Отношения

Постоянные ссоры в семье. Что дальше?

Работал банковским клерком в магазине, до инцидента ноября 2015 года. Когда к нам пришел худощавый мужчина внешне похожий на уголовника и представляющийся им же. Пришёл не один весь кредитный отдел стал оскорблять на глазах у своей публики, делал важный вид. Охранник который должен был бы по идее выпроводить такого пациента взял обеденные перерыв в 18.00 вечера и ел все 1,5 часа пока нас унижали. Терпя 1,5 часовых издевательств, я наконец решил поговорить с ним его же языком, на что мне предложили "выйти". Вышли я выбил ему зубы и залил свою рубашку его кровью. Далее этот уголовник бежит в полицию писать заявления. Я теряю работу. Далее перебираюсь временными заработками и как по злому року постоянно теряю работу по независящим от меня обстоятельствам, да ещё и не везде берут.
Идут раздоры в семье на почве денег (у нас маленький ребенок). Жена постоянно ворчит, но ворчит так что я постоянно оказываюсь неправ. Но больше всего меня злят упреки в духе "надо было терпеть оскорбления, ведь ты на работе". Абсолютно не понимая что у меня творилось на душе после 1,5 часов оскорблений.
Спорить с ней, да как и с любой другой женщиной, разумеется бесполезно, ведь так все вывернется что я опять окажусь неправ.
Еще масло в огонь добавляет, то что при каждой ссоре она вспоминает, что сделало для неё плохого моя родня. При том забывая что хорошего сделано в разы больше. Плохое повторят как молитву. Но если напомнишь про хорошее - "это все по доброй воли их никто не заставлял".
Такая же ситуация, была у нас с мужем пару лет назад. Реально, ребенок маленький много сил и нервов забирает, ну и денег не мало! В послеродовой период, нервы на пределе. Надо и жену поддержать и чтоб она вас поддержала! Уделтие ей внимания, заботу. помощь по дому... покажите что вы чего-то стоите. Это не подкаблучник, а семейная поддержка! А с работой сейчас всем тяжело! Молодец что не терпел мудака, правда возможно он специально все делал... все наладится, пусть малыш подрастет и в семье воцарит гармония! Любите еще почаще жену, а раз она не хочет, не напрягайте ее силой!
Александра Полякова
Лучший ответ
Лида Хомченко Категорически не согласен с этим ответом. Вам советуют поддерживать жену, а кто бы поддержал вас?
Развод и девичья фамилия... Ха-ха-ха!
ВООБЩЕ-ТО ТЫ ПОСТУПИЛ КАК И ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТУПИТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, НО ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ПРАВОВОМ ОБЩЕСТВЕ И В ТВОЁМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО БЫЛО ПОСТУПАТЬ НА ТОЛЬКО ПРЯМОЛИНЕЙНО, ПРОСТО НУЖНО БЫЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ...
Лучше разбежаться. Спокойствие превыше всего!
а может лучше бросить такую жену?? Она-то не пропадёт, ей мама поможет. А ты себе язву заработаешь на нервной почве. Жизнь-то одна...
Эдуард Зимин
"надо было терпеть оскорбления, ведь ты на работе"
У баб такая логика. Их хоть в жопу дери, будут терпеть. А им то что, они же не мужики. Хочешь быть, как баба, продолжай слушать бабу, она тебя научит.
Вы на работе были, а не у себя дома.
Значит и все оскорбления относились не к вам, а к ФИРМЕ.
Охранник сбежал, чтобы не провоцировать конфликта. Возможно на затяжной "обед" ему дал "добро" ваш начальник... или владелец.
Оскорбления следовало не "терпеть", а пропускать мимо ушей. Глухим прикидываться. (В конце концов, какое вам дело, что за счёты у ваших нанимателей с этим кодло?)
Dorin Rusu
А что, кроме как клерком стать не способен? Устройся подсобником на стройку-и дело пойдёт на лад.
Виталий Вяткин
Что вы любите её и вашего ребёнка и желаете для них лучшего будущего, просто надо немного времени и терпения, тёплых слов с её стороны! У вас всё будет хорошо
Наталья Шевчук
развод и девичья фамилия...
Надо было терпеть, она права.
Ты же не олигарх, чтобы выепываться. Думать надо головой.
Семен Покутный
Алексей Кузнецов Терпеть оскорбления? А как же борьба за справедливость?
вашу жену можно понять.... маленький ребенок.... а сильного плеча нет
и упреки ее понятны
обычно в таких ситуациях люди растаютца
Есть терпение-терпите... Если нету...
это будет бесконечный сериал...
Если дерево даёт яблоки, через пару лет
на нём груш ...не будет!
Людмила Гаприндашвили Ты знаком с трудами Мичурина?
Разводись. Я тож развожусь...
Попробуй сменить работу в другой город и приезжать домой на выходные, или раз в месяц, может что то поймет и тебе работать будет легче, а то что она изменит отношение это 100 %...
