Отношения

Зачем люди превращают простые человеческие отношения в товаро-денежный оборот??? +++

Например, за подарок, сделанный от чистого сердца, от души или по желанию появляется какой-то долг??? Или помощь, оказанная кому-либо, тоже является платной??? Что за система такая? Может, тогда сразу карты введём, платить за любовь и дружбу??? Куда же мы катимся?
Деградация общества.
В России 25 лет существование с одной лишь идеей Потребляйства сказывается на Обществе.
Только какое-нить потрясение может спасти Россиян от дальнейшей деградации.
Война иль катаклизм какой-нить.
Nikolay Nagorny
Лучший ответ
Ищут выгоды для себя. Притом зачастую в ущерб другому. И товаром является не только материальное, но и духовное (чувства, эмоции...) Если подарок действительно сделан от чистого сердца, то никакой долг появиться не может. Катимся, а может и летим вниз. К счастью пока не все.
Natasha Rodnaja
так проще жить, все мерять на деньги. не хотят люди думать.
Юлия Болкун
не знаю.... у меня в отношениях, общении, ухаживании и тд - таких заёпоф нету...
Скорее так-душе помочь незнакомому-бабушку там перевести через дорогу и всё...
Ирина Гончарова https://otvet.mail.ru/question/190503734
Старенький опрос, после просмотра пранков...)
Я вам больше скажу - у нас планета такая - она находится под влиянием гуны страсти (гуны - это главные силы природы, или режимы такие) . 85% отношений тоже находятся в страсти. А это можно выразить фразой "я чешу твою спинку, пока ты чешешь мою". Так что расстраиваться по этому поводу не стоит. Бескорыстные отношения - это уже гораздо более высокий уровень отношений, это идеал к которому надо стремиться, потому что именно таким отношениям нас учит жизнь в этой школе под названием Земля.
Igor Verkhov
Ой, такие долги либо скупердяи полные выставляют, либо те у кого нет денег совсем. Либо, простите, шкуры, которые ради денег все что угодно сделают.

А так много людей, которые просто любят от чистого сердца.

Больше гнили вылазит при дележе наследства, квартир...
Сейчас проблема - понять, что тебе помогают от чистого сердца, а не с какой-либо целью. Пару лет назад, когда я попала в очень тяжелую жизненную ситуацию (денег не было вообще), коллега вызвался мне помочь в не очень тяжелом деле - сам вызвался, я просто упомянула о проблеме. В итоге он попросил оплатить его помощь со словами "сколько там тебе фирма выставила? 700? давай округлим до 1000". Он прекрасно знал, что и 700 для меня неподъемная сумма, а уж "дружеское округление" и подавно. Плюнула, отдала. Теперь каждый раз "договариваюсь на берегу" сколько мне будет стоить чья-то помощь.
Дарья Юрова
ММММ.. ВРЕМЯ ДЕНЬГИ... ВОТ ВЕСЬ СМЫСЛ...

НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ...
ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ -ПЛАТИ ХОЧЕШЬ ГУЛЯТЬ -ПЛАТИ
ХОЧЕШЬ ЖРАТЬ -ВЫРАЩИВАЙ ЖРАТВУ НА БАЛКОНЕ
ХОЧЕШЬ ПИТЬ-ПЕЙ ТО ЧТО ДАЮТ
/(Dаshеньkа )/...
Ирина Гончарова Вы так живёте? И как Вам?