Отношения

Как быть в таком случае, когда парень разрывается между тобой и близкими?

Сложилось так, что мои отношения со старшим братом парня не сложились. И, к сожалению, теперь молодой человек вынужден разрываться между двух огней, как он выразился. С недавних пор у нас постоянные скандалы и обиды друг на друга. Хотя раньше почти год не было не единой размолвки. Сейчас у него нет на меня времени. Видеться после его работы по два-три часа в неделю и после тренировок пересекаться - это ни о чем. Когда говорю ему об этом сразу же возникает скандал. Дело в том, что выходные, которые мы проводили раньше вместе он теперь проводит на даче с родителями, братом и его женщиной (не супругой), меня он не берет и не возьмет из-за отношения ко мне братика. Виделись с ним вчера и, к сожалению, все пошло не по тому сценарию. Это был выходной, который он смог выкроить, сначала мы были у него, а потом планировали сходить по музеям (он давно мне обещал), когда гуляли позвонил брат, полчаса жаловался ему на свою жизнь и в итоге, молодой человек остался весь без настроения, более того мы никуда не пошли, потому что день был испорчен. Еще в тот же день когда мы просто решили погулять и разъехаться, тот позвонил снова и не спрашивая занят ли мой парень сказал, что ему нужно чтобы тот приехал сегодня-завтра помогать делать ремонт его женщине, типо он один не справляется. Я ничего не сказала, это привело бы к скандалу. Но планировалось, что мы должны будем увидеться именно в то время... но увы чего не состоялось и он поехал помогать с ремонтом. Лично мне кажется, что он никому там ничем не обязан. Если на даче он помогает родителям, то здесь он ничего не должен. И так всегда, брат считает, что тот должен за ним бегать по пятам, забивая на свою личную жизнь, а он ему и слова против сказать не может. И я не знаю что делать. Пыталась порвать отношения, но молодой человек уговаривает остаться, потому что он любит меня и хочет быть со мной. Но это я вижу только в те редкие моменты, когда мы видимся. А когда не видимся, мне кажется, что он хер клал на все это.
Поговорите с ним на эту тему серьёзно!
Аня Канторович
Лучший ответ
Ему не с братом жить, а с тобой. Так что пусть решает - или просто уходи. Ты тоже не обязана терпеть все это
Он должен сам решить. Вообще ремонт это дорого когда кого то нанимать надо. Брат ему должен тоже как то помогать. К примеру у вас тоже может быть ремонт. Пусть помогает. А время покажет если брат использует своего родственника.
Лия Нурпеисова
Приоритеты у него уже расставлены. в первую очередь - брат и семья. во вторую - ты. будешь пытаться всё поменять - пойдёт кувырком и не разгребёшь. пусть твой молодой человек по тебе соскучится, имей терпение не надоедать ему. а спокойно заниматься своей жизнью)
Artur Abubakirov Какой своей жизнью, они без пяти минут в стадии жених и невеста! Отойдет от темы, парня потеряет, девок много, а нормальных парней нет!
тут всё ясно. Бросай его, без вариантов. Такое часто бывает, к сожалению. А дальше будет только хуже.
У вас слабохарактерный молодой человек и не стоит на такого тратить своё время. если бы он ценил и дорожил вами, то нашёл бы способ отделаться от назойливого брата. А что будет когда у вас появится семья и ребёнок? Бросайте его однозначно, не позволяйте никому вытирать о себя ноги, вы ещё молодая вам ещё выбирать и выбирать.
Дай бог здоровья вредному братцу!
Такую проверку на вшивость организовал вашему обоже...
Не любит ваш парниша вас.
Шлите его нафиг...
Руслан Tatarin
Ты его не брани-гони. Толку с человека, пытающегося усидеть на двух стульях-никакого.
