, чтобы и ему было хорошо, и Вам с ума не сходить, не то он уйдет. Что за бред? ! Может быть, пусть валит, пока Вам нервную систему не разрушил?
Сходите к психиатру, таблеточек выпишет, от мании преследования. Так они называют болезнь психическую которую в народе называют ревность. А сама по себе ревность никуда не денется. Во всем мире это успешно лечат, только у нас народ дремучий, все по-старинке работает: либо нервы треплят себе и близким, либо вообще до смертоубийства доводят.
Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. «Любовь не ревнива» , и мучительная ревность — «гниль для костей»
Найдет он кого-нибуть по спокойнее! Инфа 100%! Поэтому не надо парится и вперед доставать парня дальше! Ведь это же он виноват в ваших комплексах...
новопассит поможет
вы что своего парня считаете бараном?? ? "его кто-то уведет"... он только сам может уйти.
Вам нужно побороть этот комплекс!
Поймите что он встречается с ВАМИ! С ВАМИ, а не с кем то там ещё! Значит ВЫ для него ЛУЧШЕ!
Если вас беспокоят соц. сети вы можете вместе с парнем оттуда удалиться! Но с комплексами надо бороться!
Подумай о том, что ты его можешь потерять из-за своей ревности, тебе это надо? так что прекращай.