Отношения

Стоит ли брать денег у парня ?

Я встречаюсь с парнем почти пол года, знакомы давно, я с другого города и снимаю квартиру, помогают родители
Сейчас с работой не сложилось и я пока ищю, меня полностью обеспечивают родители
Парень говорит, давай я там за коммуналку заплачу, давай тебе это купим, то
Или мы идём по торговому центру, он говорит, давай зайдём в магазин, куплю тебе что-нибудь
Я всегда отказываюсь, ну немогу я вот так согласится, и принимать денег у парня
И когда сегодня разговаривала с девочкой, она сказала, что наоборот это нужно, он тебя больше ценить будет и тд, он же не стесняется просить, чтобы ты приготовила ему покушать, или ещё что-то, и у него зародится такая привычка, что ты сама со всем справляешься и помогать тебе не надо
Как вы считаете? Права ли она ?
девочка права. берите деньги у парня.
Настя Горбач
Лучший ответ
Вы поступаете абсолютно верно!
Ну да, если хочешь быть его любовницей за материальную поддержку, то можно брать у него деньги.
Нужно уметь принимать подарки и помощь, мужчинам нравится заботиться и опекать.
Алеша Storojenko
можно принимать только мелкие подарки. Иначе будешь обязана..
Стоит! Тока реши сразу чем проценты отдавать будишь!
Подарки-вещь деликатная :) Надо смотреть по обстоятельствам. Очень много зависит от кого и что принимать. Подарок должен быть от души и не в коем мере не должен обязывать принимающую сторону.
Макс ***********
Деньги брать МОЖНО БУДЕТ только лишь в одном случае: если Вы с ним всесте будете ЖИТЬ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ, тогда у Вас всё будет общее как бы... и будете вроде типа пробной семьи... Если есть взаимные чувства,... или же-не морочьте парню голову... Чтобы он и не мечтал...)))
Елена Прокаева
Где то прими, где то откажись..
Предлагает что то купить, выбирай по разумной цене.
Ну и ищи работу.. надо стремиться к самостоятельности.
Платит за хату - так зови его жить вместе :)
Яна Остапчук
Успешные люди говорят. Просто так - можно давать деньги, брать нельзя. Особенно в долг.
смотря из каких побуждений? бывает помогает, а потом требует взамен, например переспать,.. лучше не быть обязанным, а сказать что есть родители. они помогают. а выйдешь замуж то муж будет обеспечивать
Люди бывают разные, если не хочешь быть обязаной, не бери.
если парень предлагает что то купить то в меру этим надо пользоваться, я сам всегда что то нужное покупал своим женщинам.
Nicat Bayramzade
Лучше откажись, он тебе потом обручальное кольцо купит.
Reyhan Reyhan
Sharibek Baimakhanov Ты так говоришь, как будто бы это плохо!
Reyhan Reyhan Не плохо. Он подумает вот баба золото, надо брать. Потом уже из него будешь из него все соки пить.
Если берешь - придется "давать"
Ару Даулет
если дают - бери. ты же не просишь сама. это благотворительность!)
дает бери, где ты сейчас вообще хоть одного парня найдешь который хоть один цветочек пойдет купит и подарит. Нет таких. А начнутся претензии скажешь сам такой добренький был и дарил я у тебя ничего не вымогала. Хотя мужики сейчас такие что за один цветок скажут что они нас содержат, так что готовся.
Пассивный парень какой-то. Я бы на его месте ни о чём бы тебя не спрашивал, а покупал бы))) Если оно конечно тебе действительно необходимо. А подругу эту не слушай, или она профессиональный психолог?
Позитиффка ...
Не бери, мало как сложатся ваши отношения, потом еще будет упрекать.
Алина Райкова
Вы думаете как в Европе и в США, там женщины независимы. И везде платят каждый сам за себя.
А в нашей стране принято заваливать деньгами и подарками девушку. Как говорит Роза Сябитова, мужчина купец, а девушка - товар.
Любой вариант возможен, это вы сами выбирайте.
Я вот привык обеспечивать полностью, но есть обратная сторона, из родственников и друзей некоторые переходят в разряд халявщиков. И начинает появляется взгляд на них как на приспособленцев, потеря к ним уважения.
за все приходится платить, и жизни может не хватить
Бери и благодарить не ленись!
Игорь Ларин
Опыт в этом есть, так как наблюдал за такими действиями от мужского пола. Все это заканчивалось не очень хорошо. Первые 2 года покупал да, было все ок, после начался кошмар, он забил на все, он считал раз дал ей, значит она зависима от него, и вел себя Похабно, пофигистически, лежал на диване пока она все делала по дому и на его работе, а он отдыхал все время отдыхал и кричал на нее когда ему вздумается.. вот такие вот дела, не советую брать у него деньги, если захочет вам сделать приятное, то сделает это даже с вашим отказом на покупку того или иного... если уж решились принять его помощь, то не увлекайтесь с этим, всего хорошего!
П. с. еще был случай с одним парнем, он вообще требовал все вернуть до цента когда расставались, так что ИМЕЙ ввиду...
