Отношения

Как вы считаете, должна ли женщина в браке быть финансово независимой от мужа? Я имею ввиду, вот у пары общий бюджет,

должна ли женщина искать дополнительные источники заработка, иметь возможность самостоятельно обеспечить себя и ребенка на случай, если муж уйдет от нее. Или нужно довериться мужу и взвалить на него все хлопоты по финансовому обеспечению? Не испортит ли самостоятельность жены отношения с мужем, не будет ли он гулять, ничего не делать, валяться и пялится в тв в связи со своей ненадобностью?
Denis Veber
она должна быть финансово независимой 100 %, в том плане что должна иметь свой источник дохода. Будет ли это её хорошая специальность, когда она знает---в любой момент она будет иметь деньги, или она будет квартиру сдавать, или жить на проценты от банк. вкладов, но стабильность материальная своя собственная нужна. ТО, что твоё 100 % и останется твоим что бы ни случилось. ПРи этом это не означает, что ты будешь вкладываться только. ЭТо означает лишь то, что ты всегда будешь иметь право голоса, возможность к отступлению, и с гибелью или уходом мужа качество жизни твоё. твоих детей не пострадает, ну и возможность тратить свои деньги по своему усмотрению, не спрашивая "хозяина, по-моему--это круто, чем сидеть на пороховой бочке и молиться за вечное здоровье и доброту мужа
Сергей Зубко
Лучший ответ
Да. Муж это не машинка по зарабатыванию денег, а человек.
Елена Пугачева мужчина тоже человек
круто сказано
Если зарплаты мужа не достаточно, тогда и жене надо подрабатывать. А если хватает, то можно и семьёй заниматься.
Светлана .
Должна быть золотая середина. Во первых. когда зарабатываешь, по другому себя чувствуешь. Во вторых, мужчина может решить что ты от него зависишь и начать позволять себе всякие мерзости. Но и тянуть на себе его, превращая в ленивого жирного альфонса, тоже глупо
Нагорнов Денис
А у каждой семьи по разному, у меня есть знакомый который уже лет 6 не работает, чисто жена содержит, благо у нее очень хорошая зарплата, но он стал домработником, за ребенком следит... А есть другой вариант, там муж моряк, чрезвычайно хорошо зарабатывает, жена там просто тырит деньги которые он дает, так он говорит, что пошлет ее нафиг и больше в россии жить не будет...
Михаил Шаров
Если есть такая возможность то почему бы и нет. Свои собственные деньги это свобода. Должна ли женщина быть свободной это решать ей.
Смотря какой у тебя мужик, есть эгоисты сколько бы не зарабатывал все для себя -пиво, игры.... 2 тип маменькины сынки все что заработает все в "семью" своей мамашке, а жена как рабыня или машина для денег и 3 тип редкий самый хороший это муж домовод все для своей молодой семьи, всё в дом и жену жалеет и деток балует и свекровь заткнет. Всем желаю 3 вариант, всем здоровым женщинам без вредных привычек здоровую семью.
Падший Ангел
надо иметь план "Б") жизнь штука непредсказуемая
Нет вы правы не нужно работать, положитесь на мужа и доверьтесь ему, забудьте о равноправии! Не работайте иначе будете эмансипированой женщиной! Уделяйте в дома больше времени семье.
Нагорнов Денис А вы готовы обеспечивать женщину целиком и полностью. не считая при этом её меркантильной и никуда не денущейся обслугой?
Сэм Уайс Гемджи Готов, главное если зарплата у мужа не оч. Большая, не делать женщине больших запросов, относится к этому женщине с пониманием а не упрекать его в этом постоянно.
Падший Ангел ООО а ты такой, редкий тип. Мне бы такого.