Dortguly Garlyyew
А на что живете? Потому как святым духом ребенка не прокормить....
Сергей Нягу
сложная ситуация, поговорите с женой серьезно, может быть она перестанет на Вас давить, и подумает как лучше жить вместе или одной с ребенком.
Shaxboz Ergashov
Ты неправ в трёх случаях. 1) Бить таких клиентов надо не в зубы, а по печени или по гениталиям: очень больно, очень обидно и нет следов. 2) Надо было лучше смотреть, кого ты берёшь в жёны. 3) Надо было сразу послать эту стерву... ну, ты понял, куда
Она просто злится так как обманулась в своих мечтах. Семья есть, а денег нет.
Вадим Егоров
после работы в банке устроится вообще куда то сложно . не любят банковских не где. по банкам ходить - бесполезно . службы безопасности банков между собой общаются очень замечательно ..тем более что уволили за драку . ищи работу в другой сфере
Жене зубы тоже выбей... только рубашку кровью не зайлей, ладно??? Поможет 100%
Suxrob Kadirov
На войну сгоняй или просто скажи-что собираешься-и затрат на тебя меньше будут и родня твоя от них отстанет. Посмотри реакцию. И предложи чтобы твоя родня перестала делать хорошее для нее-толлько для ребенка.
Да ну... Здесь нет любви уже и быть не может.
Max Adidas
Разводитесь со своей благоверной ебанутой. Не будет с ней нормальной жизни, даже если в материальном плане все устаканится. А то, смотрю, сильно удобно устроилась. Присела на шею мужу, еще и хуями его обкладывает.

Нормальная женщина своего мужа любит и поддерживает, тем более в кризисной ситуации. Это же чудо природы рассматривает вас как гибрид фаллоимитатора и банкомата.
Серега С
Не надо было руки распускать. Тебе повезло, что там на месте уголовника лио петух, либо фуфел был. А то бы кроме потери работы ты и семью оставил бы без кормильца.
Oz
Oz9
на гране фантастики, чтоб уголовник права качал 1,5часа. Мутненькая история. Работу водителя, уборщика, грузчика никто не отменял. Вперед и с песней, раз ума не хватило вырулить ситуацию. А ребенка с женой содержать -тики надо. Есть еще вариант: занимайтесь ребенком, пусть жена работает.
Тебе надо было сразу полицию вызвать а не терпеть его, у меня у знакомого тоже такая ситуация было, правда он не в банке а в магазине работает, так вот, пришёл такой же ушлёпок и начал выделываться так же, послушал они всё то дерьмо словесное, отошёл в подсобку и позвонил в полицию, сказал что пришёл человек в наркотическом опьянении, оскорбляет россию, ругает гос флаг и президента, приехали через 5 минут! позле вызова пять омоновцев в масках и бодро не церемонясь уволокли его в машину, что с ним было дальше история умалчивает.
Расстование. Даже читать не стану дальше
Диана
Не отчаивайся, не унывай.
Глупая жена. Скажи ей, что если она будет так продолжать себя вести, то вам лучше расстаться. Зачем сошлись? И ты тоже имеешь право обвинять её в том же, что и она.
Мб она поглупела с рождением ребенка. Но самое плохое в ее поведении - отсутствие благодарности и уважения к тебе, как главе семьи. Если она собирается быть главой семьи - пусть идет и зарабатывает, а если нет - пусть сменит курс (тон и манеру поведения)! Жена ДОЛЖНА поддерживать, а не добивать своего мужа.
Ты поступил по-мужски, как бы это не расценивали офиц. документы. Я уверена, банковские сотрудники тебя за это уважают. А виноват в этой ситуации - охранник. И ему, увы, еще это отольется.
Не падай духом! Верь в успех! А при устройстве на работу факт рукопашки именуй своим проявлением мужества и стремления к порядку, а не насилию.
Бог с тобой. И за проявленное мужество награда будет.
Ирина Егорова
Я целый год была в положении твоей жены. Только с двумя детьми.
Мужа любой вопрос на тему "что дальше? " Заводил с полоборота. И хоть бы что-то... планировалось, делалось... пыталось. Ворчи-не ворчи.
Мы съели декретные и первого ребенка, и второго, и все скромные наши сбережения и детские выплаты и комуналка ушла в глубокий долг ...Детям - из нового - аж ничего. Все по секондам. Игрушки дарила родня. Жуть.
Трепыхайся. Ищи. Что угодно. Хоть временное, хоть сезонное.
У твоей бабы - много свободного времени... загрузи : работой по дому или - устрой на работу...
