Отношения

не могу забыть измену мужа, очень больно. как справиться?

Нужен совет, мы уже не живем вместе, но постоянно нахлынывают воспоминания "как он мог?",чем я хуже"? опять мир переворачивается, жжет в груди, очень больно. а прошло уже 4 месяца
Пока не влюбитесь - боль будет мучить. Клин клином выбивают....
Надежда Хохлова
Лучший ответ
срочно заведите несколько мужчин, которые умеют и любят говорить комплименты)
Ильгиз Бакиев
В данном случае следует понять, что главное не "как он мог", а "чем я хуже" Когда вы чётко начнёте осознавать своё место в этом мире и примиритесь с этим, то сразу всё пройдёт. Это не значит, что вы плохи или хороши, вы таковы, как есть. Примите себя и успокойтесь
Оля Писоцкая
Есть такая наука - Физиология, и там есть направление, в индивидуальные физиологические периоды человеку а уж мужчине тем более необходимы чтобы не заболеть именно те гормоны к которым его и склоняет его подсознание! это происходит зачастую спонтанно! он не пренебрегал твоими гормонами, просто не получая её он мог заболеть рядом с тобой и даже умереть! что сейчас с ними происходит! он тоже без тебя не находит места! если затянется и не найдёт новый источник он станет маньяком! - Ну кто не даст подруге в долг!? -А счастье вот мы дать не можем!..! Ни под процент, ни под, в залог! ..
Михаил Никишин
Сразу видно - молодая, неопытная... Не обижайся, а проведи работу над ошибками... Чтобы впредь - такого не случалось с тобой...
"Гомеостресс" 2 уп с промежутком в 2 недели и четкое осознание того, что мысленные терзания назад время не вернут. Случилось то, что случилось. А жизнь на этом не заканчивается.
Татьяна это уже не забыть никогда, все это постоянно будет всплывать в памяти, и снова будут появляться обиды на мужа, ссоры, к сожалению нужно признать что отношения испорчены на всегда
4 месяца-это немного. Должны пройти годы, чтобы такое забылось. Не надо на себе крести при этом ставить. Годик пройдет, боль поутихнет, и можете новые отношения строить. А пока отвлекитесь. Я сколько всяких практик не пробовала-нифига не помогло, только со временем забылось-и все, может, конечно, практики ускорили процесс, но если 5 лет-это быстро, то я тогда не знаю, что медленно... а этому гаду, будьте уверены, за ваши страдания с лихвой от судьбы достанется. Если человек-дерьмо, то ему со своим внутренним дерьмом жить всю жизнь, а вы-то от него избавились. Когда совсем тяжко бывало, я ходила в церковь, там хоть на немного, на месяцок-другой отпускало. Но чем свежее рана и чем чаще вы ее бередите, тем дольше и сложнее она будет заживать. Просто примите тот факт, что вы в его измене не виноваты, вы не виноваты, что его родители ему мораль не привили в детстве. Не бывает измен только у тех, у кого есть мораль, если ее нет, то и изменять можно. А потом оправдать себя, что жена скандалила или не любила, или еще что. Это тупо оправдания, ведь если не устраивает жена, можно просто развестись, и ходи по бабам, сколько влезет. Так что это не тот случай, когда надо в себе копаться, единственное, что, может, в себе исправить стоит-это то, чем он себя оправдал. Конечно, его поведение ничто не оправдывает, но менять себя нужно и можно. И если мужа вашего скандалы толкнули на измену, то другого, более совестливого, скандалы толкнут на развод. Поэтому, чем раньше вы исправите именно свои проблемы, тем счастливее потом будете, но, повторюсь: это ни в коем случае не оправдывает вашего бывшего мужа.
Иван Молев
Никогда не пройдет. Это очень поможет- понимание, что с этой болью прийдется жить. Могут предавать самые любимые люди- боль уйдет * в маленькую коробочку.. или в ларчик такой.. какой то * но как только вы о ней вспомните- она тут как тут. Становится жестокой нельзя- боли будет больше и отвращения к себе. А себя надо знать а не ненавидеть.
Измены лишь говорят о том, что в отношениях что то не благополучно. В изменах всегда виновен мужчина, даже если изменяет женщина, поскольку он должен управлять отношениями. В разрушении отношений также виновен всегда мужчина. Отношения не зависят от измен. Все что в них плохо - плохо между партнерами. Дело не в тебе. Твой муж просто не справился.
Олег *******
Анна Киселева Бред какой-то... Я не про конкретный случай, а про "всегда виновен мужчина, даже если изменяет женщина"...

Не лупить же ее, в конце концов, лопатой по морде, если ее налево тянет...
Михаил Резаев Понимаю, о чем Вы. Редко какая женщина пойдет налево, если её с мужем всё устраивает.
Хотя не спорю, есть исключения из правил.
Ты сильно себя любишь, опустись пониже... Лучше всего -на землю...
Артём Мухин
Никак. Тётки не умеют прощать.
Не переживайте, время лечит! Эта рана будет кровоточить какое-то время! Без этого никак!
Kostya *
Его баки надо было держать пустыми, а раз они у него полные были, то логично что он тебе изменял. Я тоже как баба мне перестает опустошать бабки начинаю ей изменять. Так делают все нормальные мужики. Только баборабы дрочат при живой бабе.
Akram Satykov
Анна Киселева Полностью не согласен, но понравилось, как сказали...
Артем Резцов Спасибо! а как ты относишься к тем женщинам? вспоминаешь их? они лучше чем твоя жена?
найди себе другого епыря
Согласна, как бы вы себя не уговаривали, а это постоянно будет колоть. Зачем так жить? Причем с человеком, который вас не уважает или же слабовольный, который не смог удержать себя в узде. Сам виноват. А вы живите дальше. Без таких людей.