Первые, которые неудавшиеся, это типа пробных браков? Например, подруги уже вышли и вам надо, а то некомфортно на их фоне незамужней быть, или просто свадьбу сильно хотелось попробовать и ради неё выходили замуж?
Просто заметил, что во вторых браках женщины чаще всего хорошо уживаются, жизнь нормально у них складывается. Т. е. вторые браки именно осознанные, по любви, тщательно человека выбирают и не бегут за кого попало как в первый раз?
Отношения
Почему у многих женщин именно вторые браки удачно получаются? (иногда третьи)
Потому что первый раз по молодости, по глупости, по влюбленности. А потом голова начинает включаться, и уже тщательней подходишь к выбору партнера и серьезнее к браку.
Не факт....
После первого брака мужчина или женщина, неважно, чётко себе представляет чего от этого хочет, а по первому разу это всё равно некий эксперимент для обоих как ни крути. Но в первом случае вы приспосабливаетесб чаще и находите альтернативы решая те или иные вопросы, а во втором вы уже с неким чётко сформированным "виденьем" семейной жизни начнёте клепать мозг очередному (ой) второй половине то бишь я такой какой есть и живи со мной как хочешь. Поэтому второй брак не означает автоматически удачней первого. Ну это только мой виденье.
Вообще - то, по статистике вероятность развода при каждом последующем браке увеличивается. Люди не хотят разбираться с насущными проблемами и тупо верят, что они каким - то чудом обойдут их в браке с другим человеком). Это по заметке американского семейного психолога Гэри Чепмена.
Знают что конкретно хотят. Какого человека видят рядом, а какого нет.
Более осознанно выбирают второго мужа.
Хорошее дело браком не назовут.
опыт появляется
Вот сращу замуж.. а пожить некоторое время с человеком. По лучше узнать его. Если уж и жениться то один раз на всю жизнь. Создавать благоприятные условия для совместной жизни.