Отношения
Как исправить ситуацию?
Я узнал, что отец начал недавно изменять маме, я со злости маме всё рассказал и доказал, и теперь я понял, что причинил боль двоим, я думаю лучше бы некто не знал, мне стало их очень жаль, помогите пожалуйста, как исправить ситуацию? Мне 16.
Отношения родителей - это одно, отношения родителей с ребенком - это другое. Я уверена, что у Вас были самые позитивные намерения, Вы хотели исправить ситуацию, как-то помочь отцу одуматься, а маме увидеть, что происходит. Но теперь все страдают. Могло ли быть иначе в подобной ситуации? Скорее всего нет. Во-первых, Вы узнали, и это уже лишило бы покоя Вас. Во-вторых, раз Вы узнали, то и мама скорее всего узнала бы об этом. И тогда боли все равно не избежать. В-третьих, когда в семье измена, скорее всего супругов что-то не устраивает. И если проблема не лежала на поверхности, то рано или поздно она бы проявилась.
Теперь Ваша задача оставаться сыном и простить родителей за то, что Вы обо всем узнали и Вам было больно. А задача родителей разобраться в своих отношениях. И тут Вы уже не можете сильно влиять. Главное осознать, что они все равно не перестанут Вас любить, ведь Вы их ребенок. Мама и папа все равно останутся мамой и папой. Главное сейчас пережить этот период и надеяться на лучшее, но и принимать реальность.
А ее уже никогда не исправить. Как раньше уже не будет. На будущее просто нужно думать прежде чем что то менять в жизни.
уже никак, ты всё сделал.
поступил правильно. Рано или поздно мама твоя сама всё узнала бы
Время вспять не повернуть. Вы можете лишь искренно расскаиться, сказав родителям, что очень сожалеете. Если родители любят, они поймут и простят. Этот опыт всем несёт большую пользу не смотря на причиненную боль и разочарование. Не спешите впредь, совершая столь серьёзные действия.
Я считаю что ты правильно сделал, если мама этому кобелю готовит, стирает, убирает за ним, а он трахается с другой на стороне, то это очень несправедливо. И развод в данном случае идеальное решение.
Поменьше стучать
Правильно сделал, открыл маме глаза. Мама должна знать правду.