Беги от него, девочка. Раз он всё время приносит вашу личную жизнь в жертву отношениям с родственникам и не может дать им понять, что тоже имеет право отказать им с ремонтами-садами, значит это будет постоянным явлением.... а тебе достанется роль терпилы. Оно тебе надо? Завязывай с ним.... Он не вырос ещё до собственных отношений с девушкой.
Даша ***
Конечно, клал. Он уже большой мальчик и сам способен выбрать. Он выбрал брата. Просто не хочет другую телку для разрядки искать, а онанизм - не вариант. В общем, он тебя попользует, пока кого более подходящего не найдет.
Его брат знатно доминирует над твоим парнем и специально назло звонит ему и просит помощи. Это будет продолжаться до тех пор, пока твой парень не скажет "Так, бро, я щас занят - гуляю с девушкой, давай позже. У меня дела. " и всё. Нужно ЕМУ учиться ставить людей на места.
Тебе - лишь ждать и смотреть со стороны. Тут лучше не вмешиваться
Ты наверно нравишься и его брату и брат этот хочет тебя с глаз долой. Слишком уж неравнодушен
Ваш молодой человек слабый характером и не умеет говорит нет. Брат это понял и пользуется этим. Что очень эгоистично с его стороны. Что делать? Говорить парню о том, что вы уйдете от него, если ничего не изменится. А может, даже и уйти. Только так его можно заставить задуматься о своей личной жизни.
Игорь Иванович
будь лучше его родни.. трахайся с ним.. и хвали побольше.... никогда не иди на прямой конфликт.. держи себя в руках-- интигуй
Не любит.. однозначно! Просто использует.. Вы же не проверяете, где он находится в то время, когда якобы звонит его брат? А может он вообще двойную игру ведет? С любимыми так не поступают, за них в огонь и в воду.. А он просто имеет интим, а все остальное что интересует Вас, ему абсолютно параллельно..
Samat Musin
Вы правы. Но ни в коем случае нельзя пытаться влезать в его семейные отношения. Всё что с вашей стороны может быть, это знак ему, что он должен разобраться со своей семьёй. Пусть разберётся и урегулирует это.
Ему же следует научиться и обозначить то, что никто в его семье, включая брата, папы или мамы не должен влезать в его отношения с тобой. Он их должен отстроить в этом вопросе, дать понять. Это ваши отношения и только вы вдвоём должны с ним разбираться без третьих лиц и решать быть или не быть.
Если он не сможет оторваться от своей семьи, то по факту это будет проблемой для него же и в будущем, не зависимо от того, будете у него вы или другая девушка. Помогать своим родственникам можно, но не в ущерб собственной семье и личному будущему, а это получается он все силы будет отдавать на брата, маму или папу.
Ему будет трудно от этого отказаться, потому что он привык так. Но если он не сможет справиться то у вас из-за этого будут проблемы постоянно. Если вы видите, что он действительно хороший парень, то этот процесс можно ускорить сходив к семейному психологу. Но дело в том, что вы не муж и жена и у вас всего-то год отношений. Конечно же здесь всё проще, нет детей, нет обязательств, нет штампа в паспорте, ну погорюете неделю, две и отпустит. Попробуйте отрегулировать отношения в подобном формате. Если так и останется зависимым от семьи, не сможет самостоятельности, то а нужно ли оно.
Вас разведут с этим "парнем". И парня растили под себя, это часто бывает с МЛАДШИМИ, старшему ничего не стоит вырастить младшего брата закомплексованным и "обязанным по гроб жизни". Я видела уже таких, могу сказать, что это только видимая Вам сторона, на деле "парня" давно пытаются свести в другими, более нравящимися этой фамилии особями женского пола.

