Отношения
Можно / нужно ли уважать человека, который открыто ненавидит и презирает инвалидов?
Когда он сам станет инвалидом, надо будет смеяться или пожалеть его?
Отвечает инвалид, то бишь я) С более глубокими взглядами.... Значит важно понять причину ненависти, ведь инвалиды похожи на старушек сидящих в больнице и выклянчивающих лишний рубль, или торгующихся в магазине, чтобы потом тот то рубль отдать внуку, который его пропьет.... С этой стороны его бы поддержать надо.... Если вам знакомы такие чувства как гордость и честь. Конечно есть исключения из правил, такие как я, но нас единицы)
А с чего вы взяли, что он обязательно станет инвалидом? Желаете ему этого? Тогда вы не лучше него...
Нужно ему ноги отрубить.
Пыталась вспомнить, встречала ли я в жизни таких людей, которые открыто ненавидят инвалидов. И подумала, возможно, такими людьми являются:
- члены комиссии медико-социальной экспертизы и те, кто стоят выше их, снимающие инвалидность с тех, кто не стал здоровее, тем самым лишая их материальной поддержки;
- те, кто делают аборт из-за того, что ребенок будет инвалидом по прогнозам врачей;
- дети, насмехающиеся над калекой.
Скорей всего, люди таким образом проявляют ненависть не со злости, а по слабости, по неопытности, по глупости. С годами люди меняются, и часто в лучшую сторону, хлебнув горя. Так что не будем ставить на них клеймо злодеев. Пожалеем их, когда надо будет.
- дети, насмехающиеся над калекой.
А с чего вы взяли, что он обязательно станет инвалидом? Желаете ему этого? Тогда вы не лучше него
уважать нужно всех и вся!
нужно объяснить такому человеку:
"А вдруг ты завтра станешь таким же!?"
он должен понять, какого это - быть инвалидом. проведите опыт: пускай проживёт хотя бы ЧАС без ног или без рук (и)
нужно объяснить такому человеку:
"А вдруг ты завтра станешь таким же!?"