Sveta Banel
Искренне сочувствую вам! ( Женщина должна поддерживать морально своего мужчину в такие трудные для него моменты жизни, а не усугублять ситуацию скандалами и упрёками! Нато и Бог создал женщину помощницей мужчине, отдушиной! Семья для того и существует, чтоб быть вместе ни смотря ни на что, быть опорой и поддрежкой друг друга во всех жизненных невзгодах и в тяжёлые времена. Поговорите откровенно со своей супругой, скажите ей о своих чувствах и переживаниях, не бойтесь открыть эту сторону! Мужчина, способный на откровенный разговор, который говорит открыто о своих проблемах со своей женщиной не слабый, а наоборот сильный духом мужчина! Скажите, что вам тяжело и вы нуждаетесь в её поддержке, одобрении, что вы и так делаете всё возможное, что в ваших силах, чтобы прокормить семью! Что по-другому поступить не могли, так это перечит вашим моральным и жизненным принципам! Что вы любите её и вашего ребёнка и желаете для них лучшего будущего, просто надо немного времени и терпения, тёплых слов с её стороны! У вас всё будет хорошо! Бог видит людей, нуждающихся в его помощи и видит сердца людей! Попросите его в молитве вам помочь. Можете это сделать мысленно, своими словами, если вы не религиозный человек. Всех вам благ! Удачи с работой, мира дому вашему!
Слава Тарасов
Людмила Гаприндашвили Вы, христанутые, прежде чем о боженьке говорить, сначала бы поинтересовались в какого бога верит автор и верит ли он в него вообще.
сочувствую вам!
Прочитал. Мужской поступок молодец.
Поступил правильно.
то что жена этого не понимает - значит не уважает вас как мужчину. Эти проблемы показывают вам отношение жены к вам. Что тут посоветуешь?
Да ничего. Поступайте как считаете нужным. Семью строят не один, а двое.
Лида Хомченко
Говорят, после чёрной жизненной полосы наступает белая. Не знаю каково ваше отношение к религии, но я бы ходила в церковь и постоянно просила Бога о помощи.
Дело не в женщинах, а в том что ты и правла не прав.
Ты привык себя жалеть, привык прощать себе слабости, привык быть слабым. Мужчина должен быть сильным - то есть терпеть оскорбления если это надо. Раз не можешь терпеть, выдержки не хватает - значит иди к пстхологу, потому что это признак низкой самооценки. Избивая клиентов или оскорбляя весь женский род ты свою самооценку не поднимешь и не перестанешь быть слабаком - скорее наоброо утонешь дальше в жалении себя.
Marina Bichert
А ты ее как того уголовника.
Ты тогда не стерпел полтора часа, а тут поболе терпишь ))
Надо искать общий язык с супругой. Иногда извиниться лишний раз, но и послать бывает не лишним.

Никогда в продолжительных семейных раздорах не бывает один виновный - оба виноваты.
таких стебанутых по миру пускают, а ты терпишь. ладно бы пропил работу -- другой вопрос (сам дурак), а тут потерял из-за обстоятельств (если, конечно, это правда, про уголовника и выбитые зубы). в чьей хате живёте? если у тебя -- бабищу за дверь. ещё и родню приплетает -- они причём? :Р
сложная ситуация.... жена конечно тоже не права ...это не жена- это бензопила... ну а ты будь мужиком найди работы, все будет нормально!!!
Молодец, чувак!
Если Ваша милая Вас не понимает-то это не Ваш человек. Прежде всего в отношениях должно царить понимание и уважение к своему близкому.
Клиент всегда прав, даже если он шизанутый, печальная правда
Юрий Сайсанов Это придумал какой то миллионер в конце 19 - начале 20 века. Что было тогда? Что сейчас? И еще совет служащим банка и подобным шарагам - тревожная кнопка! Охранник ссыт - сразу на кнопку! Это банк или что??
Сочувствую. Желаю всего самого наилучшего тебе и твоей семье! Все будет, но не сразу...
На работе выполнять работу нужно ту за которую платят. И полученный урок вам не пошел в прок, обида вам затмила глаза и вы переносите обиду на семью. Меняйте себя, а не окружение.
Будь мужчиной, люби семью и иди зарабатывать, ибо нефиг было детей делать
Терпеть не смог оскорбления наверное и до этого случая нервы были расшатанные. Маленький ребенок + забегавшаяся в делах жена (и естественно на взводе), все это подпортило нервы, а случай на работе был только последней каплей и поднялась буря в теле! Все что накопилось для жены досталось клиенту! Ну а с тех пор ты уже не терпишь и на новых работах это не нравится! Послушай меня, сам такой. Ищи работу с меньшим кол-вом сотрудников! С меньшим контактом с людьми!
Мне 22 и я не понимаю людей которые женится и заводят семью в раннем возрасте не имея не чего для поддержание семьи по ходу думают только одним местом как этот.
Ты сперва должен обеспечить себя а потом думать как завести семью или вообще не заводить семью если даже 1 ребенка не можешь обеспечить
Подождите пару месяцев если не сладитесь подавайте на развод
Юра Алонов