Отношения
Спросил, что за дата 8 марта в Америке такой нет- много агрессии в ответах услышал, праздник ли это вообще?
Не обращай внимания, слишком много распущенности от женщин увидишь в этот день. Не праздник конечно!
Это празник, идея которого (как считается) принадлежит Кларе Цеткн - немецкой политической деятельницы, которая занималась борьбой за права женщин и равенство с мужчинами (чтобы они могли наравне с мужзчинами работать на заводе и таскать шпалы) . Ее идеи очень благосклонно были встречены в .СССР, и она тут провела много времени. Таким образом праздник, со статусом международны не значит "всемирный", а касался прежде всего стран восточного блока. . Не знаю, совпадение или нет, но в Древнем Риме в начале марта тоже праздновали Женский день)) ) А сейчас у нас это просто праздник весны и пробуждения природы, а женщин мы поздравляем как прекраснейшее её творение.
Максим Синченко
www.owl.ru/win/articles/monstr.htm
Начиналось все как день борьбы женщин за свои политические и экономические права, поройтесь в инете там полно про историю этого дня!
Был бы ты из Америки не писал бы так четко по-русски, вобще бы написал бы все по-английски: это раз. А агресии много получил так как даже малыш 3 годика знает этот праздник где бы он не на ходился так как 8 марта это МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский праздник (объясняю для людей "с другой планеты")
Это праздник для тех кто хочет сделать женщинам ПРАЗДНИК, всегда приятно то что от души, а когда обязаловка так это уже не интересно, так что выбирать вам, что для вас значит этот день.
вобщето это МММЕЕЕЖЖЖДДДУУУНННАААРРРОООДДДНННЫЫЫЙЙЙ женский день)))))))))))
Конечно нужен!
Это встряска ленивым мужчинам :-)) Чтоб не расслаблялись.
Если есть 23февраля, почему не сделать 8е марта?
Все же приятно напиться на 23тье, а опохмелиться на 8мое!!!
да, это международный женский день
Да, конечно праздник!!! "ЖЕНСКИЙ"Не обращай внимания..