Отношения

Очень запуталась, помогите пожалуйста

Познакомились мы тем летом, он мой сосед. Начали гулять в одной компании, дружили, точнее как говорит он, не друзья, а соседи, а соседство намного лучше чем муж, отношения, друзья и прочее... Я не подпускала его близко к себе долгое время (мес. 3-4). Он встречался с другими, я встречалась с мальчиком, но мы продолжали общаться. Так получилось, что с ним я изменила своему парню. Эта измена первой в моей жизни, я всегда была верная, за что я потом очень винила себя и даже перестала с ним общаться. Но спустя определённое время, он за мной начинал бегать и я опять продолжала с ним общаться. Так у нас длиться уже очень долго, мы не можем друг друга отпустить, хоть и не в отношениях. Знаю, что глупо, но мы соседи и мы соседничаем. На мои вопросы про Отношения он отвечает, что не хочет их и что наше соседство лучше всего. Мы пытались находить кого-то другого себе, но бесполезно. Я несчастлива, а он всем рассказывает про свою соседку то есть про меня, естественно другие девушки его ревнуют ко мне и у него ничего с ними не получается. Так вот что меня очень сильно мучает... больше всего цепляет это то, что недавно мы перестали общаться потому что он хотел начать отношения с другой, но у него не получилось как удалось выяснить потому что много про меня говорит ей. Так вот я перестала с ним общаться на долго, я не хотела его знать и тут он мне пьяный признался в любви несколько раз, но понимаете мы не встречаемся и об этом даже не заходит речь, но он сказал что ему никто не нужен и что он любит меня и что со всем этим мне делать я ума не приложу. Как все это объяснить и почему все так, помогите пожалуйста
Сумбурно вы все здесь нам излагаете. Мышление по этому поводу у вас на уровне подростков. Сами не способны все проанализировать. В психологии не разбираетесь.

Я думаю, что на самом деле настоящей любви тут нет. Ни у тебя к нему, ни у него к тебе.
Да, влюбленность есть. Ты ему нравишься. И только. Не смертельно. Так – симпатия, дружба.
Он же встречается с другими – это раз. И это главный показатель.
Второе, что признался в своей якобы любви только в пьяном виде. На это не стоит серьезно обращать внимание: пьяный человек слегка сумасшедший. У него и галлюцинации могут быть и видения и бред.
В-третьих, он признался только через 9 месяцев после начала отношений. Ну, стало быть, это просто случай. Алкогольный дурман. Если все так серьезно – мог бы и раньше сказать.
А вообще это все просто следствие юношеской гиперсексуальности, а не глубокое чувство.
Тебе просто нравится, что с тобой дружат, за тобой ухаживают, а истинных чувств ты не испытываешь. Ты сама не знаешь, чего тебе хочется.

Как быть дальше?
А дальше надо разделить для себя:
- любовь и
- дружба (соседство).
И не надо все это смешивать!
Любовь – основа брака, а тебе уже пора об этом задуматься.
Дружба – это общение и приятно времяпровождение.

Сексуальная энергия самая мощная после энергии мысли.
Влюбленность и сексуальная страсть (похоть) – это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени. Не важно, как этот человек одевается, не важно, как он ест, как он спит, как он ходит, как сидит, как он думает и т. д.
Если в человеке тебя раздражает очень многое, но несмотря на это, ты вместе с ним и готов смириться со всем этим, вот тогда это и есть Любовь. А когда тебя ничего не раздражает, это так... влюбленность.

Любовь – это полная гармония между людьми в их мыслях. Или по-другому: это единство душ.
Брак – это и есть любовь. Небесное правило – если люди друг друга любят, то это и есть брак.
Секс по любви – это хорошо, секс без любви – это плохо.

Что такое похоть
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек – значит, это была похоть.
Похоть – это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.

Так что наведите порядок у себя в голове. И сами принимайте решения как взрослый человек. Мы не собираемся брать на себя ответственность за вашу судьбу.
Брахнова Зарина ***
Лучший ответ
Остановись на минутку и подумай, что для тебя важно. И все встанет на свои места
хрен пойми
Prostoi Romantik
Он попросту вас использует, в перерывах с другими