Отношения

Проблема взаимоотношений с девушкой.

Всем доброго времени суток. Не думал что сюда занесет, но попробовать стоит.
Мы с девушкой в отношениях уже почти 6 лет. Мы ровесники, нам по 27 лет. Из шести лет отношений, 5 из них живём вместе. Первый год совместной жизни был прекрасен, жили душа в душу, все делали вместе, в общем, проблем никаких не было. Спустя какое-то время у меня начались проблемы с работой, долго перебивался с одного места, на другое. Из-за этого стали возникать ссоры, моя женщина всегда меня поддерживала, всячески помогала, никогда мне не предъявляла по поводу того, что я сижу без работы. В какой-то момент я не знаю почему, у меня появилось скотское отношение к ней, грубил, хамил, вёл себя не подобающе. Она терпела. Долго. Три года отношения были натянуты как струна. Однажды состоялся серьезный разговор, в тот момент, когда она уже была готовить разорвать отношения, и переехать в другую квартиру. Я попытался ее вернуть, остановить, сказал что все наладиться, она дала мне второй шанс, и все было хорошо после этого несколько месяцев. Спустя какое-то время, бытовая жизнь опять стала брать свое, но уже не так сильно как до этого, проблемы кое-какие остались, но мы стараемся из решать. Последний год отношения более менее хорошие. В тот момент, когда у нас состоялся тот серьёзный разговор, мы договорились что будем друг другу говорить в случае чего, что не нравится и как решать эту проблему.
Разговора сейчас у нас не получается. У неё есть две подруги, с которыми она постоянно обсуждает наши отношения, (у одной за спиной два развода уже, у другой к 30-ти годам не было отношений больше чем пару лет), причём, со мной она не разговаривает, разговор постоянно переводится в какие-то шутки, и постоянные уходы от него, но с подругами она обсуждает всё. Постоянно. И у них разговор получается таким, что плохой всегда я. Подруги, которые сами по жизни толком из себя не представляют, и не имеют опыта в отношениях, пытаются учить мою мою девушку как жить и что делать. Не буду лукавить, пару раз приходилось подглядывать переписки, что бы понять что у нее в голове, и что она хочет. Это не помогает.
Я собираюсь ехать за границу на постоянное проживание, и ключевым ударом было для меня, когда она сказала своим подругам, -Я бы поехала жить за границу, но только не с этим человеком. (т. е. со мной.) Я пытаюсь понять чего она хочет от жизни. Она пробовала очень много разных хобби, чем бы она занималась, я пытаюсь ее поддержать, но проходит время, и она в очередной раз бросает свое занятие. Это было очень много раз. Сейчас я работаю один. Она три месяца сидит, и просто напросто смотрит сериалы, и зависает в телефоне. Когда я ей предлагаю заняться чем нибудь, она говорит что не надо ей ничего советовать, она сама знает что ей делать. Она объясняет это тем, что у нас был трудный период в жизни, и ей нужно прийти в себя. Я не понимаю, что мне делать, по этому, прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Я далеко сам не подарок, но я пытаюсь решить эту проблему. Последние пол года, я хожу как зажатая пружина, постоянно какой-то стресс, непонятно от чего.
Расставаться я не хочу, потому что сильно люблю её. В скором времени собираюсь сходить к семейному психологу. Надеюсь, она тоже что-то сможет подсказать.
Большое спасибо всем, кто дочитал до конца.
ну знаешь вы большие молодцы, что хотя бы решаете проблемы. Она тоже молодец что тебя поддерживала, когда было тяжело, и ты молодец что вернул когда у неё руки опускались, эт очень хорошо когда есть такая поддержка и с её стороны и с твоей. А на счет подруг, кажу что все мы бабы такие)) Она может рассказывать и слушать разные советы, но тут уже вопрос стоит будет ли она использовать их советы в жизни. На счёт хобби, она просто не нашла ещё своё дело, вот и всё.У меня вопрос возникает она нигде не работала и не работает? Или как? Или у вас в отношениях женщина должна быть дома а мужик работать? Если так то не доставай её пусть отдохнет, ты говоришь что у тебя стресс из за натянутых отношений, подумай о неё может она тоже переживает за ваши отношения и не хочет их терять. Я считаю расставаться вам ни в коем случае не надо, всё таки столько лет вместе столько всего прошли, тем более когда есть любовь преград для пары нет! Будьте счастливы))
М4
Маlеnьkое 4Уdо
Лучший ответ
Мне кажется накрутил ты себе. Если бы хотела она уже ушла бы от тебя. Раз с тобой значит она хочет быть с тобой. Раз с тобой не говорит а говорит с подругами значит подруги ее понимают лучше чем ты. А мне кажется вы устали друг от друга и живете по привычке а не потому что любите друг друга!
Юрий Коротков
Она выросла а ты нет. Ей нужна сила, которая, достаточно мягко и корректно заставит ее действовать так, как нужно. Конечно, такую силу легче найти вовне, где нет привычки... в утешение могу сказать, что сейчас у вас самый трудный этап, пройдете его и будет легче. Но пройти с твоей стороны можно одновременно и силой и мягкостью - вот понимай как хочешь. Главное - не поддаваться на скандалы, истерики и так далее. В крайнем случае, не обращать внимание. Но не вестись на это ни в коем случае.
Оксана Сердюк
Анатолий Бурмистров Владимир, большое спасибо за ответ!
Где европейцы находят убежище от воинствующего феминизма

Оказавшись в очередной раз в Азии, вижу множество пар: европеец и тайка, индианка или африканка. С каждым годом все больше.