Парень не уважает ни себя, ни Вас, он в роли омежки, не брать с собой девушку туда, где все присутсвуют парами- это показатель. Можете, конечно, подождать ещё годик, когда подкопится достаточно подтверждений и будет потерян год, или решить что-то сейчас, несмотря на свои сопливые "привязанности" и "отношения из жалости" с этим "парнем" (не мужем даже).
Юлия Глекова
Не в обиду. Ты просто не нужна ему и всё
Помочь разорваться и со своей половикой свалить
Женя Шолохов
Старший брат либо вас не взлюбил. Либо просто ревнует своего младшего ( то есть вашего парня) к вам.
Вам, нужно объясниться с парнем. Ни ставить ультиматумы: либо он либо я. Нет. Нужно поговорить сначала с парнем, и предложить решить проблему. То есть донести ему то, что брат думает только о себе. Дальше можно либо оторвать парня от брата. Либо вы вместе с парнем идёте и разговариваете, это может привести к решению конфликта.
Денис Жарков
фу капец так бросай его, жизни не будит, если ваш парень тряпка и не может отстоять свою позицию, брата на место ставить надо, расставляй все точки над и, иначе старший брат тебя вытиснит из его жизни
Вот насоветовали тебе - много хорошего... Ты сама какую ОЦЕНКУ СЕБЕ ставишь??? Как себя ценишь??? Если как - тряпка, то продолжай ПРИСМЫКАТЬСЯ. Так и жизнь пройдет...
Тут два варианта - либо ваш парень вас не любит, либо вас очень любит его брат)
Задумайтесь! И выбирайте сама между ними. Тем более, брат холост)
Расстанься с ним на время, не объясняя причины, хотя бы на три дня, но не звони, и не отвечай ему, исчезни из его поля зрения. Все станет ясным.
Oxana Konopelchenko
Он искренне ревнует своего брата к вам! С вашим появлением однозначно они стали меньше проводить время, и этот дефицит привел к инциденту . Постарайтесь отзываться о "лишенце" максимально учтиво при вашем парне, сочувствуйте, не препятствуйте их общению, а братухе наедине сообщите одну фразу, что его никто из жизни не вычеркивает, но и третьим в вашу постель он не ляжет никогда, пусть зарубит себе на носу!
Dili@ Anvarovna
все в твоих руках - смоги решить за двоих, если парень тряпка (слабоволен)
Aigerim Musabekova
Пусть он попросит брата помочь ему (вместе придумайте или создайте необходимость в помощи) - если брат ему откажет в помощи, а ваш парень так и не поменяется, то поздравляю - вы полюбили БАРАНА! От барана ведь не так обидно уходить, верно?)
Поговорите с ним. Скажите, если так так и дальше будет продолжаться, я уйду от тебя. Если как он говорит боится вас потерять, то будет уделять вам больше времени.
Надия Гараева
уходи от него. Если любит, вернет и все точки над Й с братом расставит
Почему брат лезет в личную жизнь? ваш парень если любит должен забить на мнение брата и брать вас с собой, пусть братан курит и глотает дерьмо, а родителям сын должен помогать иногда. Если ваш парень не хочет по хорошему бросайте его и не ведитесь на уговоры и отмазы.
отпустите его и будет вам счастье
Er Vand
Мама дорогая, что тут за советы. Брось-слабак-ультиматум.
Я просто ОХРЕНИВАЮ от предложенных советов..
Первое, как можно сравнивать вещи, которые не подлежат сравнению? Брат есть брат, девушка есть девушка. Это целесообразно сравнивать, когда выбираешь из двух девушек.
Вы подливаете масло в огонь и загоняете парня ещё в больший тупик.
Брат считает?? Это он так прямо сказал или вы интерпретируете его поведение таким образом??
Почему у Вас лично негативное отношения к его брату?
Надо учиться делиться с своим мч. Будут родители, какие-то друзья, вы. Это не значит, что вы на последнем месте, вы находитесь с разных сферах его жизни и это несравнимо.
В общем, совет. Вам дороги эти отношения и брату тоже. Поговорите с братом. Вы что претендуете на общество с этим братом? Нет. Позвольте ему общаться, не пилите его из-за этого и уж точно не ставьте его перед выбором.

