Отношения

Браки не по любви, по расчёту, по содержанию обречены на провал или наоборот очень крепкие?

Вадим Брагин
..удачливы... пока все всех устраивает..
Людмила Мальцева
Лучший ответ
Встречаются и достаточно крепкие. Расчёт бывает разный, не обязательно финансовый. В основе любых отношений лежит обмен "ты мне-я тебе" в материальном или духовном смысле. Люди ведь рассчитывают получить например внимание, заботу, верность... Практически каждый думает о том, что может дать или подарить другая сторона и что он сам может дать или подарить ей. Правда последнее не всегда, так как хватает паразитов, желающих только брать. Крепость брака по расчёту зависит от того, насколько этот брак выгоден для обоих. Особой теплоты между людьми в таком браке нет.
Артур Пинаев
Они очень надёжные в рамках расчёта. И более надёжные, чем браки "по любви", когда происходит то, о чём не думали вначале отношений - например, один из супругов получает в ДТП пожизненную инвалидность... и всё - любви как ни бывало :)
Ольга Тарасова
Зависит от того, какие расчёты и как при этом "распределяются" семейные роли. Куда не должен лезть муж (зная, что брак по расчёту) и куда не должна лезть жена (по той же причине). Договорённость должна быть. Потому что если брак по расчёту - там нет места обыденным нежностям. Такой брак как работа для достижения конкретной цели. Брак по любви - тоже работа, но иная, скажем так. Много нюансов.
Браки по взаимному расчету часто приводят к любви) К тому же в них нет нелепых бабских требований к мужику (почему не говоришь, почему не любишь) и на порядки меньше скандалов. Самый правильный вид браков, когда родители сами женили детишек
50 на 50.
Смотря на чем завязка, если бизнес, то все возможно пока кто то из них жив еще )))
пока есть на что рассчитывать - браку быть! Так и с любовью!
Ersultan Abdyzhaparov
как и все другие...