если он тебя любит то ценить будет при любом раскладе и деньги тут не причем
Пряхина Елена
Если сам предлагает, то зачем отказываться. Ведь ему хочется о тебе заботиться!
А может парень искренне хочет помочь? "Дают-бери, а бьют-беги"-гласит народная мудрость. В разумных пределах можно принять помощь, думаю.
*.
*saida* ...
Не всегда и что-то стоит страшное за этим.. может вы ему очень нравитесь и он видит что вам тяжело сейчас и действительно отдуши помочь хочет. Я вот тоже с таким общалась, предлагал все что хочу купить, но я отказывалась, но вы знаете мог и купить без спроса
Не знаю откуда столько советов странных! лично я считаю, что стоит брать деньги у парня, он тебя не покупает, а сам предлагает свою помощь! и он больше ценить будет, нормальные мужики даже рады помочь в такой ситуации, а так ты убиваешь в нем мужика, он же защитник и твоя опора и ему надо это чувствовать, поверь мне, не будет помогать тебе - будет помогать другой женщине, это закон! а ты при своих интересах останешься и горбатиться всю жизнь будешь! не то, что тут некоторые нытики советуют, которых бабы обижают страшные меркантильные, он вообще нищеброды жадные! Не слушай их! мой парень тоже мне покупает кое-что, оплачивает некоторые счета, и никогда еще от меня ничего не потребовал и не попрекнул меня этим! хотя когда расставались мог бы легко потребовать свои подарки назад. или попрекнуть типа "вот помнишь я тебе подарил...." в нормальных отношениях такого нету!
Тимур Ахияров
главное чтобы это все ненавязчиво было, легко, за коммуналку прям серьезно, хотя у него может и планы серьезные на тебя, не знаю, но если прям все-все тебе купить хочет возможно слишком влюблен или думает, что может купить девушку (это за 2года понять можно есть у него в характере такое или нет), можно так и сказать, слушай, очень приятно твое внимание, но мне неудобно все принимать, пусть помогает делами, а не деньгами к примеру.
Ты, главное, помни основной принцип отношений: все в этом мире дашь на дашь. Если он умный, то он не скажет, что, мол, давай я тебе деньги, а ты мне секс. В то же время ты должна принять правила игры : сосать или давать взамен на деньги.
Ты бы помогла ему, если бы была противоположная ситуация? Если да, то соглашайся и всё у вас збс будет! =)
За ус
Чем больше в тебя вложит, тем больше будет ценить. Не повторяй наших идиотских "гордых" ошибок, Чем больше отдавала мужчинам, тем конкретнее спрашивали, и наоборот! Дают - бери!
Дурында... Бери, пока дают! Это очень хорошо, когда парень так себя ведёт, значит, у него серьёзные отношения к тебе. Если жмотится или на себя тратит, наоборот. В общем, ты ему очень нравишься, а своими постоянными отказами отобъешь всю охоту дарить и покупать!!! И благодари его за покупки почаще, это для мужчин очень важно
Стоит просто брать у парня
Дают - бери!
Подруга не права. Ценить из-за этого он тебя не будет, но лучше бери, раз это его инициатива.
Я бы не брала. У меня после этого сразу ощущение, словно я что-то должна. Да и полгода... Это совсем небольшой срок, как по мне. Я предпочитаю жить с чистой совестью.
.N
. Nurpeis .
нет
Секас за деньги - это не гуманно
Ну я думаю не стоит хотя тебе же и решать, я у своего не просила хотя у него хватало денег на жизнь, и у меня тоже если мне не хватает но я сильно хочу ту вещь то он даст, мда.. вот так.
Если тебя родители без проблем обеспечивают, зачем у парня брать деньги. Да и меньше слушай подруг всяких, Если парень тебя ценит, то ему без разницы берешь деньги или нет. Другое дело, может он просто помочь хочет от души, а может таким образом испытывает. Разные люди бывают. Так что, решение от тебя зависит.
Ну и сразу можешь поставить на себе клеймо девушки легкого поведения. ))))
С.н.а. ***
Сжечь тебя на костре!!!! Зачем ты мешаешь мужчина быть мужчиной???? Ты его унижает этим! Бери!!!!
В настоящее время мужчины стали забывать, что они сильный пол и добытчики, должны быть опорой для любимой слабой женщины. Если предлагает помощь сам, а не ты вымагаешь, то соглашайся не задумываясь.
Не, не бери, вот если сам прям будет сувать деньги в руки, то можешь брать))
Не нужно, не стоит. Правда, предъявит потом, мало не покажется.
Jamshid Hasanov
нет конечно
Не наглей! Много не бери! И тогда он поймёт что ты очень бескорыстная !
Мне допустим, у парня брать деньги/просить что то купить и т. д не удобно. Да и когда он предлагает мне что-то купить, я отказываюсь
Посто, правда не удобно
Вовчик Ким
Серега Рябко Зачем ты мешаешь ему проявлять себя как мужчина?
Серега Рябко Не удобно - Китай головкой. Не портье мужиков.