Что вы лично сделали, чтобы улучшить отношения с братом?

Вам "кажется", что он никому ничего не обязан, так и Вам он ничего не обязан из того, что Вы там себе напридумали.
Если бы меня попросил брат приехать помочь, я бы тоже поехала и помогла.

Вы не уступаете в этом проблема, плюс своего парня еще больше накручиваете. В этой ситуации три варианта:
1. разорвать отношения ибо "Вы не центр Вселенной", а гордость жмет
2. довести ситуацию до точки, когда парень психанет и порвет отношения
3. наладить отношения с братом

Станьте мудрой женщиной. Чего Вам стоит найти подход к брату? Это его близкий человек, друг. Наладите с ним отношения, всегда будет поддержка, хорошее слова с его стороны лично о Вас. Примите этого человека, попробуйте найти в нём что-то хорошее и приложить усилия ради своего мч.

Слушай больше тех, кто выше говорит. Отношения - это труд, а не то, что говорят про дерево и прочую ересь. Мол уйди, брось, другого найдешь. Проблема не в ваших отношениях с парнем, а с братом.

Поступай МУДРО!
Ооох бл****, бабы тут понаписали. Девушка, слушайте, все эти ответы отчасти полезны, но дайте я вам кое-что скажу.
Брат, это брат, это родственник, одна кровь, одна мать, один отец, детство вместе, переживание семейных проблем и.... вы думаете, что можете поставить себя на место выше этого? Боюсь вас огорчить... Конечно, если он от вас без ума и готов променять (и никак иначе, раз идет такая потасовка) брата на вас, то шанс у вас есть, точнее есть у вас такой, какой вы сейчас являетесь.
Мой вам совет: Поговорите с братом, попробуйте решить вопрос. Потому что в такой ситуации у вас мало шансов на хорошую жизнь. Удачи вам.
почему то тебя брат не любит?
Слишком много текста.
Нужно понять, что его так связывает с братом. А потом методично и мудро дать любимому то, что ему необходимо.
Я бы бросила. Пока. Удачи!)
ставить вопрос ребром
У меня похожая ситуация. Но сказать что его брат меня недолюбливает-не скажу. так.. на нейтрале. Но мне тоже не нравится что когда брату что то надо мой бежит к нему по первому зову. на работу отвозит с работы, даже когда сам еле успевает куда то... а когда я прошу забрать с работы меня.. -сама доедешь. я знаю это мелочи жизни но как то неприятно. но ставить выбор.. я считаю неправильно. это ведь его брат. он рос с ним с самого детства ( в некоторых случаях) заменил отца и тд.. я думаю нужно просто терпеть.. -если его любишь. рано или поздно брат сам отвалит...
Юлия Югова
обсуди это с ним, только не ставь перед выбором: он или они!
Mariya Vasilenko
Ого ты деловая :)) просишь помощи где проблемы то нету, тем более ты уже решила, НО все же:
1. Вы говорили о детях, о браке? ты говорила что ты будешь мать этих детей, а не брат и не родители его, и жить тебе с ним, а он с тобой, а не им!? я так понял это скандал, но!!!! говорили?? он понимает?? или нет
Если да, то непонятна реакция его, то скорее не говорили
Далее, тебе надо протерпеть это все, протерпеть его бездействие, оно придет, видно не время еще, НЕ СОЗРЕЛ ЕЩЕ, но как появятся дети, ты должна быть в нем уверена заранее, что он отгородит тебя от всяких мам, и братиков всяких ...и он тебя будет считать второй по значимости после себя или первой вообще, а не маму и папу, и братик левый вообще, у него СВОЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ, в голову дурь не бери
Себя с братом не сравнивай, он левый, не относится к вашим взаимоотношениям и далее дети
Если нет, то уходи, ищи кто готов, коли не в терпеж, либо терпи, работай над ним и жди
Ты так же должна понимать, что выходя за муж, ты входишь в его род, берешь фамилию и по сути они являются частью семьи, ты становишься частью этой семьи, полностью просить мужа отгородить от них - это преступно, противородно, хочешь создать семью, но разрушив в которую пришла, это не правильно вообще
У тебя такая ситуация, её нужно пережить, может 2-3 года, а уйти - это последнее
Тупиковая ситуация будет, если явно, очень явно заметишь, что он тебя использует, но пока он говорит, что любит, ты же различаешь когда он врет?
Да же когда ты сама погаснешь, не факт что уходить надо, все может обернуться хорошо, ни кто ни чего предугадать не может
Выход один, поставить ему ультиматум.

Твой парень пусть выберет, между тем, что б закрыть рот брату, по-пробовать поговорить с ним человечески:
"Она моя, если тебе она не нравится- твои проблемы. Я люблю её, она важна для меня. Мне с ней жить, а не тебе, не лезь в наши отношения. Смирись. Я про твою девушку ничего не говорю, и принимаю её, почему ты так хамски и эгоистично относишься к моему выбору? Поставь себя на моё место. Она дорога мне, но и ты мне не чужой человек, будь нормальным братом, прими мою девушку, как я принял твою. Я не обязан потакать твоим прихотям. Я тоже хочу приезжать с своей любимой, что б ее не ставили ниже по правам, чем твоя половинка. "
Либо, потеряет тебя.
Скажи, что чувствуешь себя лишней. Скажи, что у тебя права не меньше, чем у девушки его брата. Тогда почему он забивает на тебя и бежит потакать брату. Если ему на тебя так всё равно и желания брата дороже, то пусть ищет девушку, которая будет нравится брату, ведь мнение брата "важнее".

Если же никак не отреагирует, то просто кинь его. Найдешь нормально парня. Которому ты будешь важнее. И который не будет под влиянием родни.
пытайтесь наладить отношения с братом, иначе никак! это же семья, и в итоге, если они будут вам врагами, вас он не выберет. и поговорите с мужчиной своим - если он не даст отпор и не утвердит свое право на личную жизнь, он так и будет мальчиком на побегушках у брата
если не пальцем деланный разберется
Ищите компромисс. Ультиматумы и "бросания" - это ни о чем.
Да и лучше напрямую спросить, мол, почему он так поступает.
Просто поговори с ним на эту тему)
просто поговори с ним, и с братом! решите все мирно!
Wasilij Golowanow
Расставайтесь. Без скандалов, без лишних объяснений. Центие себя хоть чуть-чуть, а не позволяйте, чтоб к вам, красивой и воспитанной девушке, относились как к второсортной дешевке, которая будет терпеть любое к себе отношение. Не совершайте глупость миллионов русских женщин. Вы точно достойны намного лучшей участи. Естественно, после расставания какое-то время ваша психика будет нуждаться в реабилитации, которую вам нужно будет ей оказать.
Просто пойми его