Связано это, как мне думается, не столько с развитием мультикультурализма, сколько с тем, что на Западе феминизм, начинавшийся как вполне разумное движение за равные права женщин, стал принимать какие-то абсурдные уродливые формы.

--------------------------------------------------------------------------------

Поэтому европейские мужики вместо своих девушек, которые требуют подписать перед занятиями любовью пакет документов, как на ипотеку, строчат за невинную шутку обвинение в харассменте или в один прекрасный день перестают брить ноги, решив стать бодипозитивными, выбирают себе девушек из других стран и национальных общин, где сохранились традиционные патриархальные ценности.

В Британии, Германии, например, очень популярно жениться на тайках. Уникальность тайского общества состоит в том, что женщины тут, как правило, более деловые и ведут бизнес, часто зарабатывают больше, чем тайские мужики. Но внутри семьи главный все равно мужчина: отец и муж.

Похожая ситуация иногда встречается и в Москве, когда популярный успешный мужик, внезапно устав от романов со своенравными столичными штучками, женится на красивой и кроткой девушке из провинции. Приходит домой, а у него там кубанский борщ по маминому рецепту, рубашка на завтра поглажена, плазма настроена на «евроспорт-футбол» и запотевшая рюмка самогона с салом от тестя.

И всё это вместо: «Дорогой, я выкинула твои стейки и фарш для бургеров, мы теперь веганы. Дай пароль от кредитки, нам с Машей нужны билеты на Тони Роббинса, хотим прокачать наш стартап по курсам подводных родов в Баренцевом море. Сдай билет на ЦСКА — „Реал“, мы идем в среду на митинг „Рохинджа за сытого Сенцова“ в Бибирево, там двух человек до мини-пикета не хватает. Ничего, что я три твоих костюма Зилери в фонд „Сознание Кришны“ сдала? Давай попробуем полиаморию, с понедельника с нами будут жить Армен, Хабиб и Никита?»
Игорь Цынкин лол
фемдвиж вообще не об этом
Главное - не накаляй обстановку дальше. Её подруги не кусаются, это обычное дело, что женщина с подругами откровеннее, чем с мужиком. Раз она стерпела столько лет хамства - не думаю, что теперь при нормальном к ней отношении убежит. А вот за границу лучше не спешить - она действительно может бояться, что останется там без подруг и родственников наедине с твоим непредсказуемым характером -- видимо, об этом было её высказывание. Может она и рада была б найти арабского принца, чтоб уехать без тебя - но думаю, арабского принца не найдёт, а с неизвестно кем уехать не захочет. ))
да вам уже семьей надо жить, а до сих пор сожители, конечно никакого смысла в отношениях порядочной девушке нет, да и то скотсткое поведение так быстро не забывается, работать со специалистом не стали, поэтому подруги и помогают, они ей заместо психолога.
Игорь Нах
Вы много пережили вместе и был период когда у вас были проблемы и она вас поддерживала и возможно в замен получила не то что ожидала, не благодарность а грубость. Теперь у неё кризис, и правильно что вы пытаетесь как то ей помочь. Встреча с психологом очень круто, дать ей время чтобы она определилась что хочет делать, иногда действительно человек устал и ему нужно пару месяцев чтобы прийти в себя. Вот с подругами надо что то делать, это неправильно что она им сердце открывает а не вам. Дружба должна прекратиться. Надеюсь психолог в этом поможет как это безболезненно сделать. Ну и подумайте насчёт сожительства, все таки любая девушка хочет семью а не гражданский брак
Во ты настрочил) А она тебя любит? Говорить-это одно, но судя как она себя ведет и поступает-то.... Хотя тебе видней. Попробуйте поговорить и что нибудь поменять, в разных смыслах.
Анатолий Бурмистров Стена текста потому что мне попросту не с кем это обсудить. У меня нет родителей, нет родни, друзья... друзей по пальцам пересчитать, но у них есть свои проблемы. Здесь есть странники, которые заходят, и по доброте своей душевной могут оставить ответ на вопрос.
Любит ли она меня? Это очень сложный вопрос, на который у меня нет ответа. Мне она говорит что она не уверена что люблю ли ее я. Подругам она говорит что запуталась во всем, и сама ничего не понимает. Короче, просто тупик.