Отношения

Проблема во взаимоотношениях с тещей..

Не переношу свою тещу. Противна во всем. Начиная от внешности, заканчивая поведением и образом жизни. По идее ну и хрен с ней. Живет отдельно, мы отдельно. Но любимая супруга без мамы не может. Ей нужно общение с ней. Прямо таки если долго с ней не видится, начинает "утухать" на глазах. Я жену люблю, но с собой поделать ничего не могу. Пытался объяснить ей, она понимает, но с собой тоже поделать ничего не может. Дошло до того, что я выставил условия, что бы теща появлялась у нас не чаще раза в неделю (хочет видеться чаще, пускай идет в гости к ней сама). Но это такой человек, что дай ей попить, она и переночевать у вас на всегда останется. Из за этого возникают скандалы. Поскандалим, месяц-полтора все нормально. Раз в неделю, не чаще. Но потом снова и снова все повторяется. Как с этим быть и что делать, просто ума не приложу.
Nataliya Gorbachevskaya
Вариант первый: поговорить с женой. Без скандала. Сазать, что понимаешь, как ей важно общение с мамой и ты нив коем случае не хочешь портить их отношений, но и тебя жена понять должна. Ультиматумы только все портят, она может назло приглашать. А если спокойно поговорить, то поймет и будет к ней ходить. Или встречаться днем, когда ты на работе. Можно вообще выделять жене денег, чтоб в кафе с мамой встречалась, если уж так бесит.
Вариант второй: уходить из дома каждый раз, когда теща приходит.
Вариант третий: понять для себя, почему же теща так бесит. Эта женщина родила и воспитала ту, которую ты любишь. Значит, теща не такой кошмарный человек. Люди редко бесят на пустом месте, должна быть какая-то причина. Разберись в себе, реши причину и теща перестанет так бесить.
Julia Zvonareva
Лучший ответ
Nataliya Gorbachevskaya Если вы внимательно перечитаете мой пост, то поймете, что первый вариант уже был. Ультиматума не было. Было условие, что не могу я физически и психологически больше выдерживать, чем раз в неделю.
Второй вариант тоже не понятен. Почему я должен куда то уходить из своего собственного дома?
ну в третьих. Я понимаю почему. У нас с ней разное мировоззрение, которое не совпадает в корне. Она уже человек в годах, что бы менять что то в себе, а я "баран" по жизни и не могу мириться с тем, что для меня "противоестественно".
Тяжело. Но, думаю, решаемо...
Условия выставлять вы прав не имеете. Я бы вас с такими ультиматумами так послала... Но влиять на жену можно, имеющий уши - услышит.
Конкретно: что именно так раздражает? Что выводит из себя?
Ко мне когда-то так же ходил свекор, я просто из дому уходила... Тоже, наверное, не выход.
Nataliya Gorbachevskaya А почему один из супругов не имеет права выставлять условия? Речь не об ультиматуме с правом вета, а об условиях совместного проживания под одной крышей двух равноправных людей. Раздражает в ней абсолютно все и вся. Только теперь осознал, что вроде бы вполне безобидное имя, которое на протяжении всей моей жизни не вызывало во мне абсолютно никаких эмоций, сейчас стало бесить и ни одной знакомой с таким именем припомнить не могу=)
Кроме того, что вас теща раздражает одним своим видом, не совсем понятно, что она вам плохого сделала- вмешивается в в вашу жизнь? Дает беспардонные советы? Говорит о вас гадости дочери? Суть ваших претензий к теще не ясна.
Nataliya Gorbachevskaya У меня нету к ней претензий. Просто как человек она мне противна. Ее внешность, образ жизни, поведение, привычки.. перечислять можно бесконечно. Я не знаю о чем они говорят с дочерью, не вникал ни разу, да и не интересно.
Нормальные требования.... раз в неделю это вполне приемлемо.... Вы просто ревнуете, но впрочем имеете на это право. Ваши интересы тоже должны учитываться.
Nataliya Gorbachevskaya Дак в том то и дело, что раз в неделю я могу ее выносить без ущерба для себя и окружающих. Но где раз, там и два, а то и все 5. Ревность не мой конек. Без проблем отпускаю супругу гулять с подругами да и в отпуск порой без меня ездит.
Спокойней относись к теще. Может тебя что то другое на самом деле не устраивает в жизни а срываешься на теще? Например низкая зарплата или жилищные условия?
Nataliya Gorbachevskaya Я на ней не срываюсь. Просто ее не переношу. Ей кроме здрасти и досвиданье, вообще мало что говорю.
Выдай тещу замуж.
Nataliya Gorbachevskaya Заманчивое предложение. Проблема только в том, что нафик кому она нужна.
Вы же на работу ходите? Наверняка проводите там какое- то время. Ну объясните что в любом объеме пусть общаются, только как в армии: прихожу- не вижу. А то вы свою маму приведете к вам жить.
Nataliya Gorbachevskaya Не, с моей мамой я повешусь первый=) Супруга тоже работает с утра до вечера и так получается, что когда у нее свободное время и она бывает дома, мы постоянно пересекаемся.
А как жена ваша с вашей мамой общается?
Алекса Мелс
Nataliya Gorbachevskaya Все нормально. Но моя мать по натуре другая, видимся не чаще раза в месяц.
необходимо прорабатывать отношения с этой тещей. Возможно, есть проекции, переплетения и т. д.
Nataliya Gorbachevskaya о чем вы вообще?
Ционид тебе в помощь
Nataliya Gorbachevskaya не вариант.